Страница 1 из 1
GENA
Из автоновостей.
Цитата:

Тише едешь-дальше будешь" актуально и для Германии.

Водители делятся на 4 группы, среди которых преобладают "решительные" и "мечтательные". К такому выводу пришли ученые из Эссена, которые провели тест среди добровольцев-водителей.

Они усадили испытуемых за мониторы, имитирующие поездку на работу с дорожными пробками, а рядом установили радиоприемник с информацией о возможных объездных маршрутах.

Большинство водителей (44%) повели себя решительно, они меняли маршрут поездки еще на подъезде к пробкам.

Еще одна многочисленная группа (40,5Confused показала себя "мечтательными" водителями. Они выбирали маршрут, руководствуясь живописными пейзажами, а не стремлением быстрее добраться до пункта назначения.

Еще 15% шоферов оказались чересчур импульсивными. Они не объезжали пробки, однако часто меняли полосы движения, когда их ряд оказывался блокированным.

Наконец, только 1,5% водителей продемонстрировали невозмутимое спокойствие и не меняли рядов и маршрутов, несмотря на встречающиеся заторы. Как показал тест, именно они быстрее других добирались до конечного пункта.

"За рулем" (www.zr.ru)


На руси это - Ездок, ездун, ездец или нормальный водила.
Нормальных спокойных водил оказывается не так уж и много Sad
Я например больше "мечтатель", это типа ездун. :-D
А вы кто?
vovansky
ентож в германии,а в РОССИИ каждый водила ЕЗДЕЦ
OlegD
Там в одном слове буква "П" пропущена Smile
Я скорее ездок Smile Не навижу в пробках торчать, хотя если все-таки попадаю в пробки, то наверное нормальный водила, т.к. предпочитаю заранее выбрать полосу по которой тащиться Smile Практика показывает, что не бывает полосы которая едет быстрее другой, просто если одна полоса встает, то все ездецы из нее метаются в соседнюю и тогда встает соседняя, а первая полоса поехала, вот так и получается, что ездецы все-равно в конце Smile
Johann Halter
Иногда мечтательный иногда импульсивный. Smile от внутреннего состояния зависит наверное.
Yurdager
Я давно уже анализировал свой стиль езды ? полнейшая зависимость от настроения. Такой стиль я называю: автопилотом. Это очень плохой стиль вождения, если кто-нибудь из пассажиров скажет под руку: ?поверни налево?, я поверну.
Start-san
GENA писал(а):

Я например больше "мечтатель", это типа ездун. :-D
А вы кто?

:-D Ты-то, ездун??? А кто же тогда я?, когда каждый день на лисапете едишшшь, тишшшшь, все видно, всех видно..., вчера ночью ехал, засмотрелся и чуть не улетел на капустное поле. Только ударив по тискам и положив машину на правый бок, на юзах, я смог избежать аварии. :-D
Влас
"....Все мы немного лошади." В. В. Маяковский.
GENA
Цитата:

"....Все мы немного лошади." В. В. Маяковский.


АГА " ... и блузы прилипли к потненьким" - так ездиют в пробках москвичи на субботники! :-D
denis_s
езжу по настроению
иногда тащусь еле-еле 40 км/ч
иногда быстро еду
Оцелот
в кайф на второй резко по газам до 5 тыщ, а потом немножко на третьей :cool: . А при обгоне на трассе подтыкаешь третью и ее выкручиваешь.
BIF
А я всегда спокойно езжу не меньше 80 км/ч (если пробок нет)
:grin: а если на Ниве тогда не ниже 20 км/ч и на пробки начихать если не на 3-м транспортном 8)
троиктория движения прямая с отклонением на 10 град. не люблю резких поворотов Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы