Страница 1 из 1
dva
Привет. Народ, такая проблема возникла... На холостом ходу работает стабильно, при нажатии на газ сначала едет, потом провал, как будто кто-то за задницу держит... Если тапку в пол, то тупит-тупит, а потом резко набирает обороты...
Подскажите куда лезть? Карбюратор или свечки?
Serge!
Зажигание (позднее), карб (уровень), посос воздуха
dva
Serge! писал(а):

Зажигание (позднее), карб (уровень), посос воздуха


А про подсос воздуха можно поподробнее? Где его подсасывать может? Хотя бы самые распространенные места Smile
daddy
Какой карб ?
dva
daddy писал(а):

Какой карб ?


Стандартный "пятерочный" Озон
vitalik-b
забился... промыть-продуть.
у меня такое было, когда распылитель забивался, правда на солексе, но 1 хрен.
daddy
Снимаеш пневмопривод 2-й камеры,глушиш его прокладочкой или дырку в стенке карба герметиком,соответсвенно надо делать мех привод.Ставиш в 1ю камеру жиклеры:топливо 123или 125 точно не помню,воздух по моему 150, во 2ю топливо 162 воздух 170.
Я еще заглушил отсос картер. газов (тонкий шланг с кастрюли в карб)
Единственное с такими жиклерами надо немного уменьшить уровень в карбе от заводского.У меня после всего этго поперла очень хорошо даже на АИ 76 (в гору Шеви нива увязалась я подождал пока поравняется и немного придавил,вскоре я его потерял из виду)
daddy
Збыл, у меня БСЗ и зазор на свечках 1мм
vitalik-b
daddy писал(а):

(в гору Шеви нива увязалась я подождал пока поравняется и немного придавил,вскоре я его потерял из виду)



он, наверное, не знал, что ты с ним гоняешься :)
gordey
вопрос к daddy : указанные параметры к какому карбу имеете в виду, в каких ремкомплектах есть жиклёр 162 ?
daddy
жиклеры покупал россыпью, не в ремкомплекте (в Новороссийске есть магазин)
карб озон 2105 с пневмоприводом (переделал на мех)
такие топл жиклеры вроде раньше ставили на 2106-03.но нати в продаже можно
Serge!
dva писал(а):

Serge! писал(а):

Зажигание (позднее), карб (уровень), посос воздуха


А про подсос воздуха можно поподробнее? Где его подсасывать может? Хотя бы самые распространенные места Smile


Шланг ваккумного корректора трамблера, прокладки карба...Я бы до кучи проверил зажигание - просто и офигеть как влияет!
Start-san
dva писал(а):

Привет. Народ, такая проблема возникла... На холостом ходу работает стабильно, при нажатии на газ сначала едет, потом провал, как будто кто-то за задницу держит... Если тапку в пол, то тупит-тупит, а потом резко набирает обороты...
Подскажите куда лезть? Карбюратор или свечки?

http://tatauto.linet.ru/obz_karb6.asp?menu_id=1
Я бы еще проверил уровень в попл. камере: регулировку и работу поплавка и игольчатого клапана...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы