Страница 1 из 1
Rush1
что может быть купил светодиоды в кнопки с пластмассовым цоколем синии для десятки через месяц все сгорели а цоколь подплавленый хотя обычные лампочки светят и не сгорают говорят где то плюс пробивает дык тогда бы и все лампы горели не так ли? может не качественые светодиоды или что то не так сделал подскажить может у кого нить то же была такая проблема. зарание благодарен
Petrov_kamensk
а маленького черного цилиндра внутри цоколя нет случайно?
можес сэкономили на 12 вольтовых светодиодах и поставили обыкновенные и резистор, вот он все и поплавил.
Fuss
Petrov_kamensk писал(а):


можес сэкономили на 12 вольтовых светодиодах и поставили обыкновенные и резистор, вот он все и поплавил.


скорее всего это именно так. проще всего самому спаять подобную штуку. давно уже себе вовсех кнопках лампочки заменил на диоды(с резистором). все работает.
Roma112
Petrov_kamensk писал(а):

а маленького черного цилиндра внутри цоколя нет случайно?
можес сэкономили на 12 вольтовых светодиодах и поставили обыкновенные и резистор, вот он все и поплавил.


Что значит резистор поплавился, у меня с лета стоят вместо ламп светодиоды, во всей подсветке салона, к тому же, насколько я знаю, синих с резисторами не бывает! Скорее всего резистор стоял с маленьким сопротивлением!
http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-3.html
Petrov_kamensk
не буду утверждать но синие на 12в есть причем и диаметров разных.
Промэлектроника
UDima
Roma112 писал(а):

Что значит резистор поплавился, у меня с лета стоят вместо ламп светодиоды, во всей подсветке салона, к тому же, насколько я знаю, синих с резисторами не бывает! Скорее всего резистор стоял с маленьким сопротивлением!
http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-3.html



Скорее резистор стоял малой мощности, а не сопротивлением (из-за размера не влезли). И возможно все светодиоды живы, только надо поставить другие резистры (тем же номиналом, только большей мощности).
Roma112
UDima писал(а):

Roma112 писал(а):

Что значит резистор поплавился, у меня с лета стоят вместо ламп светодиоды, во всей подсветке салона, к тому же, насколько я знаю, синих с резисторами не бывает! Скорее всего резистор стоял с маленьким сопротивлением!
http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-3.html



Скорее резистор стоял малой мощности, а не сопротивлением (из-за размера не влезли). И возможно все светодиоды живы, только надо поставить другие резистры (тем же номиналом, только большей мощности).


Возможно, но я везде вставлял резисторы МЛТ-0,125!
В сети читал про переделку подсветки салона на 2109, так там автор ставил безкорпусные резисторы!
UDima
Roma112 писал(а):

Возможно, но я везде вставлял резисторы МЛТ-0,125!
В сети читал про переделку подсветки салона на 2109, так там автор ставил безкорпусные резисторы!



Но мы же не знаем какие резистры поставили в светодиоды, которые купил и поставил Rush1. Явно там стояли не МЛТ-2 Smile, а какие-то планарные, безкорпусные, а они разные бывают и скорее мощностью меньше, чем 0,125.
Rush1
всем большое спасибо что ответели! значит надо вытышить светодиод из цоколя и посмотреть какое сопротивление стоит и купить новое перепоять и все будет работать? а сам он не сгороле а то я уже хотел выкинуть:( и еще цоколь пластмасовый и не влазит в патрон так я его чуть чуть подрезал покромкам где подрезал там пластмаса тоньше вот в тех местах и поплавилась а все началось они стали мигать по очереди как стробосвет а потом вообще перестали гореть!
И еще один светодиод досихпор светит и не чего только он стоит в блоке печки дык почему он не сгорает а все сгорели хотя все из одной партии?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы