Страница 1 из 1
Tony999io
собственно сабж в названии темы что может быть
vitalik-b
ну опиши что ли по-подробнее... на стоячей машине или во время езды проявляется?
мож вакуумник кердык. а может батл пива под нее закатился и не дает педальке нажиматься...
Tony999io
Very Happy а может ножки ослабли
да незнаю как описать
обычно давишь педаль а она легко нажимается и тормоза схватывают
а сейчас похоже как сцепление в мороз утром нажимаешь те оно идет ну как то не так а с какимто усилием что ли те ощющение что как жиле продавливаешь
блин хоть велик и могучь русский язык но описать у меня наверное лутше не получится
Fedorka
Она всегда тугая или только пока движок холодный?
Может быть, у тебя тормозуха хреновая - вот и загустела...
Tony999io
всегда тугая это примерно дня три как уже
конечно счас с морозами совпало но
тормозуха с черепахой дот4 менял примерно пол года назад
Kirgudu
Tony999io писал(а):

собственно сабж в названии темы что может быть



Такая же байда. Как двигатель прогреется все в норму приходит. Я грешу на Г тормозуху с завода.
Василь
В минус 30 машинка по первости вообще не хочет тормозить. Двигатель прогревается, тормоза прокачиваются... Несколько рабочих торможений приводят всё в норму.
Евген2106
У меня тоже самое.
Да я эту тему уже давно поднимал и не раз. Так никто и ничего путнего не сказал.
А дело вот в чем: Это на морозе дубеет резина в вакуумнике и не создается нормальное разряжение. Наиболее вероятная проблема: обратный клапан у шланга который дубеет и не открывается. Когда под капотом все прогреется, то и тормоза приходят в норму. Замена вакуумника скорее всего ничего не даст, так как резина и у нового дерьмо.
Василь
Евген2106 писал(а):

У меня тоже самое.
Да я эту тему уже давно поднимал и не раз. Так никто и ничего путнего не сказал.
А дело вот в чем: Это на морозе дубеет резина в вакуумнике и не создается нормальное разряжение. Наиболее вероятная проблема: обратный клапан у шланга который дубеет и не открывается. Когда под капотом все прогреется, то и тормоза приходят в норму. Замена вакуумника скорее всего ничего не даст, так как резина и у нового дерьмо.



На Копее вакуумника не было, а тормозить в мороз не хотел...
Я как-то увидел во что превращается тормозуха в минус 30 - нечто похожее на манную кашу
NicP
Всем доброго времени суток. Сегодня с утра почти то-же самое.
Поехал. Нажимаю на педаль тормоза а она сразу встает колом. Очень маленикий свободный ход и все. Далее, чтоб хоть что-то выдавить и хоть как-то притормозить приходится давить с такой силой....
Причем проехав немного вроде все пришло в норму, но только на заглушенной, или на заведенной но на первый выжим, но второй выжим опять те-же проблемы. Думаю что мороз не причина, вчера и позавчера было холоднее, но такого трабла не было.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.
Majestic
Да из-за мороза все это...
У меня каждый вечер так при -25С и меньше...
Еле тормозят, пока минут 10 не поездишь Smile
oilmann
Такая же ерунда начинается после -23. РОС ДОТ 4. Very Happy
Stesha
да мужики ....все то же самое....минут 10 еду торможу --у меня еще и задние не растормаживаются в мороз...то есть нажимаешь а она только задними тормозит ---все проходит через 5-10 минут езды
--ну и славно на прогрев попадает Very Happy
думаю ничего не сделать. Жду лета!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы