Страница 1 из 1
knjaz083i
Сегодня заметил вот такую ерунду - стою, жду поворот налево, работает поворотник, лампочка указателя исправно мигает. Чуть тронулся (в пробке) нажал педаль тормоза - лампочка как бы притухла Very Happy и мигать перестала. Уперся в бампер впереди стоящего - отражения работы поворотника не было. Где рыть?, а то нарвался сегодня на возмущенный "бип" когда поворачивал налево без работающего поворотника. Sad
Vector
knjaz083i писал(а):

Сегодня заметил вот такую ерунду - стою, жду поворот налево, работает поворотник, лампочка указателя исправно мигает. Чуть тронулся (в пробке) нажал педаль тормоза - лампочка как бы притухла Very Happy и мигать перестала. Уперся в бампер впереди стоящего - отражения работы поворотника не было. Где рыть?, а то нарвался сегодня на возмущенный "бип" когда поворачивал налево без работающего поворотника. Sad


Не совсем понял поворотник вообще умер, или только при нажатии на тормоз... Один поворотник или оба... разъясни. Если один и при нажатии на тормоз или при габаритах, то смотри задний фонарь - печатную плату и особенно провод массы Very Happy . Пиши подробности.
knjaz083i
Сам поворотник работает, только после того как педаль тормоза отпущена. И только левый, причем как задний, так и передний.
knjaz083i
Блин - нравится мне этот форум. Задаешь вопрос - в лучшем случае спросят дополнительно какую-нибудь ерунду..., но ответа не дадут. Я понимаю, что для некотрых зубров по ремонту авто некторые вопросы кажутся глупыми и наивными, однако с чего-то надо начинать.

В худшем случае просто проигнорирую, т.к. предполагаю вопросы, задаваемые в этом уважаемом форуме частенько забываются, т.к. все находятся на битве с товарищем 6600... вот там есть поле для того, чтобы показать всю мощь возможностей форума и своих познаний авто в частности. :-(
Dimasfen
тебе уже ответили- если только при нажатии на тормоз- смотри задние фонари. Конкретно- левый фонарь, плата и разъем. Сними и все поймешь. Можно зачистить там все мелкой шкуркой, можно купить новую плату...
Vector
knjaz083i писал(а):

Блин - нравится мне этот форум. Задаешь вопрос - в лучшем случае спросят дополнительно какую-нибудь ерунду..., но ответа не дадут. Я понимаю, что для некотрых зубров по ремонту авто некторые вопросы кажутся глупыми и наивными, однако с чего-то надо начинать.

В худшем случае просто проигнорирую, т.к. предполагаю вопросы, задаваемые в этом уважаемом форуме частенько забываются, т.к. все находятся на битве с товарищем 6600... вот там есть поле для того, чтобы показать всю мощь возможностей форума и своих познаний авто в частности. :-(



Ты посмотри с какой оперативностью мы тебе разъяснили где рыть Very Happy . А то, что я стал спрашивать подробности - это не означает, что я хотел показаться всезнайкой, а лишь потому, что не сразу понял ситуацию. Иногда это бывает Sad . Ты на машине ездишь и знаешь, в каких случаях у тебя поворотник не работает. Не серчай Laughing , а смотри провод массы у заднего фонаря скорее всего он.
knjaz083i
To Vector

Да все нормально Smile , это эмоции. Посмотрел я там все сейчас, зачистил, проводки пошевелил. Проблема не исчезла :-( . Вот машина стоит - поворотники работают (спереди и сзади), на стоящей машине нажимаешь тормоз - поворотники гаснут, а лампочка указателя тускнеет и не моргает и не тикает? Я тут в мурзилку залез ...реле может глючить?
Vector
knjaz083i писал(а):

To Vector

Да все нормально Smile , это эмоции. Посмотрел я там все сейчас, зачистил, проводки пошевелил. Проблема не исчезла :-( . Вот машина стоит - поворотники работают (спереди и сзади), на стоящей машине нажимаешь тормоз - поворотники гаснут, а лампочка указателя тускнеет и не моргает и не тикает? Я тут в мурзилку залез ...реле может глючить?



Я в эти выходные как раз эту проблему и решал: почистил контакты на печатной плате, а как елка была, так и осталась. Зачистил как следует провод массы, который крепится на шпильку крепления фонаря - и все ОК Very Happy . В твоей ситуации конечно может и релюха (цена 40 р.). Советую - зачисти [url]как следует[/url] массовый провод. Напиши как справишся. Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы