Страница 1 из 1
Lens
Прошел вот в субботу ТО-2. Машинка 2115. Покупал в Автомире на Речном. Там же и обслуживаюсь. Правда до этого обращался всего 2 раза. Первый ? ТО-1, второй ? замена моторчика омывателя по гарантии. Машина хлопот не доставляет. При первом ТО залил полусиньку Тексако, поставил фильтр Фрам. На втором решил оставить те же материалы, что и были, т.к. хлопот с ними никаких не было.
Ну так вот. Записался я за неделю. Приехал в положенное время. Пока ехал, вспоминал, какие жалобы на авто мне предъявить. Вспомнил почти постоянно горящие датчики тосола и тормозных колодок и заклинивающий в нижнем положении правый стеклоподъемник. И тут при переезде ?искусственной неровности? обнаруживаю сильный характерный стук в передней подвеске справа. Стойка, -подумалось мне. Замечу, что все енти неровности всегда переезжаю очень аккуратно. На моем пути попалось еще 3 таких лежачих урода. Ситуация повторилась. Появилась серьезная предъява на гарантийку.
Вопщем доехал. Оформил. В приемном листе (или как он там у них?) указал все недостатки. Вышел мастер, сел за руль, я справа. Поехали говорит, стук слушать. Ну проехались у них по двору, естессно ничего не обнаружилось. Даже сраные лампочки от упомянутых датчиков потухли. И конечно никаких стуков. Я грю поехали за территорию прокатимся, а он ? мы типа машинку вывесим и так все увидим. Ну ладно, грю, забирай и на всякий случай напомнил про стеклоподъемник. Он к счастью благополучно заклинил.
Домой мне ехать далековато, решил у них там посидеть. Телек поглядеть , кофею попить. Через часа полтора выходит мастер и говорит, что типа стойка под замену по гарантии. Я говорю меняй. Еще часа через два сообщают мне, что машинка готова и можно забирать. Подхожу к девушке на ресепшн, она дает мне бумажки подписать и пропуск на выезд. Я спрашиваю а платить типа что не надо? Она говорит у вас по гарантии ничего не надо. А за ТО типа тоже? Ой-ой, говорит, забыла. Ну заплатил. Машину принял. Они еще и сход-развал мне сделали к замене стойки. Проехался, все в норме. Руль потуже стал. Машина вроде кажется поустойчивей. Только одно не нравится. Рычаг КПП как будто стал правее. Теперь при желании включить первую попадаю на заднюю, а при включении пятой упираюсь в коленку пассажира. Отчего это и как это связано с заменой стойки? Думаю привыкну. Но стоит ли обратиться в сервис по этому вопросу? Или это связано с какими-то регламентными работами по ТО? Посмотрел сервисную книжку, вроде ничего на ТО-2 с коробкой не делают.
Ксати, стеклоподъемник просто силиконовой смазкой смазали, аж летает. Датчики несчастные уже третий день тьфу-тьфу не горят. тосоловый заменили, а колодочный чем-то замазали.
Вот такое вот ТО-2 вышло. Извиняюсь за длинный пост.
Lens
Извините, повтор.
Сан-Саныч
Ручку КПП многие мастера ставят под себя.
Надо везти обратно и просить чтоб подкрутили.
Они там лезут под машину и подручивают ключом и она становится на место.
Думаю к стойкам никакого отношения не имеет.
Мне тоже так сделали, сначала не понял, думал у меня руки кривые. Потом подкрутил и стало все тип-топ
Lens
Сан-Саныч писал(а):

Ручку КПП многие мастера ставят под себя.
Надо везти обратно и просить чтоб подкрутили.
Они там лезут под машину и подручивают ключом и она становится на место.
Думаю к стойкам никакого отношения не имеет.
Мне тоже так сделали, сначала не понял, думал у меня руки кривые. Потом подкрутил и стало все тип-топ



Дак а нахрена спрашивается лезть? Я ж не просил вроде. Хотя вспомнил, когда с мастером катались он при переключении на заднюю сказал, что у меня типа плохо втыкается задняя. Но я не жаловался и ничего делать не просил. И после этого никаких изменений в работе КПП не заметил. Счас вобщем-то уже привык и так. Переделывать не буду. Забил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы