Страница 1 из 1
dmtalex
в сервисе советуют как беспроблемное
Anatol_2115
dmtalex писал(а):

в сервисе советуют как беспроблемное


Я думаю что 5w-40 для твоего мотора выше крыши, а то что написано в заголовке для высокооборотистых двигателей.
Torens
Anatol_2115 писал(а):

dmtalex писал(а):

в сервисе советуют как беспроблемное


Я думаю что 5w-40 для твоего мотора выше крыши, а то что написано в заголовке для высокооборотистых двигателей.


Точно. Густо будет и дорого.
А так хорошее масло, очень. В бэху только его и лью (формула RS).
Silent_2115
Я бы больше прислушивался к рекомендации прозводителя авто, в данном случае ВАЗа, а не некоего сервиса. Если Вас не устраивают масла перечисленные в списке ГСМ рекомендованных ВАЗом (а там есть и такие бренды как Mobil), то выбирите себе какое либо другое масло, но с соответствующими характеристиками. Масел с вязкостью 10W-60 нет в списке рекомендованных ГСМ и нет не случайно, лить масло с такой вязкостью в двигатель ВАЗ я бы не стал, т.к. последствия м.б. непредсказуемы.
KurL
Silent_2115 писал(а):

Я бы больше прислушивался к рекомендации прозводителя авто, в данном случае ВАЗа, а не некоего сервиса. Если Вас не устраивают масла перечисленные в списке ГСМ рекомендованных ВАЗом (а там есть и такие бренды как Mobil), то выбирите себе какое либо другое масло, но с соответствующими характеристиками. Масел с вязкостью 10W-60 нет в списке рекомендованных ГСМ и нет не случайно, лить масло с такой вязкостью в двигатель ВАЗ я бы не стал, т.к. последствия м.б. непредсказуемы.



чепуха
зубильный мотор был разработан в 1984 году. рекомендации с тех пор и остались (всё в районе М5, если ты о нём помнишь Very Happy )
езжу год на RS- сложностей нет ни зимой ни летом
Silent_2115
Ссылка на размышления о применении ГСМ рекомендованных автопроизводителем, читать, много думать, м.б. делать выводы:
http://wwwboards.auto.ru/oil/90777.html
Anatol_2115
Цитата:

езжу год на RS- сложностей нет ни зимой ни летом


Я думаю что те кто ездят на том же Кастрюле 5w-40 и 10w-40 тоже не испытывают сложностей
Drawde
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

езжу год на RS- сложностей нет ни зимой ни летом


Я думаю что те кто ездят на том же Кастрюле 5w-40 и 10w-40 тоже не испытывают сложностей



У меня кастрол 5w-40 никаких проблем нет, но заливать RS я не вижу смысла.
SL
Drawde писал(а):

У меня кастрол 5w-40 никаких проблем нет, но заливать RS я не вижу смысла.



Ну может чел как некоторые в форуме ездит 120 км.ч на 3-й передаче. Так что 60w ему в самый раз
RazzoR
Лью Castrol Formula RS 0W40. Отлично!
Kirill111
ИМХО идеальный вариант - 5W40. Сам езжу на Mobil SuperS 5W40 и очень им доволен. Собираюсь и дальше ему не изменять. 8-)
RazzoR
ИМХО, Mobil - переплата денег ни за что.
Kirill111
RazzoR писал(а):

ИМХО, Mobil - переплата денег ни за что.



Интересно почему? Что, Мобил - плохое масло? Confused:
RazzoR
Я не говорю, что плохое Smile Просто Castrol - тоже самое, или даже лучше Smile Но стоит дешевле. Например моё - Castrol Formula RS 0W40 - 1300 где-то.
Kirill111
Very Happy А мое - Mobil SuperS 5W40 стоит 700 рублей за 4 литра. 8-)
RazzoR
Оно что ль не синтетика?!
Kirill111
Полусинтетика. ИМХО: никакого смысла лить в ТАЗ синтетику я лично не вижу. У меня отец в Тойоту Камри минералку лил одно время - и ниче. А тут ТАЗ. 8-)
RazzoR
Ну - ты не видешь, а я очень даже вижу. Гораздо лучше. Спорить и переубеждать не буду. Твоё мнение
Levski
Как человек, ездящий на машине с восьмиклапанным мотором 2111 и использующим Castrol Formula RS 10w-60 могу сказать, что я доволен тем, как едет машина.
Во-первых, нет проблем с запуском двигателя в мороз (при случае, еще в коробке масло поменяю на нормальное).
Во-вторых, после того как залил это масло двигатель перестал перегреваться. Я тут в минувшие выходные семь часов ехал (см. тему про дорожное движение), и большую часть моего "пути" стоял на месте с включенным двигателем. Температура за 90 не уходила ниразу.
Да и просто, по городу ездишь - всегда четко 90. ни градуса больше.
Очень приятно.
Плюс, машина тянет лучше. Реально лучше.
В общем, плюсов много.

Может быть, кому-то покажется высокой цена (я отдал что-то вроде 1200 руб за 4 л). Те, кому нужен лукоил или тнк, те пускай экономят и покупают масло по 200 руб за 4 л. Мне не жалко раз в 10 тыр тратить на машину 1200 руб... В конце-концов, это лишь киллограм красной икры Smile

PS. Сегодня залили в шестнадцатиклапанную десятку с пробегом 100.000 масло Castron GTX Magnatec. Пропали все болезни, существовавшие у машины последние 20.000 км. В частности, появилась тяга в низах (до этого тяга появлялась только после отметки 3.000 об/мин), педаль газа стала (если так можно сказать) более отзывчивой. На этой машине теперь приятно ездить. Чего еще говорить, масло классное. Да, стоит 1000 руб, ну и что... Оно того стоит.
Vicing
Про Castrol 10W60 не слыхал. Себе лью Castron GTX Magnatec 10W40 полусинтетику. До этого лил Esso 10w40 полусинтетику. Могу сказать, что Castrol намного лучше: двигатель стал намного тише работать, летом на горячюю стал лучше тянуть, проблем с запуском зимой никаких. Когда лил ESSO из всех щелей чуть-чуть сочилось масло, залил CASTROL движок чистый. Машина 1993г. ВАЗ-21098 карб. Поэтому рекомендую, хотя CASTROL и подороже будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы