Страница 1 из 1
Chiller
Я уже и не знаю, чего делать и куда бежать??
Началось все с того, что машина изредка, после не продолжительной стоянки, просто отказывалась заводиться. Но на следующий день все ок.
Затем начали плавать холостые. И появились провалы при нажатии на педаль (на скорости). Позвонил в одну компанию, они приехали с оборудованием, прошили комп, сделали диагностику. Выяснилось что надо менять датчик массового расхода воздуха. На следующий день купил его, заодно свечки новые и фильтр воздушный. Поставил. Провалы пропали, машина стала резвее, но обороты все равно не держала. Поставил на стоянку и позвонил им. Они приехали ? машина ?труп?. Коленвал крутит, а машина не заводится?? Посмотрели нет давления на бензонасосе. Подключили на прямую ? машина завелась! Потестили, вроде все нормально, но решили поменять датчик холостого хода. Когда его вытаскивали ? заметили, что нет резинки (Это моя вина я когда 2 месяца назад его менял, она видать слетела). Поставили датчик обратно и???. Машина не заводится. Давление на насосе 3 (уже не напрямую, а как и должно быть), но теперь нет искры. МЛЯ!!! Они уехали, так и не смогли до конца разобраться. Время 11 вечера 15 градусов мороза на улице. Датчик коленвала тоже смотрели.

Чего делать, куда бежать?? С чего начать??
Покупаю бубен и каждое утро рядом с машиной танцевать??
Sergey_16V
Успокойся, выпей коньяку или etc. и поезжай на метро/такси/друге/общественном тр-те. Это пик непрухи Sad .
И не ремонтируй машину у неизвестно кого, неизвестно как. Тебе надо было заехать на хорошую, проверенную диагностику, через час уехал бы исправный, а не менял все по кругу.
feerverk79
Слушай! Хороший повод машину поменять! Very Happy
Chiller
А не могла проводка померзнуть или датчики???

А то машина с начала сырая вся была, а потом такой мороз?? Аж двери не открывались (К кузову примерзли ) Smile)))

"А по поводу незнамо у кого", это..... знакомых нет, а в любом сервисе может быть у мастера не пруха. Ни одной ошибки на компе (любой методом подстановки работать будет)
Smile))
kruso
Хорошо бы узнать какая машинка, движок, сколько лет, пробег? Very Happy
Chiller
ВАЗ 21102
Ноябрь 99
91 тысчёнки пробегала
комп BOSH (69 прошивка. Вроде, или 68)Вобшем последняя для BOSH
kruso
Если нет искры, смотри модуль зажигания, посмотри в поиске, кто то рассказывал, что он звонится тестером. Но я бы просто заменил его, он не дорогой.
На счет, того, что крутит и не заводится после длительной стоянки зимой, - не редко причиной является релюшка бензонасоса, а не он сам. Контакты примерзают и она начинает глючить. На новых машинах, она частенько дает сбои из-за небольшого перекоса крепления и соответственно плохого контакта с проводкой. Кто-то писал, что просто откручивал ее и опускал на пол. Она крепится у ног переднего пассажира с левой стороны от него, под панелью.
Chiller
Всем спасибо, вопрос решился просто....... Замена датчика положения коленвала Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы