Страница 1 из 1
мим
Дорогие дамы, ответьте, пожалуйста, чем вас так привлекают сии меховые изделия???
Ей Богу, для меня это загадка. Моя толком объяснить не смогла - хочется и все тут.
ЗЫ: Моей вчера совместными накоплениями купили норковую - ее радости нет предела. Мне очень приятно, конечно, даже ради этого стоило, но все-таки интересно....
Start-san
Ничего что я вписался? :-D Это у них генетический голос предков! Когда-то мы все в шкурах ходили... А тебе самому не хочется новую дубленку, ну такую кожанную-кожанную? :-D
мим
Start-san писал(а):

Ничего что я вписался? :-D Это у них генетический голос предков! Когда-то мы все в шкурах ходили... А тебе самому не хочется новую дубленку, ну такую кожанную-кожанную? :-D


Smile Smile Smile
Кожа в качестве верхней одежды меня привлекает исключительно практичностью (хотя в последнее время климат так потеплел, что дубленку я токо пару раз одевал, и чувствую, что не нужна она).
Cherry70
Ох, позвольте и мне присоедениться! ! !
Купил я ей, любимой - шуба стоит полмашины - брал в кредит - сразу вывалить не мог - были другие расходы. Третий год пошел - а она все как новая! ! ! А почему ??? Шуба хорошая ??? Да, безусловно ! ! ! И сидит - хоть на обложку. Вот тока беда - не носит. Иногда ругаюсь на нее по этой теме - нахрена было покупать ??? Что, более оптимального вложения не было??? А знаете, почему не носит? А потому что в пуховике гораздо удобнее. И все проблемы - легкий, теплый, не боишься замарать, по полу не тащится, садится в машину хорошо, и т.д... А ведь предупреждал, что непрактичная это вещь и носить ее не будешь - так теперь идут отмазы типа того, что вот "шапочку бы к шубке, а то как-то не так она смотрится с этой". Выгуливает ее пару раз в год в торжественных случаях... Я конечно понимаю, что далеко не все в этой жизни измеряется практичностью, но не за такие же деньги ! ! ! Вот если бы это было для меня не так накладно - другое дело. Да и хрен с ней с этой накладностью - носила бы ! ! ! Так нет ведь - теперь в пуховике удобнее. Вот и я бы хотел добиться какой-нибудь более-менее вразумительной версии этого явления?
Falcon[SD]
я хоть не дама, но скажу:

1. меховая одежда самая кайфовая. в ней не жарко в теплом помещении и не холодно в сильный мороз. это защита, созданная природой и ни один синтетический материал пока не может сравниться по комфорту с природным. дерево, кожа - "теплые" материалы. самый комфортный для проживания - деревянный дом, в нем легче всего дышится.

2. шуба - социальный фетиш, знак статуса. дорогая шуба на плечах как визитная карточка - "у меня много денег", а деньги в нашем обществе означают силу. естественное желание быть "здоровым и богатым" и предупредить об этом "конкурентов". кроме того, к хорошо одетым людям другое отношение. например, в магазинах - именно к вам в первую очередь подбежит менеджер и будет подобострастно слушать ваши бредовые рассуждения и терпеливо ждать пока вы сделаете выбор, потому что знает - вы МОЖЕТЕ купить.
мим
Cherry70 писал(а):

так теперь идут отмазы типа того, что вот "шапочку бы к шубке, а то как-то не так она смотрится с этой". Выгуливает ее пару раз в год в торжественных случаях... ?


Во-во!! Седня после работы пойдем шапку и сумку смотреть!!!
Вчера забрали - сегодня она уже в полном параде на работу в ней поехала!
Smile
Жуть :-(
ЗЫ: А по деньгам.Переводя на "мужской" язык - это все равно что при выборе автомобиля отказаться от кондея, АБС, допподушки, дисков и еще кучи мелких приятных опций. :-(
Alya
Не люблю мех, неудобно в этих шубах, как дурак в медвежьей шкуре. Куртка - это да, а меха....ерунда и перевод денег.
MюmLA
Дорогой мех, на мой взгляд - это все таки излишество Confused

все должно соответствовать времени, и обстановке, Согласитесь: дама, едущая в троллейбусной давке в норковом манто - выглядит по крайней мере - глуповато..

Даму серца Черри абсолютно можно понять: на повседневку хорошую шубу таскать ПРОСТО ЖАЛКО, а просить вдобавок что нибудь попроще - вроде язык не повернется Confused Вот и ходит, бедолага в пуховике Laughing

норка - мех вечерний, а не повседневный. А на повседневку лучше всего взять или оччччень качественный дубль или какой нибудь стрижено-щипаный мутон, благо - сейчас этого добра - навалом.

да, вид меха соответсвует статусу в обществе, но та же норка, одетая на повседневку - это моветон 8-)

переться в норке в магазин или за ребенком в садик - это то же самое, что иметь бумер последней марки и при этом жить на теплотрассе..

лично мне любимый на этот сезон купил шикарный (по качеству) дубль 8)

а если бы я хотела шубу, но, наверное взяла бы или очень качественный стриженый мутон или курточку из нерпы :cool:
мим
MюmLA писал(а):


а если бы я хотела шубу, но, наверное взяла бы или очень качественный стриженый мутон или курточку из нерпы :cool:


Во-во, моя уже 2 года рассекает в куртке из нерпы с норковым воротником, - вешь не убиваемая в принципе, не боится дождей и т.д. Ну вот понимаешь, захотелось красоты и женственности (вчера докупили еще и берет норковый к шубе 8) )
Cherry70
MюmLA писал(а):


Даму серца Черри абсолютно можно понять: на повседневку хорошую шубу таскать ПРОСТО ЖАЛКО, а просить вдобавок что нибудь попроще - вроде язык не повернется Confused Вот и ходит, бедолага в пуховике Laughing


Ну про бедолагу ты зря - кроме этого пуховичка есть еще и пара других (по цвету, фасону, длине и т.п.) и дубленочка длинная и дубленочка покороче да другого цвета.
А в остальном - абсолютно согласен! Особенно насчет статуса, мехов и троллейбусов - это абсолютная правда! Глупость какая-то - у жены есть подружка - она эти шубы коллекционирует по-моему - так она берет ведь кредиты специально на покупку шуб и каждую зиму ходит в новой шубе (даже не припомню сколько их у нее - но факт, что больше десятка) - и ездит при этом в общественном транспорте - это полнейшая дурость. Как-то предложил ей продать пару-тройку шуб и купить себе машину (хватит на новую десятку) - меня не поняли. Более того - я был подвергнут гонению из общества к телевизору как существо темное и абсолютно варварское.
Mahmud
У моей жены есть шуба, лисья, с капюшоном. Есть и всякие курточки-пуховички. Шуба, по ее словам, очень теплая, но не всегда удобна и в основном носится только в сильные морозы. Тем не менее, недавно встал с ее стороны вопрос о покупке норковой шубы. Я выслушал ее, после чего спросил:
- Дорогая, сколько раз за прошлую зиму ты одела свою шубу?
- Два или три, не больше...
Продолжения не последовало, она поняла всю ненужность приобретения еще одного предмета "для гардероба".
Mahmud
мим писал(а):

Ну вот понимаешь, захотелось красоты и женственности (вчера докупили еще и берет норковый к шубе 8) )



Уважаемый, но разве красота и жественность - в норковой шубе и таком же берете? Боюсь, женщина просто таким образом самоутверждается, и самоутверждение это сродни "мы тоже не лаптем щи хлебаем". Или что-то примитивное вроде "вот у нее есть шуба, а почему нет у меня? И у меня должна быть, чем я хуже?"
Ничего личного.
мим
Emperor писал(а):

мим писал(а):

Ну вот понимаешь, захотелось красоты и женственности (вчера докупили еще и берет норковый к шубе 8) )



Уважаемый, но разве красота и жественность - в норковой шубе и таком же берете? Боюсь, женщина просто таким образом самоутверждается, и самоутверждение это сродни "мы тоже не лаптем щи хлебаем". Или что-то примитивное вроде "вот у нее есть шуба, а почему нет у меня? И у меня должна быть, чем я хуже?"
Ничего личного.


Думаю не без этого...
DimaYu
А ко мне вчера мальчик подошёл на улице и попросил - "Дяденька, купи мне хлебушка..." Я купил.
мим
DimaYu писал(а):

А ко мне вчера мальчик подошёл на улице и попросил - "Дяденька, купи мне хлебушка..." Я купил.


:-(
Alekssej
мим писал(а):

DimaYu писал(а):

А ко мне вчера мальчик подошёл на улице и попросил - "Дяденька, купи мне хлебушка..." Я купил.


:-(


Да уж... :-( ...Так и живем..
Евгений В.
опять же.... на удаве было смешно насчет шуб женцких.
ну да ладно ....

выскажусь по поводу шуб для быдла, из приемлемой ценовой категории

по впечатлениям моёй жаны(в то или иное время носила):
-баран
тяжелый и теплый, потеется, вид -гамно, практично

-всякие "котики"-кролики
тяжеловато, не очень тепло, неноский, вид - так себе

-козел или собака
тяжелый, холодный, непрактичный, вид отстой

-нутрия
тяжелая, очень сволочь теплая, практичная(у моёй была хренцузкая бартерная, за 15 лет кое-как убила), вид средний

-норка
легкая, не очень теплая, красивая, достаточно практичная, дорогая для плебса
кстати, чего бабы млеют от стриженой норки? ахтунг какой-то...

-песец
это писец, гыгыгы... легкая, теплая, не очень красивая, непрактичная, г@$но

-енот
если бы не уродские условности я бы ходил в еноте
относительно легкая, теплющая зараза, практичная, неубиваемая, всем хороша, но для вумэна - нестатусный мех

чернобурок, соболёв, куниц и прочих горностаёв не нашивали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы