Страница 1 из 1
vova-mgty
Я хочу сделать чип ? тюнинг, какой выбрать? Двойной или одинарный, то есть с кнопкой или нет? :ooo: Shocked
roti
если сам будешь чиповать то ставь 2х, удобнее будет подбирать прошивку :cool:
bBullet
Смотря, что у тебя за контроллер. На бош двойную нельзя поставить. Совет, в салоне, где покупал не чипуй. Зальют ерунду какую-нибудь.
vova-mgty
bBullet писал(а):

Смотря, что у тебя за контроллер. На бош двойную нельзя поставить. Совет, в салоне, где покупал не чипуй. Зальют ерунду какую-нибудь.


У меня именно БОШ, но в салоне сказали, что двойную поставят, а в другом месте я чиповать не могу с гарантии снимут. 8-)
Storen
У самого Бош стоит, поставили двух режимную, всё отлично, Но, первую поставили ЗАвОДСКУЮ последнюю, так как тюнер сказал что она самая что не наесть хорошая из всего имеющегося для смешанного типа вождения, а вторую СПОРТ, так как я много всё таки по трасее ездюю, сегодня на трасе опробовал СПОРТ, просто супер, особенно когда на обгон, кнопочку нажал, гашетко чуть ли не впол, и только свист .....
а так сам думай, твоё дело чем и как двигатель обучать.
vova-mgty
Storen писал(а):

У самого Бош стоит, поставили двух режимную, всё отлично, Но, первую поставили ЗАвОДСКУЮ последнюю, так как тюнер сказал что она самая что не наесть хорошая из всего имеющегося для смешанного типа вождения, а вторую СПОРТ, так как я много всё таки по трасее ездюю, сегодня на трасе опробовал СПОРТ, просто супер, особенно когда на обгон, кнопочку нажал, гашетко чуть ли не впол, и только свист .....
а так сам думай, твоё дело чем и как двигатель обучать.



А как тебе сделали и почем, если не секрет? И что за прошивка?
Storen
вытащил он значит чип, завернул его в фальгу, положил в коробочку и отдал мне, и сказал хранить это, так как это старая версия прошивки(моя),достал из коробки такуюже по внешнему виду ПЗУ, подключил её там через что то к буку, поковырял там что то в программах, поставил её в контролер , принёс кнопку, провода, вссё зделал, собрал, обьяснил что есть что, пожелал счстливого пути, месяц гарантии подарил.
900р мне это всё обошлось.
surik93i
мне 2,500р обошлась сдвоенная комерческа V5ED13Z03 на ВС5.1.......72, хотя делов на три минуты, потому, как тумблер сам ставил заранее
turboman
Storen писал(а):

У самого Бош стоит, поставили двух режимную, всё отлично, Но, первую поставили ЗАвОДСКУЮ последнюю, так как тюнер сказал что она самая что не наесть хорошая из всего имеющегося для смешанного типа вождения, а вторую СПОРТ, так как я много всё таки по трасее ездюю, сегодня на трасе опробовал СПОРТ, просто супер, особенно когда на обгон, кнопочку нажал, гашетко чуть ли не впол, и только свист .....
а так сам думай, твоё дело чем и как двигатель обучать.


Вас почитаешь и создается впечатление, что чип тюнинг = ракетному ускорителю. Все это развод лохов на деньги, прошивка должна быть одна, т.к. даже стандартная прошивка имеет зоны режимов. При маленьких углах открытия дроссельной заслонки- экономичный режим, на максимальных мощностной. И правильно настроенная программа именно так и работает. Помните!!!!! спорт,динамичная, эластичная, экономичная и.т.д. развод на деньги.
surik93i
если ехать по трассе с постоянной скоростью допустим 100км в час, то экономичная прошива сожрет на литр меньше, чем динамичная. проверенно практикой.
а если так скептически к этому относится, то можно сказать, что карб лучше и опять жиклеры обсуждать
turboman
surik93i писал(а):

если ехать по трассе с постоянной скоростью допустим 100км в час, то экономичная прошива сожрет на литр меньше, чем динамичная. проверенно практикой.
а если так скептически к этому относится, то можно сказать, что карб лучше и опять жиклеры обсуждать


Вывод из этого такой, что есть 2 плохие прошивки, и плохи они тем что не могут быть динамичными, и экономичными сразу в одном флаконе.
Dimon98rus
Заиди на www.chiptuner.ru , много интересного!
turboman
Dimon98rus писал(а):

Заиди на www.chiptuner.ru , много интересного!


Может тебе там и интересно, но не мне.
surik93i
а я считаю, что небывает ничего универсального, а бывает усредненная посредственность. это как резина всесезонка круглый год - коекак, но ездить можно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы