Страница 1 из 1
13-ый
позавчера стало опять косячит электрику :)

сиё явление проявлялось в переодическом загорании индикатора перегоревшей (неисправной?) лампы... осмотр таких не выявил. замечено было, что что при стоянке при включении зажигания временно погасли фары и зажглись снова, списал на это и забил.

вчера же дело из переодического стало постоянным. с утра горел датчик (езжу габариты+противотуманки). Приехал на работу - всё проверил, нифига не понял. Вечером вдруг отказал поворотник.

Следствие показало, что при включении противотуманок колбасит левую противотуманку (горит в поляркости), ближний свет левая лампа (горит как габариты), перестаёт работать левый поворотник, при этом слегка подсвечивается стрелка влево на панели. При выключении противотуманок, всё работает. Противотуманки треснутые, может в них влага попадает или что это блин? Явление не постоянное, временами.

так же коротит в левой двери колонку на массу, может это тоже влияет? в общем я -хз Smile
13-ый
сегодня ехал без противотуманок...

на полдороги снова загорелся датчик.... все лампы горят, поворотники горят... фигня какая-то.

"сбросил" индикатор вкл/выкл зажигания, минут через 15-20 снова загорелся... блин, куда рыть не пойму Sad
DEMS
Все признаки глюков черного ящика, могут провода подходящие отсыреть, попрыскай WD-40, может поможет
a_tima
скорее всего нет "массы" на блок фаре
Vinnispb
В черном ящике вроде должна быть релюха (вроде под номером К4, точно не помню) под названием "реле контроля ламп" (или что-то подобное)... Может она глючит? Хотя, может быть и контакты в ЧЯ.
13-ый
блин, сегодня на морозе снова машину заколбасило, утром доехал нормально, а вечером - горят тока гарариты, как только врубаю ещё что-то (ближний/противотуманки), так фары сразу гаснут нафик, загораются передние поворотники.... так и пришлось пилить назад с адними габаритами....

приехал после пробок в час ночи - с досады полез под капот, благо ночью тихо, услышат потрескивания, в итоге нарыл утечку тосола через трещину шланга (офф топ так сказать) и нашел глючную релюху - слева от аккумулятора прикручена к корпусу, отключение её оставило меня без противотуманок, зато решило на половину мою проблему.

осталось ещё где-то блин глюка... пока она относительно безвредная, после некоторого времени после подачи напряжение на лампу ближнего света свет всё же загорается а иногда и сразу... вобщем где то ещё нет контакта Smile)) до этого вообще наглухо было Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы