Страница 1 из 1
fox_74
Ваз 21102. Неделю были морозы 25-28. Я её не трогал. В субботу потеплело где то до 18 градусов, завел. Завелась нормально (со второго раза). Но когда холостые упали прим. до 1000 оборотов пошла сильная вибрация. Как мне кажется, работали все цилиндры. Вибрация прошла постепенно по мере прогрева до 90 градусов.
Сегодня с утра -23. Завел никакой вибрации. Т. е. это именно после простоя в сильный мороз. Замечал это и на предидущей машине.
Масло Esso 10W-40.
В чем может быть причина? И на сколько это вредно?
Хахол
Такая же фигня. Видимо подушки дубеют. Я забил на это, хотя по началу впал в отчаяние.
Fox_Maulder
fox_74 писал(а):

Ваз 21102. Неделю были морозы 25-28. Я её не трогал. В субботу потеплело где то до 18 градусов, завел. Завелась нормально (со второго раза). Но когда холостые упали прим. до 1000 оборотов пошла сильная вибрация...


У меня такая же фигня, только у меня машина в теплом гараже стоит (3-4 дня постоит потом во время прогрева то же сильная вибрация). У многих спрашивал автовладельцев, мастеров, говорят забей, все нормально. Но причину никто не знает...
Goal.com
Fox_Maulder писал(а):

У многих спрашивал автовладельцев, мастеров, говорят забей, все нормально. Но причину никто не знает...


Это как раз и не означает, что всё в норме! Sad
Vdm113
Скорей всего какой-то из цилиндров не работал. Как определяешь, что все цилиндры работают? Научи:)
Dimka5
Хахол писал(а):

Такая же фигня. Видимо подушки дубеют. Я забил на это, хотя по началу впал в отчаяние.



Согласенс "Хахол" скорее всего подушки (опоры двигателя) дубеют...у меня одна в прошлом году в мороз "упала" совсем
Irreal
та же ботва и у меня на 21102. Думаю подтраивает, потому что поработает минут 7 и перестает, а если б подушки - то так быстро бы не прошло это (они ж не успели бы прогрецца и размякнуть)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы