Страница 1 из 1
Иннокентий
Примерно месяц-полтора назад при отпускании сцепления на нейтралке стал заметен некий посторонний шум. Но это только если прислушаться. А вчера появился хорошо слышимый грохот. Похоже, как будто на кастрюлю насыпали гаек и они тарахтят от вибрации. Подозреваю, что от передачи это не зависит (просто на ходу не так слышно). Месяца 3 назад снимал коробку менял задний сальник двигателя. Может это проблемы в узле сцепления? К сожалению яма сейчас недоступна, да и холодновато. Может кто сталкивался с таким, и вообще нельзя при таких звуках ездить?
Владимирыч
Не совсем понятно, когда возникает шум. Если только при нажатии на педаль сцепления, то скорее всего виноват выжимной подшипник, который придётся заменить.
Иннокентий
Шум пропадает если держать сцепление нажатым.
Serge!
Это не выжимной. Тут что-то в коробке. А что конкретно - подшипник (если он то какой) или еще чо - ХЗ.
vitalik-b
возможно - задняя крестовина.
Ded Mustdie?
vitalik-b писал(а):

возможно - задняя крестовина.


и может даже не возможно, а именно она.... Very Happy
MPV
Ded Mustdie? писал(а):

vitalik-b писал(а):

возможно - задняя крестовина.


и может даже не возможно, а именно она.... Very Happy


Интересно каким образом она на нейтралке греметь может?
Скорее это подшипник первичного вала развалился... Сочувствую
Serge!
Ded Mustdie?
vitalik-b
Вы чего человеку советуете? Как крестовина может греметь на неподвижной машине??? Не определить так заочно, без снятия коробки...можно только догадываться...в соседней конфе все расписано по этому вопросу http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=452338#452338
vitalik-b
Serge! писал(а):

Ded Mustdie?
vitalik-b
Вы чего человеку советуете? Как крестовина может греметь на неподвижной машине??? Не определить так заочно, без снятия коробки...можно только догадываться...в соседней конфе все расписано по этому вопросу http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=452338#452338


покажи мне, где написано, что на неподвижной машине.
у меня, когда развалилась крестовина, под нагрузкой еще так себе, а на нейтралке тарахтела жуть. как - не знаю, это уже другой вопрос...
Serge!
vitalik-b писал(а):

Serge! писал(а):

Ded Mustdie?
vitalik-b
Вы чего человеку советуете? Как крестовина может греметь на неподвижной машине??? Не определить так заочно, без снятия коробки...можно только догадываться...в соседней конфе все расписано по этому вопросу http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=452338#452338


покажи мне, где написано, что на неподвижной машине.
у меня, когда развалилась крестовина, под нагрузкой еще так себе, а на нейтралке тарахтела жуть. как - не знаю, это уже другой вопрос...


Иннокентий
Цитата:

...при отпускании сцепления на нейтралке...


Щас ты напишешь, что речь шла при езде накатом да? Тогда еще:
Цитата:

...Подозреваю, что от передачи это не зависит (просто на ходу не так слышно)...


Достаточно?
Не может крестовина влиять на работу чегобытонибыло на неподвижной машине! Сам-то как себе это представляешь?
vitalik-b
не достаточно. пусть афтар напишет, на какой машине у него шумит...
а то гадалок развелось блин.... может и на неподвижной, но из темы - хз.
Serge!
Иннокентий
Цитата:


...Примерно месяц-полтора назад при отпускании сцепления на нейтралке стал заметен некий посторонний шум...


... даже если предположить, что машина катится, после выжима сцепления на нейтрале, шум от крестовины появиться НЕ МОЖЕТ!

З.Ы. vitalik-b Ладно, не загоняйся.
Иннокентий
Речь шла о шуме на неподвижной машине. Если залезть в салон, закрыть двери, окна, то шум приглушается Very Happy (было бы странно, если этого не наблюдалось). Собственно у меня есть подозрение, что пара-тройка болтов крепления корзины открутилась, и когда диск зажимается один край корзины "хлопает" по маховику. Насколько это реально?. Или это всё же подшипник в коробке (она пятиступенчатая)?
Serge!
Иннокентий писал(а):

Речь шла о шуме на неподвижной машине. Если залезть в салон, закрыть двери, окна, то шум приглушается Very Happy (было бы странно, если этого не наблюдалось). Собственно у меня есть подозрение, что пара-тройка болтов крепления корзины открутилась, и когда диск зажимается один край корзины "хлопает" по маховику. Насколько это реально?. Или это всё же подшипник в коробке (она пятиступенчатая)?


Очень сомневаюсь. Никогла о таком не слышал. А вот о шумящих подшипниках - сколько угодно! Сам менял? Крутил нормально?
Ded Mustdie?
Serge! писал(а):

Иннокентий

Цитата:


...Примерно месяц-полтора назад при отпускании сцепления на нейтралке стал заметен некий посторонний шум...


... даже если предположить, что машина катится, после выжима сцепления на нейтрале, шум от крестовины появиться НЕ МОЖЕТ!


не после выжима, а после отпускания сцепления... то есть когда коробка физически подключается к двигу... а кардан после коробки, и на нейтралке ему хочется вертеться Very Happy
Start-san
Ded Mustdie? писал(а):

Serge! писал(а):

Иннокентий

Цитата:


...Примерно месяц-полтора назад при отпускании сцепления на нейтралке стал заметен некий посторонний шум...


... даже если предположить, что машина катится, после выжима сцепления на нейтрале, шум от крестовины появиться НЕ МОЖЕТ!


не после выжима, а после отпускания сцепления... то есть когда коробка физически подключается к двигу... а кардан после коробки, и на нейтралке ему хочется вертеться Very Happy

В такой ситуации вероятно произошел бы единичный звяк... А вот при накате (на нейтралке) разбитые крестовины и подвесной подшипник громко "поют", хоть жми на сцепление хоть не жми! (Причины - вращение кардана по инерции; вибрация - кочки, неровности дороги.) Но они поют еще громче если двигаться "на трансмиссии" без газа... 8-)

Автору: Если бы у тебя открутилась корзина у тебя был бы грохот (хотя в названии у тебя именно грохот), а не звук. Поезжай на эстакаду с напарником, поэкспериментируйте. Глянь еще на, забыл как называется, элластичную муфту между коробкой и карданом... можЫт там чАво-тА? Very Happy Будешь стоять под машиной ухо поймает откуда звук. :-D У меня однажды от корзины оторварлся лепесток, но то был не шум, не грохот, а свист... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы