Страница 1 из 1
Вездеход
Всем привет! Коллеги, кто нибудь сам менял его? Вроде торетически все просто, но может есть подводные камни каке нибудь... Поделитсь опытом или ссылочкой на руководство если есть, пожалуйста...
Сергеич
Менял и неоднократно Very Happy . Если первый раз, то главное внимательно. Снимаешь пружинный фиксатор с левой стороны педали сцепления и снимаешь ушко троса с педали(фиксатор снимаю отверткой, но он может и отскочить), ключом (то ли 17 то ли 19) ослабляешь гайки на держателе троса на коробке, снимаешь второе ухо троса с вилки и выдергиваешь трос из щитка моторного отсека и далее из-под капота. При установке нового, сначала смазываю его трансмиссионкой, заливая масло между самим тросом и его оболочкой, затем устанавливаю новый на старые места. Обязательно посмотри, чтобы резиновая втулка нормально встала в щиток моторного отсека(удобнее сначала вставить резинку, а потом в неё впихнуть металлическую втулку). Регулируешь гайками под капотом. Тросик стараюсь покупать итальянский, наших хватает ненадолго. Удачи!
Вездеход
Вооооо, спасибо... Четко, кратко и по существу Laughing Я так почти и думал... Значит ни каких хитростей... Бум искать итальянский и вперед =))) А то что скрипит, не комфортно ездить...
ИА
После установки надо подрегулировать тросик гайками. В книге нарисована регулировка по высоте педали над полом, для меня это сложно. Я просто пытаюсь тронуться (обязательно оставь пустое место перед машиной) и смотрю на ощущения. Если ведёт, то крутишь гайки в одну сторону, если буксует, то в другую. По многу не крути, крутани полоборота и попробуй снова.
Через недельку тросик может чуть растянуться (не обязательно), придётся подкрутить ещё на 1/6 оборота.
Atrox
А чтоб вопросов было меньше, скачай вот эту супер вещь:

http://auto.ginecolog.ru/VAZ/VAZ2108.iso

Советую всем чайникам как я. 8-)
Huligan
Knife писал(а):

А чтоб вопросов было меньше, скачай вот эту супер вещь:

http://auto.ginecolog.ru/VAZ/VAZ2108.iso

Советую всем чайникам как я. 8-)


ссылка 5 супер)
Вездеход
Knife, Alex_Me
Да ссылка ни чего конечно 150 Мегов!!! Laughing
Ну ладно я скачал, только вот iso это что??? С какой программой открывать? У меня не открывается Confused
Huligan
Вездеход писал(а):

Knife, Alex_Me
Да ссылка ни чего конечно 150 Мегов!!! Laughing
Ну ладно я скачал, только вот iso это что??? С какой программой открывать? У меня не открывается Confused


у меня так отрылось с иконки)
Вездеход
ну это понятно что с иконки, но в какой программа то открылась? Какая программа открыла у Вас этот файл с расширение ISO? У меня просто наверно эта прога не установлена и поэтому иконка не отображается вообще, и, соответственно файлик не открываеться.
Вездеход
В какой программА открылась- Smile Smile Smile Smile Smile
Классно опечатался! :cool:
SA2005
А что это такое? Хотелось бы узнать до скачивания. Вдруг это у меня уже есть.
21093
Открывает этот файл программа WinRar.
DEMS
Это пособие по ремонту ВАЗ-2108 действительно супер
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы