Страница 1 из 1
subvas
1)Слышал что многие считают хорошей идеей ставить на 08 семейство опоры стойки для 10 семейства. Как Вы к этому относитесь?
2) У SS-20 должен ли быть люфт опоры стойки? У меня на на новых опорах достаточно большой люфт. Но стука вроме нет.
3) На что влияет этот пресловутый люфт опор стоек?
alkris
У меня, когда я полез менять патроны стоек на газовые оказалось, что одна стойка 8 другая 10 Very Happy Поэтому в итоге я поставил 10 стойки и десятые опоры - высота не изменилась. А если 10 опоры ставить с 9 стойками, передок поднимается сантиметра на 2, что наверное не есть хорошо для ресурса гранат. Разница между 10 и 9 стойкой - 10 короче на 1,7 см, и у нее шток амортизатора до конца в патрон не входит.
RazzoR
Что 10-ые опоры, что SS-20 - дерьмо!
dema
subvas писал(а):

1)Слышал что многие считают хорошей идеей ставить на 08 семейство опоры стойки для 10 семейства. Как Вы к этому относитесь?
2) У SS-20 должен ли быть люфт опоры стойки? У меня на на новых опорах достаточно большой люфт. Но стука вроме нет.
3) На что влияет этот пресловутый люфт опор стоек?


1) Десятые стойки ставить можно для увеличение дорожного просвета. Но следует учитывать, что поведение машины на дороге резко ухудшиться. Настроить кастор становиться практически невозможно. Уменьшаются ресурсы ШРУСов. А вот для чего, кроме увеличения клиренса еще нужно их ставить - ума не приложу - ходят они так же мало как и "девятые", так же точно громыхают...
SS-20 нормальные опоры. Один недостаток - дорогие, и говорят уже много подделок.
И наконец люфт в опоре разбивает подшипник и она перестает правильно рабоать. На что влияет неправильная работа опоры стойки - это нужно почитать для чего эта стойка вообще так нужна Wink
Kirill111
Черт, что за дурацкие прогоны типа SS-20 г@$но??? Angry У меня стоят SS-20 и я ОЧЕНЬ ими доволен. Машина после их установки поворачивать стала раза в два лучше! А сказать "SS-20 г@$но!!!" проще всего! Аргументировать слабо??? Желательно на собственном опыте, как я, а не "я типа слышал от друга...". 8-)
subvas
Kirill111 писал(а):

Черт, что за дурацкие прогоны типа SS-20 г@$но??? Angry У меня стоят SS-20 и я ОЧЕНЬ ими доволен. Машина после их установки поворачивать стала раза в два лучше! А сказать "SS-20 г@$но!!!" проще всего! Аргументировать слабо??? Желательно на собственном опыте, как я, а не "я типа слышал от друга...". 8-)



Ты знаешь, у меня тоже стоят SS20, 3 МЕСЯЦА. Меня интересует люфт этих опор. Т.е. когда кладешь руку на опору и расскачиваешь передок ощущуашь как шток ходит. Но стука нет. Это нормально?
rustam07
subvas писал(а):

Kirill111 писал(а):

Черт, что за дурацкие прогоны типа SS-20 г@$но??? Angry У меня стоят SS-20 и я ОЧЕНЬ ими доволен. Машина после их установки поворачивать стала раза в два лучше! А сказать "SS-20 г@$но!!!" проще всего! Аргументировать слабо??? Желательно на собственном опыте, как я, а не "я типа слышал от друга...". 8-)



Ты знаешь, у меня тоже стоят SS20, 3 МЕСЯЦА. Меня интересует люфт этих опор. Т.е. когда кладешь руку на опору и расскачиваешь передок ощущуашь как шток ходит. Но стука нет. Это нормально?


А какие стоят аммо? Сотрудничаю с сервисом. Получилось так, что мастер поставил на свою 2110 опоры СС-20 и новые патроны Делфи дуоконтроль(польша), появились такие же симптомы как у тебя, заменили на Каябу-масло и люфты исчезли, суть в том, что у аммо шток люфтил в вытянутом состоянии.
RazzoR
Сходи на ФорумФоревер. И скажи им про SS-20 - типа Rulezzz. Они долго ругаться будут:)
Kirill111
RazzoR писал(а):

Сходи на ФорумФоревер. И скажи им про SS-20 - типа Rulezzz. Они долго ругаться будут:)



Не понял я куда мне идти, что за форумфорева? И вообще, хотелось бы от тебя услышать почему SS-20 дерьмо? Ты ведь их так назвал! 8-)
RazzoR
http://forumforever.ru
Потому что SS-20 - убивает стойки, на некоторых авто достаёт до капота корпусом плюс ещё куча проблем. Ты у них поспрашай. Или в поиск там сходи.
ГРиня
Себе поставил десятые с доработкой!

Тыков 20 проехал полет нормальный!

Стойки от 10 поднимают машин серьезно!
Еще придеца чашки менять!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы