Страница 1 из 1
ASB21103
Сегодня ехал на работу, по Ярославке в левой полосе, скорость 100 км/ч, за пару км до МКАДа, перед до мной влезает вхлам затонированная баржа (ГАЗ 3110). Так как заднее стекло у нее чернее ночи, что происходит перед ней на нашей полосе я не вижу. Едем под 100 приблизительно километр, и вдруг я вижу что корма этой баржи стремительно оказывается перед до мной! Млять у этого м.дака не горят стопари!!! Оттормозился в пол, как не крутануло на заснежанной дороге до сих пор не понимаю!
Урод на барже видимо увидел мои кульбиты и предпочел перестроится вправо и куда-то затеряться. Из чего я сделал вывод, что выродок в курсе что у него не работают стопари.
Я получил овердозу адреналина, и испорченное настроение с утра...
Было желание поймать и пристрелить козла. :ooo:

P.S. Извените за сумбур, на эмоциях....
Valex
Да, неработающие стопари это сила!
Сам недавно это понял, когда 99-ой чуть в задницу не въехал. Урод мля, написано же в правилах, что руками надо сигналы подавать.
Еду по шоссе по одной полосе в каждую строну, а этот впереди налево решил повернуть. Ни поворотники ни стопы не горят. Че за ботва я допер только когда задница его стала в размерах увеличиваться. Кое как оттормозился с частичным выездом на обочину.
А в твоем случае тоже урод. Мог бы спокойно в правом ряду помедленне ехать.
Alekssej
ASB21103 писал(а):

Сегодня ехал на работу, по Ярославке в левой полосе, скорость 100 км/ч, за пару км до МКАДа, перед до мной влезает вхлам затонированная баржа (ГАЗ 3110). Так как заднее стекло у нее чернее ночи, что происходит перед ней на нашей полосе я не вижу. Едем под 100 приблизительно километр, и вдруг я вижу что корма этой баржи стремительно оказывается перед до мной! Млять у этого м.дака не горят стопари!!! Оттормозился в пол, как не крутануло на заснежанной дороге до сих пор не понимаю!
Урод на барже видимо увидел мои кульбиты и предпочел перестроится вправо и куда-то затеряться. Из чего я сделал вывод, что выродок в курсе что у него не работают стопари.
Я получил овердозу адреналина, и испорченное настроение с утра...
Было желание поймать и пристрелить козла. :ooo:

P.S. Извените за сумбур, на эмоциях....


Мне мой инструктор повторял следующую призказку:Как на "Волге"-так муд@к...Я с ним не согласен, конечно..Но количество слепых и не по-детски наглых субъектах на данном виде транспорта превосходит всякие разумные ожидания..
ASB21103
Я в принципе к Волгам и их владельцам как либо отрицательных чувств не питаю, и в моем случае вместо волги могла-бы быть другая любая машина, но я не пойму, что сложно проверять перед выездом работу оптики? И если стопари не работают, что сложно поискать причину их не работы? А уж в тем более зачем лезть в левый ряд где все едут быстро? Чтоб создать аварийную ситуацию?
Мне кажется при любом раскладе у такого ублюдка не может быть оправданий! Confused
Alekssej
ASB21103 писал(а):

Я в принципе к Волгам и их владельцам как либо отрицательных чувств не питаю, и в моем случае вместо волги могла-бы быть другая любая машина, но я не пойму, что сложно проверять перед выездом работу оптики? И если стопари не работают, что сложно поискать причину их не работы? А уж в тем более зачем лезть в левый ряд где все едут быстро? Чтоб создать аварийную ситуацию?
Мне кажется при любом раскладе у такого ублюдка не может быть оправданий! Confused


Может, к сожалению....Ты ему в жопу въедешь...Он за твой счет стопари и починит... :ooo:
Alekssej
ASB21103 писал(а):

Я в принципе к Волгам и их владельцам как либо отрицательных чувств не питаю, и в моем случае вместо волги могла-бы быть другая любая машина, но я не пойму, что сложно проверять перед выездом работу оптики? И если стопари не работают, что сложно поискать причину их не работы? А уж в тем более зачем лезть в левый ряд где все едут быстро? Чтоб создать аварийную ситуацию?
Мне кажется при любом раскладе у такого ублюдка не может быть оправданий! Confused


Может, к сожалению....Ты ему в жопу въедешь...Он за твой счет стопари и починит... :ooo:
Пупкин, Иван
Alekssej писал(а):

Может, к сожалению....Ты ему в жопу въедешь...Он за твой счет стопари и починит... :ooo:


Я бы сказал, к счастью - таких "правильных" горе-водил так и надо учить. Видишь неадекватный по твоему мнению автомобиль на дороге - обгони, если не можешь - держись подальше. Автор, надо полагать, работу стоп-сигналов проверяет перед каждым выездом ?
Mahmud
Баржаводов на мыло! Mad
Mahmud
Баржаводов на мыло! Mad
Alekssej
Пупкин, Иван писал(а):

Alekssej писал(а):

Может, к сожалению....Ты ему в жопу въедешь...Он за твой счет стопари и починит... :ooo:


Я бы сказал, к счастью - таких "правильных" горе-водил так и надо учить. Видишь неадекватный по твоему мнению автомобиль на дороге - обгони, если не можешь - держись подальше. Автор, надо полагать, работу стоп-сигналов проверяет перед каждым выездом ?


Уважаемый, мне кажется никого учить не надо....Надо быть более- менее адекватным на дороге...А "горе-водилы".....??? От неприятностей никто не застрахован....даже если у тебя 30 лет водительского стажа..
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 11:05), всего редактировалось 1 раз
ASB21103
tо Пупкин Иван.

Я стопари проверяю с утра перед выездом. Это просто. Перед тем как выехать из ракушки нажимаю на тормоз и на задней стенки вижу горят стопари или нет.

А по поводу горе-водил это вы про себя чтоли? Вас походу уже всему чему только можно в жизни поучили? И теперь "ОТЕЦ-водила" дает умные советы. 8-)
zzlex
На Ярославке с утра и в сторону МКАДа стремно в левом- уж больно много народа летит на таран- и с мигалками и без :ooo:
ASB21103
to zzlex

Это да! :ooo:
Евгений 55555
Ненавижу уродов с неработающими стоп-сигналили и еще не включающими поворотники при перестроении
kyzmyk
По-моему в ПДД написано, что нельзя эксплуатировать авто с неработающими стопарями (это относится и к затонированным), так почему тогда я, въехва ему в зад, зафиксировав, что у него имеется неисправность, при которой он вообще не имел право на движение по дороге, должен быть виноватым????
Пупкин, Иван
kyzmyk писал(а):

По-моему в ПДД написано, что нельзя эксплуатировать авто с неработающими стопарями (это относится и к затонированным), так почему тогда я, въехва ему в зад, зафиксировав, что у него имеется неисправность, при которой он вообще не имел право на движение по дороге, должен быть виноватым????


Потому что дяденька скажет, что стопари перестали работать от того, что какой-то XYZ въехал ему в зад, и оспорить это высказываение будет чрезвычайно трудно. Видишь неадекватного, тем более без стоп-сигналов - обгоняй или езжай помедленнее, последствия могут быть намного дороже убытков от приезда на работу на 5 минут позже.
Mike77
Пупкин, Иван писал(а):

kyzmyk писал(а):

По-моему в ПДД написано, что нельзя эксплуатировать авто с неработающими стопарями (это относится и к затонированным), так почему тогда я, въехва ему в зад, зафиксировав, что у него имеется неисправность, при которой он вообще не имел право на движение по дороге, должен быть виноватым????


Потому что дяденька скажет, что стопари перестали работать от того, что какой-то XYZ въехал ему в зад, и оспорить это высказываение будет чрезвычайно трудно. Видишь неадекватного, тем более без стоп-сигналов - обгоняй или езжай помедленнее, последствия могут быть намного дороже убытков от приезда на работу на 5 минут позже.


Оспорить это будет чрезвычайно легко, если конечно вся ситуация не упрется в заранее разбитые лампочки. Я, год назад, ехал пассажиром в пятерке, в которую сзади со всей дури влетела десятка. Пятерка только повернула на мост и шла со скоростью не больше 20 км/ч, десятка - шла под 80-90 км/ч. Так вот, у десятки вся морда в хлам. Пятере багажник загнало в салон, крыша гармошкой. Я от удара головой сломал подголовник. Потом недели полторы когда ворочался во сне, голову руками поворачивал. Видимо порвал мышцы шеи. Так вот, при всех этих повреждениях, задние фонари у пятерки, загадочным образом, остались целы (не считая мелких трещин) и лампы продолжали гореть.
Пупкин, Иван
Mike77 писал(а):

Оспорить это будет чрезвычайно легко, если конечно вся ситуация не упрется в заранее разбитые лампочки



Или в отсутствие контакта (например в разъеме) в любой из электрических цепей, ведущих к лампочкам, которое обязательно будет истрактовано как случившееся в результате удара.
Mike77
При наличии свидетелей, а также с учетом качественной экспертизы, думаю все же, доказать вину впереди идущего не проблема.
Пупкин, Иван
Mike77 писал(а):

При наличии свидетелей, а также с учетом качественной экспертизы, думаю все же, доказать вину впереди идущего не проблема.



При наличии лишнего времени, нервов и денег и отсутствия всего вышеперечисленного у виновнка аварии - наверное да, лично я предпочитаю просто держаться от таких кексов подальше, чего и остальным рекомендую.
Mike77
Пупкин, Иван писал(а):

Mike77 писал(а):

При наличии свидетелей, а также с учетом качественной экспертизы, думаю все же, доказать вину впереди идущего не проблема.



При наличии лишнего времени, нервов и денег и отсутствия всего вышеперечисленного у виновнка аварии - наверное да, лично я предпочитаю просто держаться от таких кексов подальше, чего и остальным рекомендую.


Все конечно так, но учитывая сколько ИХ на дороге, для того чтобы держаться подальше, придется стоять на газоне, потому как обочина тоже слишком опасна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы