Страница 1 из 1
vovchikku
Купил котел. Русский, внешний с двумя широкими патрубками, с вилкой питания от 220V. Куда в двенашке его подключать? Хотябы скажите, с какой стороны его крепить, снизу/сверху от двигателя и пр.
Огромное спасибо!
Very Happy
ЮРИЙ 177
А инструкцию почитать не пробовали ? ? ?
nike103
Ну да, в инструкции написано. А так, в блоке есть сливное отверстие для тосола, туда один шланг- впускной. второй шланг через переходник где-то в районе термостата.
Storen
чё за котёл то?
vovchikku
была бы инструкция - не было бы проблем.
знаю только то что он электрический (есь вилка). небольшая коробочка и 2 патрубка длинной по 25 см. и диаметром 3-4 см.
написано "вход", "выход"
понятно, один конец (наверное, "вход") вставлять в сливной клапан (кстати, а где он, снизу двигателя?), а второй конец куда?
vovchikku
была бы инструкция - не было бы проблем.
знаю только то что он электрический (есь вилка). небольшая коробочка и 2 патрубка длинной по 25 см. и диаметром 3-4 см.
написано "вход", "выход"
понятно, один конец (наверное, "вход") вставлять в сливной клапан (кстати, а где он, снизу двигателя?), а второй конец куда?
vovchikku
была бы инструкция - не было бы проблем.
знаю только то что он электрический (есь вилка). небольшая коробочка и 2 патрубка длинной по 25 см. и диаметром 3-4 см.
написано "вход", "выход"
понятно, один конец (наверное, "вход") вставлять в сливной клапан (кстати, а где он, снизу двигателя?), а второй конец куда?
Petrov_kamensk
должен быть переходник для подсоедтнения к двигателю, продка со стороны радиатора ближе к сцеплению? переходник вкручивается на место пробки. это подается на подогреватель.
с подогревателя на тройник врезаный в верхний патрубок от радиатора.

розетку подогревателя заземлить не забуть.
vovchikku
здорово, спасибо.
вроде все понятно, кроме того снизу движка удобннее котел прикручиваеть или сверху, просто открыв капот?!
как я понимаю, тосол надо будет сливать. мноо его уйдет ? я же не пмню какой на заводе тосол залили, могу ли я долить какой-нибудь другой или мне его полностью надо заменить?
vovchikku
Действительно, на ?выходе? стоит тройник, а на ?входе?зауженная трубка с внешней резьбой.
Только вот вопрос, чтобы соединения не текли на что их садить. На кольца? В тройнике резьба ? туда кольцо не поставишь; на фумку ? при 90 C она расплавится.
Как можно избежать утечки охлаждающей жидкости?
Котел производства ЗАО ?Лидер? ? 103.3741
А заземлять ?то вилку, идущую к сети 220V или сам котел заземлять?
Petrov_kamensk
резьба на не переходнике в двигаетль должна быть конусная.
фум на высоких температурах не пробовал но вроде должен выдержать.
все остальное на хомутах только не эконоль поставь нормальные.

заземление прежде всего должно быть в розетке, от подогревателя вилка должно быть с заземлением ( от изготовитеся сразу)
2-провода уходят в котел и один болтается снаружи вот его на двигатель прикрепить возле котла.
при пробое больше вероятность выжить.
Дюжина
Пошарься поиском в инете. У Лидера есть сайт, может там инструкцию найдешь?
А вообще, они делают подогреватели под конкретные двигатели, с разной мощностью, крепежом и шлангами.
Oleg483
Была мысль выложить описание процесса установки СЕВЕРСа на 2112, решил не засорять форум.
vovchikku Если несколько дней для тебя не критично, то я выложу описание процесса. Могу отсканировать руководство по монтажу. На данный момент плотно занят на работе.
vovchikku
Oleg483 писал(а):

Была мысль выложить описание процесса установки СЕВЕРСа на 2112, решил не засорять форум.
vovchikku Если несколько дней для тебя не критично, то я выложу описание процесса. Могу отсканировать руководство по монтажу. На данный момент плотно занят на работе.



да, было бы здорово, я как раз хотел на этих выходных заняться установкой. как мне с вами связаться по поводу инструкции. если что мой email vkul@yandex.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы