Страница 1 из 1
kolyn74
Сори если баян!!! Сегодня друган предложил после сесии, занятся авто а конкретно подготовкой и покраской его и моей тачилы самостоятельно, токо проблема он даже кисточкой не умеет красить так что придеться все делать мне nea а я могу только из болончика хорошо красить(красил на своей уже морду ), так вот интересует как, какой краской( из недорогих но качественых) как и в каких ее пропорциях смешивать с затвердителем (красить будем просто краской без лака, так что нужна краска чтоб и без лака зачетно блестела), как рукой водить при покраске, кстати у меня авто светло-бежевое (но в птс просто бежевая) какие мне еще оттенки можно использовать чтоб покрасивше была)№ интересует) а у друга белая.
Буду рад всем советам кто сам красил в гараже, а КОНКРЕТНО интересует литература по самостоят покраске, по самой краске и как смешивать как наносить.
ЗАРАНИЕ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! Drinks or Beer
Sany_Omsk
Краскопульт и копрессор нужен. Самое главное, что на порядок дешевле чем в баллонах. Правда и красить надо с умом. Чуть-чуть задержка и сопло засыхает.
kolyn74
краскопульт с компресором имеются 9Тачнее позаимствованы на время) интересует какую краску выбрать на ваз 2104 светло-бежевую чтоб поустойчивее была к солям и прочей гадости нашей жизни. В магазине предлагают Ярославскую краску но некоторым она не нравится
Robinzon 54
В современных красках лак уже присутствует,отечественная эмаль по металлу самая лучшая была М.Л., только её в камере сушить надо, в смысле желательно, а то какули могут получиться,а так лотерея и очень важно грамотно развести, насколько помню по консистенции должна воду напоминать, могу ошибаться давно это было.Если опыта нет работы с пульвером результаты работы могут огорчить.
Саня_Кувалда
Краску бери металлик, 1 литра хватит. Грунтовки 1 литр. Растворитель 460 точно не помню.
Делай жидкую краску. Краскопульт с расстояния 20-25 см. Качественнее красить тонкими слоями с просушкой каждого!
CodeBegemot
Я такую инфу нашел ЗДЕСЬ:

Ссылка: http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=page10

Там вообще на ресурсе много чего (хотя, в большей части по VW), большей частью - в .pdf. По ссылке смотри внизу - там есть книги по покраске и обработке кузова. "Автомобильные кузова" - самая подробная, с картинками (местами цветными) и разъяснениями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы