Страница 1 из 1
Kinsei
Сегодня пытался снять бензонасос, хотел посмотреть много ли грязи в баке, состояние сетки фильтра.

Проблема такая, насос в баке вставлен в стакан который не пролазиет через люк. По мурзилке если смотреть, там очень просто на фотках, вынимается насос без всяких стаканов. Стакан сниматься не хочет, не ломом же там орудовать.
И если его как то снять, он же уплывёт, как потом ловить ?

Вобщем посмотрел только сверху, грязь есть, но немного, капли масла какие то в бензине, сетка немного грязная. Вобщем снять и промыть не помешало бы.
Но грёбаный стакан так и не дал вынуть насос, пришлось назад поставить Mad

Кто уже снимал насос, помогите советом...
Maestro
Только вчера снимал,нет там никакого стакана у меня...снял без проблем,но снять и поменять сетку не смог,а она коричневая уже.А сегодня в машине бензиком пахнет весь день,надо снять сидушку и посмотреть что там может недокрутил...
Dee-Muck
2Maestro: не недокрутил, а резьба скорее всего на шпильках сорвалась. Сам когда снимал - тоже потом бензином несло. А потом и выливаться начал при полном баке.
Посадил на герметик, накрутил вторые гайки. Сейчас нормально.

ЗЫ: Стакана никакого не было у бензонасоса.
@lllig@tor
Чтобы насос вылез без проблем,нужно аккуратно снять резиновый уплотнитель со шпилек.Аккуратно,потому что попадает в бак грязь.Пластмассовый стакан ,я так понял,нужен как дополнительная защита от грязи.Если его нет,надо поискать в баке,быстрей всего отвалился.А безином по-любому будет вонять дня три,очевидно капнул на пол,когда снимал.Другого не дано,если из-под шлангов не течет.
Kinsei
Резиновое кольцо я не хотел снимать. Поазалось, что диаметр кольца совпадает с диаметром люка, темно было и переноска постянно не туда светит, надо что бы кто то держал. Выходит оно меньше по диаметру Confused
Попробую поакуратней снять, что бы не нагадить в бак, грязи там порядочно. Сверху почистил перед снятием, но всё не отчистишь, там либо очень мощный пылесос надо, либо сидеть с кисточкой и отвёрткой скрести полдня.

Большое спасибо за совет !
NName
Kinsei писал(а):

...Сверху почистил перед снятием, но всё не отчистишь, там либо очень мощный пылесос надо, либо сидеть с кисточкой и отвёрткой скрести полдня...


только не включайте пылесос при снятом бензонасосе...
Petrov_kamensk
резиновое кольцо меньше по диаметру и если в баке есть пластиковый стакон то не вытащить.
есть вероятность того что вытаскивая оторвеш стакан с крепления потом его в баке ловить придется.
в стакане собирается грязь, и лабиринт там сделан для того чтоб вращательное движение бензину придать, чтоб грязь по оторонам оставалась.
Varmint
Вообще если неошибаюсь стакан в баке для того чтоб при малом количестве бензина насос воздуху не хлебнул при поворотах... а стакан действительно вынимается только при снятом резиновом уплотнителе, он там под размер отверстия сделан и вытаскивать нужно аккуратно без перекосов, а то как тут уже писали будешь ловить его в баке Wink
ГМП
Цитата:

только не включайте пылесос при снятом бензонасосе...



Картинка из жизни харьковчан. Без балды:

У нас в гаражах двое кулибиных попытались пропылесосить на девятке.
К счастью были вдвоем, "пылесосили" на улице.
Секунд 5 пылесос (кстати марка "РАКЕТА" Smile ) работал как приличный реактивный двигатель.
Благо второй умник сообразил выдернуть шнур из розетки.
Отделались только круглыми от испуга глазами.
Kinsei
Ну я и имел ввиду пылесосить сверху, под квадратным люком, ничего пока не разбирая . Когда открыл уже, насос приподнял, там бензина полбака плещется, из трубок ещё немного вытекло, переноска в руках. Вобщем процедура не безопасная, не дай бог что нибудь искру даст... Надо бензин сначала израсходовать, останется литров 5 потом уже сниму.
Petrov_kamensk
пары взрываются также изумительно.
у меня было 12 бака когда лазил.
возле верхней кромки не плещится и хорошо, а безопасность всеравно соблюдать надо.
Dima29
Менял безонасос- была такая же хрень...Пластиковый стакан не пролезал через отверстие. Но стОит бензонасос покрутить -повертеть, и о чудо- он пролазит. Новый ставил также- покрутил-повертел под разными углами, и он пролез. Правда БОШЕВСКИЙ - отработал сутки!!!!!. И сгорел. Бензина было вдоволь, но увы. Поставил российский(вроде Ярославский). Пока тьфу-тьфу-тьфу.
dimact
Petrov_kamensk писал(а):

пары взрываются также изумительно.
у меня было 12 бака когда лазил.
возле верхней кромки не плещится и хорошо, а безопасность всеравно соблюдать надо.


Как сапёр подтверждаю. Самое то когда в баке половина. И паров достаточно и бензина полно для дальнейшего фейрерверка. А вот когда бак полон - взрыва не будет. Будет горение, но до самого конца
Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы