Страница 1 из 1
Oleg_093
Вчера вывесил по очереди передние колеса и начал их болтать. В вертикальной плоскости - тишина, а в горизонтальной есть люфт. Но люфтит не рулевой наконечник. Щелкает рейка в местах подсоединения к ней рулевых тяг. Причем довольно ощутимо. Рейку если затянуть - руль не проворачивается. Год назад ее делал и поставил ремкомплект, но в сервисе мне сказали, что где-то там появилась выработка.

Что делать? Менять ее целиком или поставить другой ремкомплект (может есть другая комплектация ремкомплекта, не только резинки и пластиковая втулочка)?
Oleg_093
???????????? & ????????????????
Devy
Oleg_093 писал(а):

Что делать? Менять ее целиком или поставить другой ремкомплект (может есть другая комплектация ремкомплекта, не только резинки и пластиковая втулочка)?



На самом деле не поможет ничего. Я уже всё это попробовал. Гремучая рейка - это наверное изюминка этой модели. Как советуют форумчане - громче музыку...
Oleg_093
Цитата:

На самом деле не поможет ничего. Я уже всё это попробовал. Гремучая рейка - это наверное изюминка этой модели. Как советуют форумчане - громче музыку...



Тему оживить пришлось... Smile
Даже новая рейка не перестанет греметь?
То есть рейка гремит только в месте крепления рулевых тяг?


хм...

Но так не у всех ВЕДЬ?!?! Я на новый 21102 брата такого не наблюдал?!?!
Devy
Oleg_093 писал(а):

То есть рейка гремит только в месте крепления рулевых тяг?



Рейка на самом деле гремит в зубчатом соединении (зуб об зуб), а пощупать этот люфт можно именно в месте крепления тяг...
Симптомы: рейка крутится в своём корпусе = между зубами зазор, как показывает практика неубираемый.

Oleg_093 писал(а):

Но так не у всех ВЕДЬ?!?! Я на новый 21102 брата такого не наблюдал?!?!



Повезло... или всё ещё впереди. У меня новая тоже не гремела... А потом ремкомплект.... новая рейка... ремкомплект на новую рейку...
Confused :-( Sad Mad Mad
ЮРИЙ 177
Поставить рейку от 2108 со всеми витекающими из неё последствиями.
Кстати, говорят, что первые 2110 с ними и шли??? Никто не в курсе???
Oleg_093
А какими "вытекающими последствиями"? Они считаются лучше 10-х?

Кстати, у меня именно такая и стоит, машина 1999 гв. Рейка "старого образца" - рейка 08, усы - от 10.
leon112
ЮРИЙ 177 писал(а):

Поставить рейку от 2108 со всеми витекающими из неё последствиями.
Кстати, говорят, что первые 2110 с ними и шли??? Никто не в курсе???


Так оно и было. У моего друга одна из первых 12-х, ? кузова что-то около 4000, так у него 8-я рейка стоит. Только руль очень тугой.
На самом деле при грамотной переборки рейки ничего стучать не должно. Видимо ремкомплект ремкомплекту рознь.
А может у автора поста болты не затянуты, не пробовали подтянуть.
MсLaren
ЮРИЙ 177 писал(а):

Поставить рейку от 2108 со всеми витекающими из неё последствиями.


Говорят, что от 9-к не подходит, у меня самого валяется рейка с 99-ки, а на 10-ке гремит рейка. Подтягивал рейку - но уже больше некуда. Неприятно. Хочу поменять рейку.
Ну вот и спрашивал тут у форумчан подойдет ли рейка от 99-ки к 10-ке. Говорят: "Нет". А сам не знаю, посмотрю весной. Почитаю литературу - если подхрдит - поставлю от 99-ки рейку на 10-ку, если нет - куплю новую. Smile
Roma112
Рейки точно взаимозаменяемы! Только рулевые тяги разные!
На моей 10-ке 1998 г.в. стояла реука 08, а на 112 стоит рейка в новом картере, якобы с измененным передаточным числом зубцов. Руль крутиться явно легче чем на 08, но практически так же как и на 10-ке со старой рейкой.
Слабый стук конечно есть и, что самое интересное был еще в автосалоне при покупке. При этом необязательно вывешивать колеса достаточно просто открыть капот и подергать за рулевые тяги!
Кстати очень помог мячик в карданчике рулевого вала
YurriU
Проблема на десятке выпуска янв 2004 появилась спустя 2-3 месяца.
Аналогично покупал ремкомплект рейки и разбирал - безрезультатно!
Устранил установкой куска кислородного шланга, одев на него дополнительно подходящий обрезок шланга от "Девятой" печки.
Получился резиновый цилиндрик высотой 30-35 мм. Это мне понравилось лучше рассыпчатого мячика сомнительного качества.
Забыл о стуках рейки уже больше полгода :cool:
Смотрите по темам о стуках в рулевом карданчике.
Oleg_093
Цитата:

Так оно и было. У моего друга одна из первых 12-х, ? кузова что-то около 4000, так у него 8-я рейка стоит. Только руль очень тугой.
На самом деле при грамотной переборки рейки ничего стучать не должно. Видимо ремкомплект ремкомплекту рознь.



Точно, рейка от 08, тяги от 10. Машина 21102 99 гв. РУЛЬ ТУГОЙ !!!

На счет ремкомплекта: когда его меняли, сказали на рейке выработка появилась. Может в этом все дело? Ремкомплект снова разболтан из-за выработки рейки?

Мячик стоит уже давно, с момента появления "того" топика.

Цитата:

А может у автора поста болты не затянуты, не пробовали подтянуть.



О каких болтах идет речь? Болты крепления тяг к рейке?
Mpak
8-ая рейка на 10-ку подходит, только там еще получается какая-то заморочка с рулевыми валами.. Буквально сегодня на http://chiptuner.ru/eur.phpчитал статью об установке ЭУРа на 10, и там была инфа про это. Т.ч. рекомендую зайти и почитать..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы