Страница 1 из 1
gariot
Народ киньте ссылку, кже обсуждалось немогу найти, как снимается зеркальный элемент на десятых зеркалах?
ШнурОк
Снимается он путём снятия.... блин, запутался!
Короче, берешь какую-нибудь большую плоскую отвертку или конструктивный аналог из более мягкой породы, типа дерево :cool: и поддевая зеркальный эл-т с какого-нибудь угла вытягиаешь его насебя. Он держится на защелке.
Я таким макаром 2 эл-та расколол и 2 не расколол, вобщем фифти фифти. ....может и аккуратнее следовало бы снимать их, но мне они по большому счету нафиг не нужны были!
Koba
Напишу, как менял я:
- вынимаем пластикувую заглушку из ручки регулировки зеркала в салоне.
- откручиваем саморез, тянем на себя плавно покачивая снимаем ручку.
- поддевая отвёрткой снимаем пластиковый декоратиный "треугольник"
- откручиваем 3 самореза, зеркало в сборе выпадает на асфальт Smile
- Далее пытаемся снять пружину, которая притягивает зеркало к той части, которая крепиться к кузову.
- После того как разделили 2 части корпуса зеркала через дырку разжимаем лепестки "ромашки" и тянем зеркальную вставку на себя.


Снимок любезно предоставлен tenerife
gariot
Ну это то я помню, как ковырял прорезиненой отвёрткой ( почему то на самарах снимаются откручиванием гаечки, а на десятках полным уничтожением Laughing ). Спасибо. ШнурОк, чем закончилась замена вакуумника в хачсервисе, как себя чувствуют горцы
ШнурОк
gariot писал(а):

Ну это то я помню, как ковырял прорезиненой отвёрткой ( почему то на самарах снимаются откручиванием гаечки, а на десятках полным уничтожением Laughing ). Спасибо. ШнурОк, чем закончилась замена вакуумника в хачсервисе, как себя чувствуют горцы


...а на шум пришли мужики.... ну, как водится, из соседней беляшной, втроём прибежали директор заведения с "левой" и "правой" руками, той же национальности. Что-то стали 3.14здаболить на своём родном горе-сервисмену, после чего я их вежливо, но не без угроз, попросил разговаривать в моём присутствии исключительно на великом и могучем. Ну и дабы они могли хоть как-то загладить свою вину, предложил им заменить моей ласточке ГТЦ стандартный на "АТЕ", который я заблаговременно приобрем в магазе, но с установкой чё-то как-то повременил... видать протелепатил как-то.... Установили.
А ВУ ждет выходных и катается со мной в машине, в качестве пасажира.
ЗЫ. Прокачусь сегодня по делам до Наро-Фоминска, может по дороге заодно какой сервис толковый попадется... Drinks or Beer
Alex (2112)
gariot писал(а):

Народ киньте ссылку, кже обсуждалось немогу найти, как снимается зеркальный элемент на десятых зеркалах?



Делается это любой приличной присоской для стёкл, только маленького радиуса. Иначе расколишь элемент, если отвёрткой в место крепления под ширик в зажим сунуть, то гадится и шарик и зажим...

ЗЫ: вывод один нет присоски лучше не лёзь...
UDima
Alex (2112) писал(а):

Делается это любой приличной присоской для стёкл, только маленького радиуса. Иначе расколишь элемент, если отвёрткой в место крепления под ширик в зажим сунуть, то гадится и шарик и зажим...
ЗЫ: вывод один нет присоски лучше не лёзь...



В воскресение менял себе зеркальные элементы с синих на белые,
методом как описал Koba, только

необходимо сначала сдвинуть с ромашки "паучёк" из калёной стали, который не даёт разжать эту ромашку, ну а потом как описано "...разжимаем лепестки..."
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы