давить ли на газ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 15:08
Есть способ предотвратить залив свечей - параллельно датчику температуры подключить резистор. Подключайте подстроечник (около 10 кОм) и крутите. Оптимум должен быть где-то около 3-х 5-ти кОм. Хотя это зависит от степени долбанутости системы "датчик темпратуры - контроллер".
#27:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 15:12
Вартовчанин Хм... У меня, если в первые несколько минут работы (1-2) дать газу, то она глохнет к чёрту. Смесь становится слишком богатой.
#28:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 29 Января 2005 20:54
RazzoR писал(а):

Вартовчанин Хм... У меня, если в первые несколько минут работы (1-2) дать газу, то она глохнет к чёрту. Смесь становится слишком богатой.


а вот это странно..у меня хоть педаль в полюююи намека нету на то что заглохнет Shocked

#29:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 10:53
До -20 заводиться с пол-оборота.
От -20 до -27 заводиться с трудом. Первые секунд 30 никаких признаков жизни, потом начинает схватывать и еще сек через 30 заводиться.
От -27 до -31 можно завести только нагрев аккумулятор в горячей ванне и нагрев свечи на печке Smile
При более низкой температуре завести нереально (от стартера).
Игра с педалью газа эффекта не дает.
Контролер Вошь 1.5.4, свечи NGK (зазор 0.8 мм)

#30:  Автор: CuriousmanОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 13:33
mak писал(а):

При утопленной в пол педали топливо не подается


Подается на карбюраторных движках. Если ключом не крутить, то будет прыскать только в момент нажатия, а потом - нет. А уж если человек пишет: "я пробовал заводить при нажатом "газе"...", то просто вентилируются цилиндры и не заливает свечи.

#31:  Автор: snnОткуда: Кемеровская область СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 14:35
MaTPoC писал(а):

До -20 заводиться с пол-оборота.
От -20 до -27 заводиться с трудом. Первые секунд 30 никаких признаков жизни, потом начинает схватывать и еще сек через 30 заводиться.
От -27 до -31 можно завести только нагрев аккумулятор в горячей ванне и нагрев свечи на печке Smile
При более низкой температуре завести нереально (от стартера).
Игра с педалью газа эффекта не дает.
Контролер Вошь 1.5.4, свечи NGK (зазор 0.8 мм)



Согласен. А вообще-то нежелательно заводить от -27 и больше (т.е. меньше).

#32:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 18:38
MaTPoC Что-то у тебя хреново совсем Sad
У меня до -20 - без проблем.
А там - до неизвестно скольки Smile В прошлом году при -32 - с первого раза. Вспышки идут сразу же, потом пропадают, а потом - заводится.
tdv А вот сегодня попробовал - всё нормально стало Smile Заватра тоже испробую Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU