Так кто же все-таки ХОЧЕТ Калину? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26: Re: История нас рассудит Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 16:41
db_maker писал(а):

... И его новая модель, наконец-то достигшая европейского качества...


Фамилия, видимо, двойная - Нострадамус-Мюнхаузен Laughing

#27: Re: История нас рассудит Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 17:00
db_maker писал(а):


Год-другой пройдут быстро. И мы посмотрим, кто оказался прав.


Через год-другой калину только собираются выпускать в нормальных количествах, смешных кстати, по сравнению с европеейскими производителями, не говоря уже о том что начнут выпускать универсал и хэтчбэк помимо седана-каракатицы :)

Цитата:

И его новая модель, наконец-то достигшая европейского качества - не будет вострбована??? Я с вас смеюсь...


Откуда тут несколько идиотов взяли эту убогую фразу про европейское качество? Ну с какого хера качество ваз хотябы приблизится к качеству европейских марок типа опеля, шкоды или восточноевропейской дачии? Поставщики остаются теже, заводы на которых производится комплектующие - те же, контроль качества - тот же, гарантийные СТО - те же... Поставки деталей и ГСМ попрежнемы буду выбирать по принципы кто больше откатит... Все вопросы менеджмента на предприятии решают старые пердуны-откатчики советтской закалки.... При чём здесь Европа?

Последний раз редактировалось: IlyichSPB (30 Января 2005 17:05), всего редактировалось 1 раз

#28: Re: История нас рассудит Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 17:09
Sborshik писал(а):

IlyichSPB писал(а):


Откуда тут несколько идиотов взяли эту убогую фразу про европейское качество?



Так по телеку сказали. )))))))))))))))))))))))))



:-)
По телику много чего говорят, особенно по ОРТ, там вы можете узнать, что все пенсионеры оказывается за отмену льгот (просто некоторые не понимают своего щастья) страна развивается, ВВП растёт Smile, урожаи растут и т.д. Smile

#29:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 17:19
О "качестве" восточноевропейской "Дачии" есть немало информации:максимум ручного труда в производстве,вплоть до покраски,недавний массовый отзыв из-за серьезных проблем с двигателем.И это "чудо" румынского автопрома позиционируют,как европейский автомобиль.Смешно становится :-D.Ну,и главным "достоинством" будет конечно цена-в "базе" 10000 долларов.На проектные мощности выйдут только к 2007г.Да и родство-территориально,управленчески и.т.д. с АЗЛК(Лужок)-никак не внушает оптимизма.
#30:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 18:16
Читай внимательнее посты.
#31:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 30 Января 2005 19:12
Речь идет о "Калине"-так вот Иллич,к примеру сравнивает с румынским автопромом-я и говорю-читай внимательнее ветку-поэтому на счет этого есть соображения,изложенные выше.Каждый имеет право на свое мнение,исходя из разных соображений.насколько я помню db_maker собирается покупать "Калину",поэтому читает,анализирует информацию,полученную,в частности из этого форума,насколько я понял.Хотя дельной информации по машине здесь практически нет-один флуд,ругань и хамство.Посмотрите соседние ветки.Это,что обсуждение автомобиля?"Калина" уже давно есть в салонах-к слову о "посмотреть",проходила различные испытания-о чем писали СМИ,результаты сплошь положительные,за некоторым исключением.
#32:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 11:57
Я вот например и многие говорю не о качестве а о внешнем виде! Что он старый , убогий, некрасивый! И не надо говрить мне что на вкус и цвет товарищей нет! Это не только мое мнение а очень многих просто не у всех есть возможность написать в форуме! Машина стара дизайном машина 90-х ! Машина маленькая и женская! прочитал что машина расчитана на молодеж !Да не будут пацаны на ней ездить она совсем не спортивного вида ! Это большой минус! Вообщей внешность сильно подвела! Устал вытерать монитор от слюней друзей когда они видят Калину фотки! Ни одному человеку не понравилась ! Никто даже не сказал чтонибудь положительное про внешний вид! Вот как
Задумайтесь !

#33:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:32
BOT писал(а):

Я вот например и многие говорю не о качестве а о внешнем виде! Что он старый , убогий, некрасивый! И не надо говрить мне что на вкус и цвет товарищей нет! Это не только мое мнение а очень многих просто не у всех есть возможность написать в форуме! Машина стара дизайном машина 90-х ! Машина маленькая и женская! прочитал что машина расчитана на молодеж !Да не будут пацаны на ней ездить она совсем не спортивного вида ! Это большой минус! Вообщей внешность сильно подвела! Устал вытерать монитор от слюней друзей когда они видят Калину фотки! Ни одному человеку не понравилась ! Никто даже не сказал чтонибудь положительное про внешний вид! Вот как
Задумайтесь !



Вы то сами на какой машине ездите? Very Happy

#34:  Автор: **DV**Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:35
BOT писал(а):

Я вот например и многие говорю не о качестве а о внешнем виде! Что он старый , убогий, некрасивый! И не надо говрить мне что на вкус и цвет товарищей нет! Это не только мое мнение а очень многих просто не у всех есть возможность написать в форуме! Машина стара дизайном машина 90-х ! Машина маленькая и женская! прочитал что машина расчитана на молодеж !Да не будут пацаны на ней ездить она совсем не спортивного вида ! Это большой минус! Вообщей внешность сильно подвела! Устал вытерать монитор от слюней друзей когда они видят Калину фотки! Ни одному человеку не понравилась ! Никто даже не сказал чтонибудь положительное про внешний вид! Вот как
Задумайтесь !


Я не спорю. Дизайн 15-летней давности (японцы биодизайн внедрили в 90-м году). Но однако это самый современный дизайн из всех ВАЗов. Про классику и самару говорить вообще не стоит, а 10-ка тоже еще тот уродец...

#35: 123 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 12:55
Outlander, ты - тупой идиот, я спросил про европейское качество и упомянул Опель, Шкоду и восточноевропейскую Дачию, на что ты ответил "На проектные мощности выйдут только к 2007г.Да и родство-территориально,управленчески и.т.д. с АЗЛК(Лужок)-никак не внушает оптимизма." При чём тут проект в москве, даун? Я говорил про уже существующие и ездяшие по европе машинки, в ЗР была статья про дачию в венгрии, там как раз писали про хорошее качество и простоту конструкции.
Про огромное кол-во ручного труда на этой пресловутой дачии, насколько его по-твоему больше чем на ВАЗе, а?

#36:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 13:09
http://www.overview.ru/print.php?id=3
#37:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 13:10
http://www.overview.ru/print.php?id=3
#38: Re: История нас рассудит Автор: rulexОткуда: НН СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 13:40
IlyichSPB писал(а):

Sborshik писал(а):

IlyichSPB писал(а):


Откуда тут несколько идиотов взяли эту убогую фразу про европейское качество?



Так по телеку сказали. )))))))))))))))))))))))))



:-)
По телику много чего говорят, особенно по ОРТ, там вы можете узнать, что все пенсионеры оказывается за отмену льгот (просто некоторые не понимают своего щастья) страна развивается, ВВП растёт Smile, урожаи растут и т.д. Smile



Для справки: ОРТ (Общественное Российское Телевидение) уже давно НЕТ. Есть ПЕРВЫЙ Канал (... на Первом канале...). Рулит там - К.Эрнст, а не "российское общество"... :neutral: Ничего личного...

#39: Re: 123 Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 15:27
IlyichSPB писал(а):


Помне так они все нахер не нужны Smile Но Калина особенно, прежде всего из-за цены, которая не соотвествует классу, качеству, комплектации.


Вы бы лучше сказали ключевую фразу "ВАЗ-г@$но" - и все бы все поняли.
"Нахер не нужны". Не нужны и ладно. А то заходите издалека: "не понял дурацкого вопроса".
Слов где-то умных нахватались: "технические характеристики", "не соответствует классу".

Просто обалдеть можно. Smile Smile Smile

#40: 123 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Января 2005 15:50
Фраза начинается словами "по мне", т.е. это моё никому не навязываемое мнение, заканчивается смайликом. В чём проблема, за живое задел?
Про калину: мне честно говоря абсолютно на неё настрать, как и вообще на судьбу ВАЗа. Просто последнее время за##бало читать тупые перепечатки из пресс-релизов товарисча аутлендера про восхитительную калину, вот и решил пофлеймить...

#41:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 13:26
Sborshik писал(а):

угу. согласен. я это называю уё*ищем. это мое так сказать ИМХО )))))). универсал еще более менее, но остальное это ваще пипец - ублюдство какое-то.


Да нет вроде - хэчбек тоже ничего. Для своего класса. Насчет седана - почти согласен. Кургузый он какой-то. В общем, "пацаномобиль" из него не сделаешь, в отличие от тонированных в ноль десяток с "чисто крутым тюнинхом".

А, блин, НИ ФИГА! Сейчас еще раз посмотрел фотографии в Авторевю - седанчик тоже ничего. Пойдет. Если пальцы не гнуть - то нормально.
Сугубо ИМХО.

#42:  Автор: Sniper_gfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2005 16:25
Да нормальный дизайн, чего Вы придираетесь? А по размерам похоже тойоту корову.
#43:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 00:25
Sniper_gf писал(а):

Да нормальный дизайн, чего Вы придираетесь? А по размерам похоже тойоту корову.


Насчет архаичного био "дизайна" я уже высказывался.
Насчет размерности - Калине до Короллы, как Королле до Камри Smile

#44: Спор о вкусах и цветах Автор: db_makerОткуда: г.Львов, Украина СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 01:24
GEN писал(а):


Насчет архаичного био "дизайна" я уже высказывался.



Похоже, Ген, ты считаешь, что если не пнул "Калину" - день зря прошёл.

Но про дизайн - это уж как кому нравится. По мне - так хороший дизайн. Это сугубо вопрос вкуса.

#45: Re: Спор о вкусах и цветах Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 01:35
db_maker писал(а):

GEN писал(а):


Насчет архаичного био "дизайна" я уже высказывался.



Похоже, Ген, ты считаешь, что если не пнул "Калину" - день зря прошёл.

Но про дизайн - это уж как кому нравится. По мне - так хороший дизайн. Это сугубо вопрос вкуса.


Ну, может, ты и прав по-своему. Первая машина...
Я, когда взял впервые БУ 8-ку рад был до соплей Smile Моя! Ездит! Остальное неважно.
А вот когда сравнивать начинаешь...

#46: Re: Спор о вкусах и цветах Автор: db_makerОткуда: г.Львов, Украина СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 01:53
GEN писал(а):

А вот когда сравнивать начинаешь...



Да, сравнивать ещё невышедшую Калину с "одноклассниками" трудно. Разве что по дизайну.

Но многое говорит за то, что на этот раз ВАЗ очень серьёзно поработал над качеством. И "Калина" - совершенно новый этап, о котором нельзя судиить, например, по "десяткам"

#47: Re: Спор о вкусах и цветах Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 02:01
db_maker писал(а):

GEN писал(а):

А вот когда сравнивать начинаешь...



Да, сравнивать ещё невышедшую Калину с "одноклассниками" трудно. Разве что по дизайну.

Но многое говорит за то, что на этот раз ВАЗ очень серьёзно поработал над качеством. И "Калина" - совершенно новый этап, о котором нельзя судиить, например, по "десяткам"


Мне в общем-то и сравнивать не очень интересно - Таз он и есть Таз...
и будет Таз.
Но если ты действительно ее купишь, почитать будет любопытно.

#48:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 03:57
Ко всему прочему дилеры начинают предоставлять трехлетнюю гарантию на автомобили ВАЗ. А трехлетняя гарантия на автомобили LADA, отражает значительно возросшее качество самих автомобилей, сходящий сейчас с конвейера АВТОВАЗа.(http://www.ladaonline.ru/news.asp).
#49:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 08:47
outlander писал(а):

Ко всему прочему дилеры начинают предоставлять трехлетнюю гарантию на автомобили ВАЗ. А трехлетняя гарантия на автомобили LADA, отражает значительно возросшее качество самих автомобилей, сходящий сейчас с конвейера АВТОВАЗа.(http://www.ladaonline.ru/news.asp).


Это говорит не о возросшем качестве, а лишь о том, что теперь Тазовладельцев нахер будут посылать при гарантийном случае не 2 года, а три.
А вообще, большинство людей забивают на гарантию после ТО-1. Нахрена она в таком виде нужна?

#50:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2005 10:25
Евген2106 писал(а):

outlander писал(а):

Ко всему прочему дилеры начинают предоставлять трехлетнюю гарантию на автомобили ВАЗ. А трехлетняя гарантия на автомобили LADA, отражает значительно возросшее качество самих автомобилей, сходящий сейчас с конвейера АВТОВАЗа.(http://www.ladaonline.ru/news.asp).


Это говорит не о возросшем качестве, а лишь о том, что теперь Тазовладельцев нахер будут посылать при гарантийном случае не 2 года, а три.
А вообще, большинство людей забивают на гарантию после ТО-1. Нахрена она в таком виде нужна?

На самом деле длительная гарантия для дилера БЛАГО!!! 3 года это как минимум соповождается ставаить ВСЕ допы у дилера, мин 4-6 плановых ТО и кучка других ремонтов и ремонтиков которые опять же под страхом лишения гарантии можно делать только на СТО дилера...

а вопрос как обойти проблему лишних расходов связанных с заменой БРАКОВАННЫХ ДЕТАЛЕЙ (собсно ради чего гарантия и дается по идее) решается грамотным написанием условий гарантии в сервисной книжке...

проще говоря ГРАМОТНАЯ гарантия с точки зрения дилера это:
как ПОДОЛЬШЕ срубать бабки с клиента бабки угрожая потерей гарантии и как продинамить его (или переложить расходы еще на кого-нить например ОАО АвтоВАЗ) в случае действительно серьезной поломки




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU