Страница 1 из 2
Тамара
Уважаемые господа! Помогите, пожалуйста, советом. Машине почти 5 лет. За эту зиму поменяла уже 3 радиатора. Вчера опять весь салон был в дыму. Подозреваю, что дело не в качестве радиатора, хотя оно оставляет желать лучшего. Что это может быть еще? Если поеду на сервис, опять предложат купить новый радиатор. Спасибо.
Ded Mustdie?
Да скорее всего радиатор опять.. врятли краник так сорвало... может при установке в сервисе перетягивают-перекашивают радиатор, вот он и трещину даёт? или просто некачественный....
З.Ы. ставьте медный, 3-хрядный....
Katy
Знаете Тамара, У меня была такая же ситуация. Думала течет радиатор, поменяли, через день опять задымило. Поехала не на сервис, а к друзьям. Разобрались, дело было к кране(меняла вместе с радиатором), кран перетенули и резиновая прокладка немного сдвинулась. Из под нее то и текло.
Тамара
Нет, Katy, в предпоследнем случае это точно был радиатор. Я его потом опустила в воду в ванной, как советовали, и видно было, что в нем течь. Последний еще не снимали, все случилось вчера, когда возвращалась с работы. Этой зимой я прешла на новый тасол. Смешно, наверное, но я уже подумала, что может в нем дело.
Katy
[quote="Тамара"]Нет, Katy, в предпоследнем случае это точно был радиатор. Я его потом опустила в воду в ванной, как советовали, и видно было, что в нем течь. Последний еще не снимали, все случилось вчера, когда возвращалась с работы. Этой зимой я прешла на новый тасол. Смешно, наверное, но я уже подумала, что может в нем дело.[/quote]

Я конечно не знаю, но уже вторую зиму езжу на антефризе, сначало тоже тек радиатор, поменяла, когда второй раз текло, говорили что он был бракованный и они ответственности не несут. А выяснилось, что это они поставили плохую прокладку под кран и как мне объяснили: антефриз может немного подъедать резину плохого качества. Друзья мне вырезали прокладку из какого-то другого материала(забыла как называется). Пока вроде все нормально
Ded Mustdie?
Что именно течёт можно определить так: если радиатор, то течь будет по нижней заслонке воздухопритока в салон (такая с ручкой со стороны педали газа), можно не увидеть.... придётся рукой провести по ней... если кран или его, прости господи, сочленения, то капать будет на полку под бардачком.... вообще, если лечь головой на пассажирское сидение, то это кран можно увидеть даже..
Удачи!
rising
Тамара писал(а):

Уважаемые господа! Помогите, пожалуйста, советом. Машине почти 5 лет. За эту зиму поменяла уже 3 радиатора. Вчера опять весь салон был в дыму. Подозреваю, что дело не в качестве радиатора, хотя оно оставляет желать лучшего. Что это может быть еще? Если поеду на сервис, опять предложат купить новый радиатор. Спасибо.



Может дело не в печке, а в мастерах... Может их сменить и все...
Зачем девушке лазить и смотреть откуда течет???
В каком городе живешь? Если в Питере, то могу пару нормальных сервисов посоветовать...
Один раз сделаешь и забудешь...
Могу и сам посмотреть..... бесплатно!!!
Но и ребята за зря денег не возьмут!
morgion
rising писал(а):


В каком городе живешь? Если в Питере, то могу пару нормальных сервисов посоветовать...
Один раз сделаешь и забудешь...



А мне посоветуешь :wink: ???

Где нибудь в районе Просвета... А то мне в ШуваловоАвто меняли кран, а работа эта у них повременная, так они мне там такого понаписали, типа снятия полки, потом этой хрени, куда магнитола пихается, хотя кран менялся без этих прибамбасов... Twisted Evil
rising
morgion писал(а):



А мне посоветуешь :wink: ???

Где нибудь в районе Просвета... А то мне в ШуваловоАвто меняли кран, а работа эта у них повременная, так они мне там такого понаписали, типа снятия полки, потом этой хрени, куда магнитола пихается, хотя кран менялся без этих прибамбасов... Twisted Evil



Слушай, я ведь не справочное по всему Питеру. Smile
Я знаю два путевых сервиса в Красногвардейском и Невском районах.
Один дорогой, второй подешевле... Но делают очень сносно... и ни разу меня не парили.

Но тебе эти сервисы тоже не ближний свет...
Ты понимаешь, если я растрезвоню адреса, то там и так очередь, а если народу будет еще больше, то мне придется опять эксперементировать и искать новые точки для ремонта... что очень сложно, даже в таком городе как наш.

Девушке я бы слил инфу в силу того что ей одну и туже граблю исправить не могут. И как я понимаю нет мужика рядом, который бы сел на машину приехал в сервис и добился чтобы все сделали по уму.

Вот как бы так. Не обижайся....
Тамара
[Может дело не в печке, а в мастерах... Может их сменить и все...
Зачем девушке лазить и смотреть откуда течет???
В каком городе живешь? Если в Питере, то могу пару нормальных сервисов посоветовать...
Один раз сделаешь и забудешь...
Могу и сам посмотреть..... бесплатно!!!
Но и ребята за зря денег не возьмут![/quote]

Уважаемый rising! Большое спасибо за Ваше предложение! Я живу в Москве. А Питер очень-очень люблю и часто там бываю. У меня там много родственников. В этом году хотела там встретить Новый год и было желание доехать на машине, как раньше. Бог, наверное, остановил.
Радиатор в субботу поставили другой. В сервисе сказали, что нужно попробовать аллюминевый. Так и сделала. Посмотрим. Пока могу сказать, что в машине, как мне кажется, стало холоднее. Да и на улице сейчас не жарко. Посмотрим.

Большое спасибо и всем откликнувшимся!
Ded Mustdie?
Тамара писал(а):


Радиатор в субботу поставили другой. В сервисе сказали, что нужно попробовать аллюминевый. Так и сделала. Посмотрим. Пока могу сказать, что в машине, как мне кажется, стало холоднее. Да и на улице сейчас не жарко. Посмотрим.

Большое спасибо и всем откликнувшимся!


Тьфу... ну говорили же, МЕДНЫЙ надо!!! алюминиевый стоит дороже и капризнее.... сервис тот же?
в Москве и я мог бы подъехать, если уж на то пошло Very Happy
Katy
Я только недавно писала, что у меня с печкой все впорядке. А теперь выясняется, что опять видимо где-то течет. Sad Так визуально посмотрела, вроде сухо, а стекла начали потеть, точно не вода(жирное на ощуп). Теперь уже и не знаю, где может подтекать. Sad
Mihail_07
Все проблемы часто скрываются в маленькой дешёвой штучке - пробке радиатора двигателя, клапан в ней не открывается при повышении давления в системе, от нагрева, и создаётся избыточное давление которое ищет слабое место в системе охлаждения, и находит в новом радиаторе, а слабое оно потому что новые запчасти оставляют желать лучшего... не факт что это тот случай, но проверить стоит...
Katy
Mihail_07 писал(а):

Все проблемы часто скрываются в маленькой дешёвой штучке - пробке радиатора двигателя, клапан в ней не открывается при повышении давления в системе, от нагрева, и создаётся избыточное давление которое ищет слабое место в системе охлаждения, и находит в новом радиаторе, а слабое оно потому что новые запчасти оставляют желать лучшего... не факт что это тот случай, но проверить стоит...




А Вы не подскажите, как эту бробку проверить? И это значит, что может снова подтекать радиатор(печки)?
Ded Mustdie?
Он имеет ввиду пробку на радиаторе двигателя, то есть тот радиатор, который стоит под капотом спереди (большой такой)...
да вообщем смотреть надо, но то, что тосол бежит в салон, судя по симпомам - факт...
Katy
Ded Mustdie? писал(а):

Он имеет ввиду пробку на радиаторе двигателя, то есть тот радиатор, который стоит под капотом спереди (большой такой)...
да вообщем смотреть надо, но то, что тосол бежит в салон, судя по симпомам - факт...


Я поняла что имеется ввиду! Я спрашиваю, как нибудь я смогу это проверить или опять тащиться на сервис (я так их не люблю Sad )?
Ded Mustdie?
обычно такие вещи, как пробки, будь то радиатора, или расширительного бачка (кстати, вот где клапан-то) или маслозаливной горловины лечатся путём замены....
Serge!
Katy писал(а):

Я только недавно писала, что у меня с печкой все впорядке. А теперь выясняется, что опять видимо где-то течет. Sad Так визуально посмотрела, вроде сухо, а стекла начали потеть, точно не вода(жирное на ощуп). Теперь уже и не знаю, где может подтекать. Sad


Если других симптомов течи нет - я бы не беспокоился. Тосол пропитал ковролин, возможно и шумозол. Теперь стекла дооооооолго будут потеть тосолом. Глянь на коврик в районе прошлой течи - наверняка влажный и жирный!
Ded Mustdie?
Katy писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

Он имеет ввиду пробку на радиаторе двигателя, то есть тот радиатор, который стоит под капотом спереди (большой такой)...
да вообщем смотреть надо, но то, что тосол бежит в салон, судя по симпомам - факт...


Я поняла что имеется ввиду! Я спрашиваю, как нибудь я смогу это проверить или опять тащиться на сервис (я так их не люблю Sad )?


ах да, если необходимо я могу посмотреть! бесплатно, ессно Very Happy
Katy
Ded Mustdie? писал(а):

Katy писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):

Он имеет ввиду пробку на радиаторе двигателя, то есть тот радиатор, который стоит под капотом спереди (большой такой)...
да вообщем смотреть надо, но то, что тосол бежит в салон, судя по симпомам - факт...


Я поняла что имеется ввиду! Я спрашиваю, как нибудь я смогу это проверить или опять тащиться на сервис (я так их не люблю Sad )?


ах да, если необходимо я могу посмотреть! бесплатно, ессно Very Happy


Было бы не плохо Smile !
Ded Mustdie?
Katy писал(а):

Ded Mustdie? писал(а):


ах да, если необходимо я могу посмотреть! бесплатно, ессно Very Happy


Было бы не плохо Smile !


поскольку на этом форуме ЛС не арботает, то вот мыло, для сброса контактной инфы Very Happy :
ded_mustdieСОБАКАpochta.ru
слово СОБАКА заменить на соответствующий значок, это я чтобы адрес не срисовался спамерами Very Happy
Tony999io
гы Товарищь Дед мне нет желания главный сцепления поменять на морозе Very Happy
а я бы в это время Katy печку бы посмотрел 8-)
Ded Mustdie?
Tony999io писал(а):

гы Товарищь Дед мне нет желания главный сцепления поменять на морозе Very Happy
а я бы в это время Katy печку бы посмотрел 8-)


ну давай вместе посмотрим, а сцепеление кого-нить попросим, тем более, что мне тоже его махнуть бы неплохо было Very Happy Smile
Tony999io
боюсь в этом случае будет грандиозная пьянка по поводу знакомства
причем
1 наши машины так и останутся не сделанными
2 вполне вероятно что и до печки мы тоже не доберемся 8-)
Katy
Ребят! Это конечно все супер!!! Но печку то сделать надо, а то стекла потеют, запах не цветами, да и мороз на улице! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы