Страница 1 из 1
Volodya_122
У моего друга ваз-2106 1,6л 1997 года 70 тк (покупал у дилера) нулячая. Он всё на динамику жаловался, ну и тут попросил меня подрегулировать движок. Зажигание выставил, холостые выставил, а вот обороты двигатель набирает намного медленней, чем должен. Предложил ему снять карбюратор и продуть (так как дальше фильтра туда не лазили). Снимаю кастрюлю, смотрю во внутрь, всё чисто. Тут я чего-то решил посмотреть на марку карба 2107..-20, и вот оно мд1 и мд2 камеры на 4,5. Вынул я мд и смотрю жиклёры 112150 150150.
А вот мд1 не соответствует. Нашли у знакомого мд1 3,5 поставили, и машина поехала на уровне.
Друг прокатился и сказал, что раньше она вообще не ехала, а теперь самолет.
Вот так вот у нас собирают Ваз.
Советую у кого проблемы с динамикой проверить мд.
шелдор
Что такое МД?
vitalik-b
магнитный диск? или молодежная дискотека? нет - мамино дерево! :)
Volodya_122
МД- это малый дифузор(распылитель). Устонавливется перед большим дифузором, отлит в крышке. МД-можно вытащить и поменять.
shultz(izh.2126.ru)
Да, блин! Как он вообще ездил! Зато топливо экономил ух как жутко.
Mr. SUV
"как самолёт" - напоминает Гоблиновский фильм "Антибумер", где там когда Бэха по трассе проезжала, Гоблин заменил звук мотора на звук приблежающегося истрибителя Laughing Автор напомнил, я захихикал.

А в 1997 году ВАЗ ТАКИЕ авто клепал, случай друга не самый страшный. Вот пакеты с саньём в дверях, как? Шоб амбре шло, а владелец не догадывался, откуда? :ooo:
Ivanych
Фигня это всё!!! Как раз с МД3,5 она хуже будет ехать (зато экономичней будет), а как раз с 4,5 и будет самолет (т. к. дырка в нем больше), но что бы МД на 4,5 работал в полную силу, необхадимо в первой камере поставить комбинацию жиклеров 125-135/170, вот тогда будет хорошая динамика (при соответствующем увеличении расхода топлива), ещё круче если к этому добавить 162/190 во второй камере....

А так при прочих равных условиях (если ничего не менять кроме МД), то всё равно, с 4,5 будет резвее, чем с 3,5...
Просто вы при разборке карба его почистили, вот и результат.
Volodya_122
Ivanych2106 :
Двигатель с МД4,5 начинал хорошо тянуть 2800-3000 обмин, а до этих оборотов вялый разгон был. Когда поставили МД3,5 то двигатель стал тяговитей на низких оборотах. Насчёт жиклёров и МД1 4,5, я с вами полностью согласен(но расход).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы