Страница 1 из 1
Romulus
Добрый день!

у меня сразу два вопроса :)

1) Кто нибудь знает где можно купить переменный резистор, которым регулируется температура (левая крутилка на САУО). или может у кого есть сгоревший блок с целым резистором?

2) Хотелось бы узнать каким образом регулируется содержание СО на норме Россия 83. Точнее: я так понимаю что СО регулируется изменениями в прошивке, т.к. потенциометра у меня нет.
Вообщем кто делал процедуру расскажите плиз.
Еще меня беспокоит, т.к. прошивка у меня нестандартная, как бы чудо мастера дров не наломали....
Вообщем если кто делал регулировку в Москве.......
Пара & 3 кола
Romulus писал(а):

Добрый день!

у меня сразу два вопроса :)

1) Кто нибудь знает где можно купить переменный резистор, которым регулируется температура (левая крутилка на САУО). или может у кого есть сгоревший блок с целым резистором?

2) Хотелось бы узнать каким образом регулируется содержание СО на норме Россия 83. Точнее: я так понимаю что СО регулируется изменениями в прошивке, т.к. потенциометра у меня нет.
Вообщем кто делал процедуру расскажите плиз.
Еще меня беспокоит, т.к. прошивка у меня нестандартная, как бы чудо мастера дров не наломали....
Вообщем если кто делал регулировку в Москве.......



По первому - не знаю..
По второму - не совсем верно ты сказал.
Нужен газоанализатор и ДСТ 2.
Т е в программе контроллера выставляется коэфициент коррекции СО по показаниям газоанализатора... с помощью подключенного к К-Line ДСТ или компа....

Кстати, насчет резистора, ИМХО, в сети магазинов "Чип и Дип" может возможно такой подобрать....или подобный....
Romulus
Резистор там очень хитрый.
он состоит из пластикового корпуса прямоугольной формы
внутри маленькая плата. На ней есть центральное пятно контакта ползунка и пятна вокруг, приблизительно вот так:

___0__0__0
__0___0___0
___0_____0

Каждое пятно означает температуру от холодного до жаркого.
Между пятнами находятся крошечные резисторы или что-то в этом роде. На выходе четыре провода. Один входной, и выходные: один - на положение "холод", один на положение "жарко" и один на все остальные положения с 16 до 28.

Поэтому я думаю наврядли купишь такой в чип и дипе. сопротивления между дорожками по идее разного номинала.

Зы: без прочерков почему то убираются пробелы......
yurri
А этот коэфициент коррекции остается таким же после временного отключения питания контроллера ?
Пара & 3 кола
yurri писал(а):

А этот коэфициент коррекции остается таким же после временного отключения питания контроллера ?




Да.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы