Страница 1 из 1
Kunfar
Сегодня утром (-18 градусов) стартер покрутил немного в рабочем режиме, а потом начал крутить в холостую. В чем может быть причина? Машина так и не завелась Sad
Gurd
В моем случаи насос не качал.....
Kunfar
Нет, под словом "в холостую" я имел ввиду, что он не цепляет маховик. Сначала цеплял, а потом просто начал жужжать,а маховик не схватил.
Vector
Если стартер не прокручивает коленвал (т.е. не происходит зацепления между зубьями стартера и маховика), то могут быть несколько причин:
1. Износ шестерни или маховика (замена шестерни :-( или маховика Sad ).
2. Загрязнен вал стартера, по которому перемещается шестерня (было такое). Только это происшодило у меня время от времени- то схватит, то не крутит (при этом слышно, что стартер крутится, а коленвал нет).
В этом случае снять стартер, почистить вал. Мне помогло.
3. Если стартер не крутитя может просто сел аккумулятор (при этом может быть слышен щелчок реле). Такое тоже было. Я уже в сервис побежал спрашивать сколько стоит ремонт стартера. Но приехал знакомый, поставили его аккум и все заработало (хотя от прикуривателя не заводилась).
4. Если коленвал крутится, то причи может быть очень много. Пиши.
Возможно есть и другие варианты, но я в них не вникал, может втягивающее реле..
Vector
Извени пока писал ответ ты уже подробности нарисовал Very Happy . Ладно тогда скажи: раньше токой гемор хоть когда-нибудь был, т.е. всегда с первого раза зацеплял?
Kunfar
Короче такое у меня уже было, но только с Белорусским старетром. Причем было лето, стартер был новый, но сразу началась такая фигня. Я пытался найти новую втягивающую, но так и не смог, поэтому купил родной вазовский стартер.
С ним все было нормально, но сегодня он начал схватывать, но так и не схватил. И потом начал просто крутить (жужжать). Аккумулятор хороший и не разряжен.
Шестерни на маховике хорошие, мне их недавно проверяли в сервисе.
Я думаю, что может быть втягивающая накрылась, или бендикс...
Odin1
Проверь в первую очередь бендикс, может износилась втулка крепления вилки (втулка по оси шестерни двигаться не должна). При установке необходимо смазать и вал якоря и сам бендикс. Кстати, к белорусскому стартеру подходит втягивающая болгарского производства.
Kunfar
а есть вообще какие-то советы с чего стоить проверять и как разбирать стартер?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы