Страница 1 из 1
Миша074**
Подумываю о новой 4-ке. А их только в Ижевске щас собирают.
Я слышал что в Ижевске собирают мягко говоря не очень хорошо.
Есть ли у кого опыт эксплуатации вазоижей?
berdish
У меня знакомый четверу покупал, что-то ругался про непроваренный пол и мотор омывателя, а сосед купил шестерку, так весь слюнями истек, какая машина, все по уму доделано- сиденья нормальные, БСЖ, антикор, все работает с нова, редуктор не гудит, коробка тоже, говорит: это не сырая классика с ВАЗа. В общем, сколько людей - столько и мнений. Смотри при покупке
Kirgudu
Миша074** писал(а):

Подумываю о новой 4-ке. А их только в Ижевске щас собирают.
Я слышал что в Ижевске собирают мягко говоря не очень хорошо.
Есть ли у кого опыт эксплуатации вазоижей?



Спортлото. Как попадешь. С Ижевскими вообще болт, выбирать приходится очень сильно. Страдает в основном качество кузова, отседа все проблемы
SerZH
Surprised
1. Полное отсутсвие резиновых заглушек. Рад что заметил до зимы, иначе от задних колес летело бы в пороги.
2. Резинки глушителя были в состоянии, как будто их эксплуатировали лет 10. Заменил.
3. Как оказалось, сразу при покупке накрылась контактная группа трамблера. Поставил бесконтактное зажигание. Заодно поменял свечи и высоковольтные провода.
4. Имеются небольшие огрехи в окраске, но не в "критических местах"
5. Задняя дверь была установлена кривовато - поправил, теперь захлопывается легким движением руки.
6. Сиденья от ежика - с боковой поддержкой и очень удобные, но! - выше классических и по этому при моем росте около 183см еложу головой по потолку.
7. Пришлось вставлять более высокие резиновые прокладки (поднимать) под задние пружины, т.к. после установки подкрылок с 3-я человеками на заднем сиденье колеса стали подшваркивать об подкрылки.
8. Отсутсвовал провод до лампочки подсветки включения заднего обогрева стекла (мелочь - а неприятно).
Laughing
9. Двери открываются закрываются без проблем.
10. Двигун хоть немного и подпотевает маслом - течей нет, хотя залил полусинтетику.
11. Нет течей тосола.
12. На малых оборотах имеется небольшая вибрация салона. Как мне сказали столкнувшиеся с этой проблемой люди - виновата пятиступка.
13. Передачи переключаются без напрягов.
14. Электрика вся работает исправно, хотя поначалу горел один предохранитель пару раз. Купил фирменные - перестал.
15. Первоначально при резком торможении машину начинало чуть-чуть разворачивать и задние колеса схватывали позже передних. Ничего не делал - все обкаталось и приработалось - теперь тьфу-тьфу тормозит отлично.
16. На рулевой люфт в пределах допустимого, хотя после переднего привода с его рейкой мне пришлось вновь привыкать.
17. Как с таковым с кузовом проблем не заметил
Вроде все, а может и нет. Есть конкретные вопросы - спрашивай
8-)
SAE11
У меня знакомая купила четверку Ижевскую - зазоры, в принципе и так не маленькие, а тут аж Ваще! большие, двери (в закрытом состоянии со стороны сильно выступают из салона. Краска - как-будто на пыль заливалась - местами жутко шероховатая, а так, в принципе, ничего. Да, как и говорилось - ни одной резиновой заглушки на кузове. Штыри дворников через месяц отломились.... Так что смотри сам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы