Страница 1 из 1
Petrov_kamensk
не люби у меня машина жену и ей всякие гадости делает, мне потом чинить и ответ держать "почему я на работу по морозу пешком шла"

поменял втягивающее, напротив 1 болта обозначение АКБ, но размер не тот ( они там разные), от акб идет на маленький болт, на стартер с большого, но тогда пометка приизводителя (акб сюда) получается не втом месте.
работает.
но возникает следующее, после длятельной стоянки, поворот ключа не вызывает дажа намека на срабатывание втягивающего.
многочисленые попытки в итоге дают результат и удается завестись.

все больше там ни чего не участвует.
так что это замак или втягиваюшее, на классике контактная часть меняется быстро и безболезнено, здесь же надо замок в сборе и зубило готовить.
over2003
вопрос по ходу:
а замки зажигания для всех 10-к одинаковые? или различаються??? у меня 102 2000 г.в. какой необходимо купить для замены?
спасиба заранее.
Exodus
Зачем зубило нужно? Я контактную часть замка снимал без всяких зубил-все ровно.
Koba
Со стартером проблем не имел, поэтому отвечу на вопрос "по ходу"
over2003 писал(а):

вопрос по ходу:
а замки зажигания для всех 10-к одинаковые? или различаються??? у меня 102 2000 г.в. какой необходимо купить для замены?
спасиба заранее.


Замки до этого времени были все взаимозаменяемые. Я себе (21102 2000 гв) менял замок с длинным ключом на замок с коротким ключом. Один называется "десятый", второй вроде как "восьмой". Есть ещё болгарские что ли... Все взаимозаменяемые, но если импортный купишь то в случае потери ключа хрен найдёшь болванку что бы копию сделать.
Petrov_kamensk
контактная часть вроде ни чем ни крепится только защелки, утром об этом еще не знал, думал что все вместе крепится.
как вытащить, кто знает.
vova
Petrov_kamensk писал(а):

контактная часть вроде ни чем ни крепится только защелки, утром об этом еще не знал, думал что все вместе крепится.
как вытащить, кто знает.


Там три защелки-напртив проводов-розового,красного,синего с бел.пол.Только очень аккуратно,тоненькой ответкой,и желательно в теплом помещении,а то отломишь,если уже не отломил. 8-)
Petrov_kamensk
еще не отломил, на улице -25 и даже в гараже -10 и ни какого желания лезть.
а придется,
но есть подозрение, что зря якорь литолом намазал даже тонкий слой при такой температуре может стать неприодолимой преградой.
ну и полу живой АКБ тоже пвою лепту вносит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы