Страница 1 из 1
Rudy
Доброго времени суток.

Вчера поздно вечером случилась неприятность - завожу машину, включаю габариты и вижу, что что-то не так. Машина работает, а показания всех приборов отсутствуют... 8(

При включении зажигания - контрольные лампы (масло, аккум. и т.д.) горят, подсветка горит, все стрелки - на нулях, на ЖК-экранчике с пробегом ничего нету.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и как это исправить?

Мои предположения:
1. Сломалась (сгорела) сама комбинация приборов.
2. Сгорел какой-нить предохранитель.
3. Где-то отошел провод (или клемма)

Вопросы:
1. Как проверить - работоспособна ли сама комбинация приборов?
2. Есть ли хитрый предохранитель?
3. Какой провод мог отойти?

Или тут что-то другое?

И еще - если сгорела комбинация приборов - в новой пробег будет нулевым? Или там инфа не храниться?
Fox_Maulder
Обычно это предохранитель в монтажном блоке, номер не помню, но ты можешь найти его сам, у него будет порван "усик"
AL*21120
Rudy писал(а):

Доброго времени суток.

Вчера поздно вечером случилась неприятность - завожу машину, включаю габариты и вижу, что что-то не так. Машина работает, а показания всех приборов отсутствуют... 8(

При включении зажигания - контрольные лампы (масло, аккум. и т.д.) горят, подсветка горит, все стрелки - на нулях, на ЖК-экранчике с пробегом ничего нету.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и как это исправить?

Мои предположения:
1. Сломалась (сгорела) сама комбинация приборов.
2. Сгорел какой-нить предохранитель.
3. Где-то отошел провод (или клемма)

Вопросы:
1. Как проверить - работоспособна ли сама комбинация приборов?
2. Есть ли хитрый предохранитель?
3. Какой провод мог отойти?

Или тут что-то другое?

И еще - если сгорела комбинация приборов - в новой пробег будет нулевым? Или там инфа не храниться?



попробуй заменить предохранитель прикуривателя (он общий с приборкой)
v00d00
Rudy писал(а):


1. Как проверить - работоспособна ли сама комбинация приборов?


1. жми и держи кнопку сброса одометра, суй ключ и поворачивай в положение один, приборка войдет в режим самотестирования (стрелки там дубут шевелиться и всякое такое)
Rudy писал(а):


И еще - если сгорела комбинация приборов - в новой пробег будет нулевым? Или там инфа не храниться?


пробег сбросистя, нада будет "наматывать" (если нада)
chuprinov
Rudy писал(а):

Доброго времени суток.

Вчера поздно вечером случилась неприятность - завожу машину, включаю габариты и вижу, что что-то не так. Машина работает, а показания всех приборов отсутствуют... 8(

При включении зажигания - контрольные лампы (масло, аккум. и т.д.) горят, подсветка горит, все стрелки - на нулях, на ЖК-экранчике с пробегом ничего нету.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело и как это исправить?

Мои предположения:
1. Сломалась (сгорела) сама комбинация приборов.
2. Сгорел какой-нить предохранитель.
3. Где-то отошел провод (или клемма)

Вопросы:
1. Как проверить - работоспособна ли сама комбинация приборов?
2. Есть ли хитрый предохранитель?
3. Какой провод мог отойти?

Или тут что-то другое?

И еще - если сгорела комбинация приборов - в новой пробег будет нулевым? Или там инфа не храниться?



А еще такой поразительный эффект дает выход из строя резистора интенсивности подсветки панели приборов. (он находится под панелькой приборов рядом с замком зажигания)
Удачи в поисках бяки.
СузТС
Ребятишки, гляньте в AutoFAQ - и вам многое станет понятнее.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26906&start=30&sid=33d742ddcb6f781ad0e08fb9ab446497
Как тут многие не устают замечать - все уже давно обмусолено. Я же добавлю от себя - не только обмусолено, но самое важное еще выложено на всеобщее обозрение в наиболее удобном виде.
Rudy
Спасибо большущее за помощь.
Сегодня вечером опытны путем обнаружилось то, о чем написал СузТС. Жаль, что не увидел его поста перед тем, как приступить к экспериментам...

За такие гадости отвечает Ф6.
Правда, попутно обнаружилась и неприятность - где-то коротит. Воткнул Ф6, подключаю аккумулятор - из отверстий обогрева лобового стекла повалил дым... 8(((
Думаю, что коротит в прикуривателе, т.к. гнездо наполовину вытаскивается вместе с прикуривателем...
Теперь вот думаю - изоляция сильно поплавилась или нет... 8(
Rudy
И снова я. 8)
Провода прикуривателя поплавились насмерть... 8(
Загнал на сервис - говорят надо менять жгут проводов панели приборов...
Посмотрел по каталогу - 2110-3724030
Нашел в одном магазине 2111-3724030
Вопрос - от 2111 провода подойдут?
По идее, должны, но я могу и ошибаться - чайник... 8)

Что скажете?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы