Страница 1 из 2
HarDik
Приветвую!
Блин машине уже 2 года, а все мучаюсь кудабы деть постоянно катающийся огнетушитель в багажнеке.
Тут наводил порядок в гараже и нашол крепелние кторое шло вместе с машиной.... По началу выложил, подумал потом как время будет закреплю, потом забыл... ВОт напал на него решил закрепить....
Вот только место куда это крепление ставится не нашол....
Куда его крепить то? Sad Блин всю машину излазил вдоль и поперек! Ну неужто его не льзя было сразу на заводе закрепить...
Помогите с местом... может шатаное где есть... я уже думаю где крепелние самому зделать....
Alex_22_region
HarDik писал(а):

Приветвую!
Блин машине уже 2 года, а все мучаюсь кудабы деть постоянно катающийся огнетушитель в багажнеке.
Тут наводил порядок в гараже и нашол крепелние кторое шло вместе с машиной.... По началу выложил, подумал потом как время будет закреплю, потом забыл... ВОт напал на него решил закрепить....
Вот только место куда это крепление ставится не нашол....
Куда его крепить то? Sad Блин всю машину излазил вдоль и поперек! Ну неужто его не льзя было сразу на заводе закрепить...
Помогите с местом... может шатаное где есть... я уже думаю где крепелние самому зделать....



Сядь на переднее сиденье. Колени в стороны, рукой между ними Smile
По передней кромке сиденья есть шпилька М6 для крепления под ним огнетушителя. Вот только на 2л, который теперь требуют при прохождении ТО туда засунуть затруднительно Sad
nok
HarDik писал(а):

Приветвую!
Блин машине уже 2 года, а все мучаюсь кудабы деть постоянно катающийся огнетушитель в багажнеке.
Тут наводил порядок в гараже и нашол крепелние кторое шло вместе с машиной.... По началу выложил, подумал потом как время будет закреплю, потом забыл... ВОт напал на него решил закрепить....
Вот только место куда это крепление ставится не нашол....
Куда его крепить то? Sad Блин всю машину излазил вдоль и поперек! Ну неужто его не льзя было сразу на заводе закрепить...
Помогите с местом... может шатаное где есть... я уже думаю где крепелние самому зделать....




гмммм а у меня не шло никакого крепления 2112 16V 2004 май
nCh
Я на резинки подвесил под сидение. Аптечку кстати тоже
Дюжина
Хотел я поставить крепление в штатное место (то, что описал Alex_22_region) да быстро передумал, как только представил, как я буду оттуда вынимать огнетушитель. Место крайне неудобное.
У меня огнетушитель ездит между порогом и водительским креслом. Не болтается и не мешает.
Mpak
Поддерживаю Дюжину, место между порогом и водительским сиденьем действительно для огнетушителя оч удобное.
Vovan Puzo
А если при резком торможении он вылетит вперед и попадет под педали?
inode
Vovan Puzo писал(а):

А если при резком торможении он вылетит вперед и попадет под педали?



ручка регулировки не пустит. вылететь оттуда у него есть шанс только при очень резком торможении, с кувырком через капот...
Qiller
Дюжина писал(а):

Хотел я поставить крепление в штатное место (то, что описал Alex_22_region) да быстро передумал, как только представил, как я буду оттуда вынимать огнетушитель. Место крайне неудобное.
У меня огнетушитель ездит между порогом и водительским креслом. Не болтается и не мешает.



А у меня там прикреплён держатель "Гаранта". Так, что фиг туда засунешь огнетушитель.

Вот тоже всё думаю, куда огнетушитель пришпандорить..
ЮРИЙ 177
Огнетушитель снимается со штатного места на счёт "раз".
И нечего мозги парить, что его неудобно снимать.
Сунул руку под сиденье, снял резинку и огнетушитель сам в руку упал. Что тут сложного? Имеется ввиду порошковый огнетушитель, под который и сделано штатное крепление.
У меня он там и закреплён, а между сиденьем и порогом у меня мини-гвоздодёр для защиты от дурака лежит.
Mpak
Qiller писал(а):

Дюжина писал(а):

Хотел я поставить крепление в штатное место (то, что описал Alex_22_region) да быстро передумал, как только представил, как я буду оттуда вынимать огнетушитель. Место крайне неудобное.
У меня огнетушитель ездит между порогом и водительским креслом. Не болтается и не мешает.



А у меня там прикреплён держатель "Гаранта". Так, что фиг туда засунешь огнетушитель.

Вот тоже всё думаю, куда огнетушитель пришпандорить..



У меня тоже крепление Гаранта там, огнетушитель идеально под него ложится. 2-ух килограммовый. Ты просто попробуй, он задвигается туда и все, середина огнетушителя получается как раз примерно на уровне крепления Гаранта.
Qiller
Mpak писал(а):

Qiller писал(а):

Дюжина писал(а):

Хотел я поставить крепление в штатное место (то, что описал Alex_22_region) да быстро передумал, как только представил, как я буду оттуда вынимать огнетушитель. Место крайне неудобное.
У меня огнетушитель ездит между порогом и водительским креслом. Не болтается и не мешает.



А у меня там прикреплён держатель "Гаранта". Так, что фиг туда засунешь огнетушитель.

Вот тоже всё думаю, куда огнетушитель пришпандорить..



У меня тоже крепление Гаранта там, огнетушитель идеально под него ложится. 2-ух килограммовый. Ты просто попробуй, он задвигается туда и все, середина огнетушителя получается как раз примерно на уровне крепления Гаранта.



Сенкс, попробую.

А огнетушитель какой - металлический (Белорусский)?
Mpak
Qiller писал(а):


Сенкс, попробую.

А огнетушитель какой - металлический (Белорусский)?



А ХЗ чей он!! 8) На обед пойду, если не забуду гляну. Smile Красный пластиковый с черным набалдашником в котором ручка и чека находится..
Qiller
Mpak писал(а):

Qiller писал(а):


Сенкс, попробую.

А огнетушитель какой - металлический (Белорусский)?



А ХЗ чей он!! 8) На обед пойду, если не забуду гляну. Smile Красный пластиковый с черным набалдашником в котором ручка и чека находится..



Понятно. Можешь не смотреть.
У меня такой же есть. Хрень ещё та. Через пол-года после выпуска (не покупки), он теряет свои качества и толку от него, как от кирпича. Sad

Поэтому и пришлось купить правильный - металлический. У него хоть срок годности, заявленный заводом, 5 лет.
Mpak
УПС! Ты меня обрадовал.. а вроде на нем срок годности 2 или 3 года стоит.. а чей он, блин, посмотрел же как город-изготовитель называется пока дошел забыл.. на В или на Б что ли начинается.. А как кстати узнал что толку от него нет через полгода? попробовать довелось?
Qiller
Mpak писал(а):

УПС! Ты меня обрадовал.. а вроде на нем срок годности 2 или 3 года стоит.. а чей он, блин, посмотрел же как город-изготовитель называется пока дошел забыл.. на В или на Б что ли начинается.. А как кстати узнал что толку от него нет через полгода? попробовать довелось?



Ну да. Было дело. Не с машиной, слава богу. Причём огнетушитель был довольно свежий - меньше года.
Ну так вот, при ближайшем расмотрении (разборке) выяснилось следующее.
Огнетушитель порошковый. Конструкция такая - внутри насыпан этот самый порошок, а избыточное давление, которое этот порошок должно наружу выталкивать создаётся балончиком с угликислотой - один в один какие применяются в бытовых сифонах.
Т.е. при приведении огнетушителя в действие игла прокалывает этот баллончик, ну дальше всё происходит прямо как в сифоне, только вместо воды порошок.
Так вот выяснилась следующая фигня:
1. Внутри огнетушителя во время хранения образуется конденсат, который благополучно орошает порошок. В результате порошок намокает, что уже "замечательно".
2. Т.к. огнетушитель, как правило, всё время находится в одном положении, то порошок слёживается и слипается в отличный, плотный комок.
3. Балнчик с углекислотой тоже не абсолюно герметичен, поэтому через год теряет часть "заряда".

В итоге, при попытке использования, в лучшем случае, получаем пшииик и всё. Shocked

Учитывая это лучше использовать закачной пенный огнетушитель.
Там уже смесь готова и находится под давлением. Ну а диагностика готовности сводится к периодическому взвешиванию и оценке потери веса (давления). И всё.
Накрайняк такой огнетушитель можно всегода, за бутылку, заправить в ближайшей пожарной части.

Удачи!
Qiller
глюк сайта

Последний раз редактировалось: Qiller (26 Января 2005 16:59), всего редактировалось 1 раз
Qiller
глюк сайта

Последний раз редактировалось: Qiller (26 Января 2005 17:00), всего редактировалось 1 раз
Qiller
глюк сайта

Последний раз редактировалось: Qiller (26 Января 2005 17:01), всего редактировалось 1 раз
HarDik
Спасибо всем! Надо попробывать под седеньем пощупать....
ЗНаичт туда влизает только до 2х литров? ТАк?
Блин прикалитесь у меня тоже порошковый.... Большо такой крассный Smile
Раз уж придется покупать новый, то какой лучше взять? Пенный или угликислотный? Кстати видел както продаются такие с манометром небольшие... можно даже контролировать Smile
Mpak
Quiller пасибо за подробное описалово!! Надо будет озадачится этой проблемой.
Qiller
HarDik писал(а):

Спасибо всем! Надо попробывать под седеньем пощупать....
ЗНаичт туда влизает только до 2х литров? ТАк?
Блин прикалитесь у меня тоже порошковый.... Большо такой крассный Smile
Раз уж придется покупать новый, то какой лучше взять? Пенный или угликислотный? Кстати видел както продаются такие с манометром небольшие... можно даже контролировать Smile



Вот интересная инфо, кстати: Правда старовата немножко..

http://www.fc01.spb.ru/info/publications2.html
Mpak
ВО!! По последней ссылке прошел, первый как раз тот что у меня, Витебский..
tovich
Ну так и что? Витебский влазиет на штатное крепление?
Mpak
У себя шпильки под сиденьем не нашел, потому и вожу между сиденьем и порогом. Там он вмещается на ура, никуда не выпадает и всегда под рукой, если что....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы