Страница 1 из 1
vs70
Сомнения меня одолели, правильно ли я поставил воздушный фильтр в 93i.
Открутил 4 винта. В нижней части воздухозаборник по правой стороне. В верхней части по дальней (задней, ближе к салону). Установил как стоял предыдущий, т.е. направление фильтрующих пластин идёт по направлению от перед до заднего бампера ( III - таким образом).
Прапвильно ли сделал? 1-й раз за 20тыс. поменял. Мастер объяснял, но в послед.момент засомневался.
Рома7777
абсолютно правильно! Smile
Димa
А что будет, если его поперёк поставить?
Acquirer
ДМРВ помрет намного быстрее
vs70
Если подумать о физике, то по идее он будет забиваться быстрее, а значит плохо выполнять свои функции. Т.к. зазоры между пластинами будут напрямую смотреть в вохдухозаборник.
Но это моё мнение.
Спасибо Рома7777 за отклик 8)
v00d00
vs70 писал(а):

Если подумать о физике, то по идее он будет забиваться быстрее, а значит плохо выполнять свои функции. Т.к. зазоры между пластинами будут напрямую смотреть в вохдухозаборник.
Но это моё мнение.
Спасибо Рома7777 за отклик 8)


хы хы хы, а если еще раз падумать о физике, то если фильтр (дольше) не забивается, то все мимо пролетает Smile
surik93i
а у них пыль в одно ухо влетает, в другое вылетает и незадерживается. Smile
посмотрите на этот пластмассовый самовар, там стрелкой указанно в каком направлении располагать гофры фильтра. Very Happy
там как для дураков все нарисованно как в мурзилке и когда менять указанно, но они(дураки) всеравно непонимают Smile
vs70
Дык, я смотрел на эти стрелки и один фиг в ступор впал :-D
Но вроде правильно поставил.
Спасибо всем кто откликнулся.
Про ДРМВ мне и сказали, что надо фильтр менять.
На родном с момента покупки откатал 20тыс - свиду не сильно грязный был ( по 5 бальной системе поставил бы 3-ку :-D )
Подскажите что есть смысл ещё менять на 20 тыс пробега с новья, т.к. ничего кроме масла и свечей не менял ещё.
В пробках обороты зависают на 1500, а при охлажденнии опять в норму приходят. Сказали потенциометр (кажетмся так называется) на ДПДЗ надо менять (типа, родные долго не живут) Купил GM-й (лежит в багажнике) - жду как опять проявиться.
И ещё вопрос: ДД часто но не периодично глючит. Советуют новый купить. Его можно как-то проверить? По сопротивлению например. А то куплю новый, а он так же будет глючить.
В общем не хотел я лезть в машинку, но видно придётся изучать
Димa
Можно фильтр топливный поменять. Я каждые десять меняю (или раз в год, перед зимой). Там, кстати, тоже стрелка есть...

Про вдоль/поперёк. Может скорость воздуха, встречающего лобовое сопротивление, падает больше, чем когда он проходит сквозь фильтр вскользь...

Или ещё вариант: крупная частичка, песчинка например, ударив со всего разгона в поперёк стоящую пластину вонзится в неё и забьет фильтр, а песчинка скользнувшая по пластине, стоящей вдоль её полёта, ссыпиться вниз...
v00d00
vs70 писал(а):

Дык, я смотрел на эти стрелки и один фиг в ступор впал :-D
Но вроде правильно поставил.
Спасибо всем кто откликнулся.
Про ДРМВ мне и сказали, что надо фильтр менять.
На родном с момента покупки откатал 20тыс - свиду не сильно грязный был ( по 5 бальной системе поставил бы 3-ку :-D )
Подскажите что есть смысл ещё менять на 20 тыс пробега с новья, т.к. ничего кроме масла и свечей не менял ещё.
В пробках обороты зависают на 1500, а при охлажденнии опять в норму приходят. Сказали потенциометр (кажетмся так называется) на ДПДЗ надо менять (типа, родные долго не живут) Купил GM-й (лежит в багажнике) - жду как опять проявиться.
И ещё вопрос: ДД часто но не периодично глючит. Советуют новый купить. Его можно как-то проверить? По сопротивлению например. А то куплю новый, а он так же будет глючить.
В общем не хотел я лезть в машинку, но видно придётся изучать


езже много и
меняю фильтр не по пробегу, а так:
весной, когда начинает таять снег
гдета в середине лета
осенью когда выпадает снег
Torens
Ага, если учесть, что весна, лето и осень на твоем севере Very Happy в общем составляют пару месяцев, то можно вообще не смотреть на пробег :-D :-D
v00d00
Torens писал(а):

Ага, если учесть, что весна, лето и осень на твоем севере Very Happy в общем составляют пару месяцев, то можно вообще не смотреть на пробег :-D :-D


гы гы - ни такой уж и север - почти на той же широте что и масква...
а меняю так, патому что летом очень пыльно и много всяких бабачек и прочей фигни
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы