Страница 2 из 2
Alekssej
Дмитрий_053 писал(а):

Zlobniy DAg писал(а):


Надо наказывать тех, кто манипулирует этими стариками и выводит их на улицы, чтобы себе политические очки заработать!


Да надо бы популистов наказать. И я бы предложил начать с одного из первых "популистов" - ебн (ИМХО: по нему виселица давно плачет, а он по санаториям да по курортам всё больше как то шурует...)


Мы добрых граждан позабавим,
И у позорного столба,
Кишкой последнего попа,
Последнего царя удавим...(с) Smile
Дмитрий_053
Сообщение удалено.
rododendron
мим
Читаем здесь: http://www.kp.ru/daily/23453/36469/ с фото или так
Цитата:

Кто убил льготника - водитель или толпа?
Петербуржец Михаил рассказал ?КП?, как и почему на ?льготном? митинге под колеса его ?Мазды? попал пенсионер

Смерть 79-летнего петербуржца Александра Израилевича Айола, без преувеличений, потрясла всю Россию. Он стал первой жертвой ?ситцевой? революции - 15 января на митинге попал под колеса невесть откуда вырулившего автомобиля. Страшные кадры показали по всем телеканалам...


Проспект еще чист, но человек с плакатом перекрыл путь ?Мазде?.


Мы очень долго просили водителя ?Мазды? рассказать, как все было. Он - наотрез. Уже потом узнали: две недели Михаил не выходил из дома, потому что всерьез боялся мести толпы. И даже сейчас, когда немного успокоился, попросил не публиковать его фамилию и фото.

- В ту субботу я с женой и семилетним сыном Андреем поехал за покупками. Машину оставил на стоянке у универмага. Когда вышел, Московский проспект уже был перекрыт митингующими.

Я подошел к людям, сказал: ?Мне очень нужно проехать, сынишка маленький, домой просится?. Но лица у людей сделались такие страшные! Причем стариков-то было не так много. Больше - молодежь, которой до пенсии и льгот еще жить и жить! Они, а не пенсионеры стали меня бить, толкать. Очень сильно ударили по голове - после мне поставили диагноз ?сотрясение мозга?. Я кое-как вырвался, заскочил в машину, заблокировал дверь. В тот момент хотел только одного - выбраться из этого кошмара. Стал сдавать назад, тут машина дернулась и встала. И снова крик. Милиционеры мне показывают - уезжай отсюда! Не помню, как до дома доехал. Трясло сильно. Сын еще неделю кричал по ночам.


К остановленной машине стали подходить участники митинга.


Потом улеглось. Честно сказать, мы рады уже тому, что нашу семью оставили в покое... Суда не боюсь. У меня много свидетелей.

Сергей АНДРЕЕВ и Анастасия СМИРНОВА (?КП? - Санкт-Петербург?)



КСТАТИ

Родственники погибшего пенсионера тоже до сих пор пребывают в шоке. На похоронах 20 января, поминках и девятом дне они многократно обсуждали обстоятельства гибели отца и деда с его друзьями по работе. В то, что 79-летний мужчина, никогда не конфликтовавший с законом, рвался в иномарку, никто не верит.


Одни митингующие принялись разбираться с водителем ?Мазды? (он в черной куртке за машиной), а другие - пытались залезть в машину, где находились женщина и 7-летний ребенок.


- Меня два раза вызывали к следователю, - рассказывает Андрей Айол, сын погибшего. - Сообщили, что расследование дела продлится не меньше двух месяцев. Гибель моего отца рассматривают как ДТП, и уголовное дело может быть прекращено.

Руководитель пресс-службы ГУВД, полковник милиции Павел РАЕВСКИЙ:

- Расследование мы проведем в кратчайшие сроки. Окончательное решение, безусловно, должен принимать именно суд. То, что на водителя напало множество людей, безусловно, учтут. Наказать его могут и условно.


Водитель вернулся в машину и дал по газам, при этом задавив пенсионера.


Адвокат водителя ?Мазды? Иван ХВАТАЛОВ:

- Следствию и суду предстоит тяжелейшая работа. С моей точки зрения водитель действовал в состоянии крайней необходимости. Он спасал себя, жену и маленького ребенка. Жаль, что при этом погиб человек. Но если бы Михаил не уехал, могло случиться что-то более страшное.



А В ЭТО ВРЕМЯ

Пенсионер умер в очереди

Виталий Печников, ветеран труда и инвалид II группы, пенсию получил вовремя. Но без компенсации. Пошел в райоотдел Пенсионного фонда Санкт-Петербурга - разобраться...

- До самого вечера стоял человек! - говорит очевидец трагедии, Нина Александровна. - А очередь огромная. Такая давка и духота были! Пенсионер начал задыхаться, с трудом выбрался на улицу и рухнул на ступеньки.

- ?Скорую? вызвали не сразу! - добавляет подошедший дворник. - Пока в кабинет попали, к телефону... Люди же озверели совсем, за свою очередь готовы глотку перегрызть...

Сами сотрудники фонда к смерти пенсионера отнеслись достаточно спокойно.

- Мужчине стало плохо, а отчего, я не знаю, - рассказала сотрудница фонда, не пожелавшая представиться. - Пенсии мы стараемся выдавать в ср

Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 11:04), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
Дмитрий,
А ты бы что делал интересно???
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 11:03), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
Дмитрий, а Вы видео-кадры события видели?
Еще минуту-другую и его с семьей просто убили бы.
Кого привлекать? Неконтролируемую толпу? Как это можно было сделать в той ситуации?
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 11:02), всего редактировалось 1 раз
Сергий
Дмитрий_053 писал(а):


Он утверждает что его били. Вот на них и надо было указывать. Обращаешся к милиционеру и указываешь: мне и моей семье (с маленьким ребёнком) не дают уехать, существует реальная угроза моей безопасности, меня избили, конкретно: этот, этот и вот этот, примите меры... Что мешало ему поступить так???!!! НИЧТО!!!

Вывод: водитель решил "разобраться сам" в результате чего был убит ни в чём неповинный человек.

P.S. А многие ещё тут кричат: "Разрешите всем гражданам иметь оружие! Мы сами себя защитим!"
Представляете к чему это приведёт?! Чудовищно!
P.S.1 И ведь оправдают, даже водительское удостоверение не отберут и условный срок по минимуму не вкатают. И разрешат оружие и будут все вот так вот решать все свои проблемы! Во кровавая баня начнётся! Всё делается для того чтобы мы друг друга перебили!



1. милиционеры все это видели и у водителя имелись все основания считать, что "из солидарности" милиционеры не предпримут никаких действий по защите его и его семьи и его имущества... Милиционер ведь не стал задерживать нападавших, а указывал "уезжай отсюда"...

2. он решил не "разобраться", а уехать.... Решение совершенно разумное и адекватное...

3. если милиция не предпринимает никаких действий по защите граждан, избиваемых на ее глазах, то неплохо бы дать гражданам хотя бы возможность для самообороны...

4. если бы нападавшие хотя бы только допустили возможность наличия у водителя оружия, то вряд ли они набросились бы на него и на его машину...
ABomb
Сергий писал(а):

1. милиционеры все это видели и у водителя имелись все основания считать, что "из солидарности" милиционеры не предпримут никаких действий по защите его и его семьи и его имущества... Милиционер ведь не стал задерживать нападавших, а указывал "уезжай отсюда"...

3. если милиция не предпринимает никаких действий по защите граждан, избиваемых на ее глазах, то неплохо бы дать гражданам хотя бы возможность для самообороны...


а вы кстати вкурсе что эти 'пенсионеры' и милиционеров стали избивать когда они пытались водитею помочь?? Жену водителя какая-то бабка ударила сумкой по голове - как результат сотрясение мозга ;( она вся избитая на работу пришла.
ДимаСПб21102
Парни вы что не видели по телевизору как там всё было? Менты стояли в стороне и подошли только когда этого пи??ра-пинсионера задавили. Мужик всё правильно сделал, у меня нервы слабее, попади я на его место, рванул бы не глядя, пострадавших было бы больше, а он как-то умудрился толико одного зоцепить. И очень сомневаюсь, что на суде ему больше двух лет условно дадут, а надо вообще оправдать.
Start-san
ДимаСПб21102 писал(а):

Парни вы что не видели по телевизору как там всё было? Менты стояли в стороне и подошли только когда этого пи??ра-пинсионера задавили. Мужик всё правильно сделал, у меня нервы слабее, попади я на его место, рванул бы не глядя, пострадавших было бы больше, а он как-то умудрился толико одного зоцепить. И очень сомневаюсь, что на суде ему больше двух лет условно дадут, а надо вообще оправдать.

У меня нету телевизора... Пенсионер погиб или ему ботинок переехали? Sad
Гомер Симпсон
[quote="Дмитрий_053"]
adav писал(а):


Дмитрий, а Вы видео-кадры события видели?



Он утверждает что его били. Вот на них и надо было указывать. Обращаешся к милиционеру и указываешь: мне и моей семье (с маленьким ребёнком) не дают уехать, существует реальная угроза моей безопасности, меня избили, конкретно: этот, этот и вот этот, примите меры... Что мешало ему поступить так???!!! НИЧТО!!!

Дмитрий 053, Вы хороший ПИ...ДОБОЛ потому что:
Видеокадров вы не видели, а делаете умозаключения на хрен знает чем.
Менты в той ситуации поступили так, как они поступают всегда, а именно:
1) сделав предупреждение водителю о нецелесообразности нахождения его машина в момент, когда народу около тачки было еще человек 5
2) когда водила вышел, менты, понв, что человек за рулем их не понял, преспокойненько съе..лись.
3) они бы (менты) в любом случае оттуда ушли по причинам:
а) от водилы бы они не успели нихрена полуить в виде мзды
б) увидели подходящуу толпу
в) менталитет у ментов такой: если нет халявы и могут дать люлей - лучше бы слинять, а потом (когда люлей дающие уйдут) преспокойненько пострадавшего доставить в обезьянник и выполнить своюдневную норму. По крайней мере это делается у нас в городе постоянно.
4) Толпа действительно била водилу. и не мальчики его били, а бабушки своими палками. И этио было видно в реале.

Менты, когда пенсионера завалили, просто повернулись в сторону происходящего, но не подходили. Иэто тоже прекрасно было видно.

Из всего вышесказанного делаю три вывода:
1) водила хоть и тормоз по натуре, но из ситуации вышел правильно
2) Менты поступили как всегда - подло
3) Дмитрий 053 - вруша еще тот Smile
кеды глухаря
Дмитрий_053 писал(а):

Он утверждает что его били. Вот на них и надо было указывать. Обращаешся к милиционеру и указываешь: мне и моей семье (с маленьким ребёнком) не дают уехать, существует реальная угроза моей безопасности, меня избили, конкретно: этот, этот и вот этот, примите меры... Что мешало ему поступить так???!!! НИЧТО!!!

Вывод: водитель решил "разобраться сам" в результате чего был убит ни в чём неповинный человек.

P.S. А многие ещё тут кричат: "Разрешите всем гражданам иметь оружие! Мы сами себя защитим!"
Представляете к чему это приведёт?! Чудовищно!
P.S.1 И ведь оправдают, даже водительское удостоверение не отберут и условный срок по минимуму не вкатают. И разрешат оружие и будут все вот так вот решать все свои проблемы! Во кровавая баня начнётся! Всё делается для того чтобы мы друг друга перебили!



н-да....
МВ2112
А вот у меня после просмотра кадров сложилось мнение, что кто-то с видеокамерой оказался в нужное время, в нужном месте.
Ну скажите кто из любителей будет снимать толпу для своей видеотеки?
Значит ситуация была ожидаемая.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 11:01), всего редактировалось 1 раз
aai
Дмитрий_053 писал(а):

Я же ясно сказал: "...сначала хотя бы попытаться..." Но даже попытки не было.

В случае угрозы своей безопасности (а здесь, IMHO, это имело место быть), человек, как и любое другое животное, действует, преимущественно, по одной из двух программ: бежать или сражаться. Отдельные индивиды, в силу природных задатков(что редко) или соответсвующего опыта(чаще подготовки) могут сохранять т.н. хладнокровие, но их немного.
Дмитрий_053 писал(а):

Может быть, может быть. Только прежде чем "дать по газам" надо внимательно посмотреть вокруг, чтобы не дай Бог не задавить кого-нибудь нечаянно!

Человек, очевидно, находился в стрессовой ситуации(поинтересуйся на досуге физиологией вопроса) и не имел физической возможности "внимательно посмотреть вокруг".
Дмитрий_053 писал(а):

Это - заблуждение...

Заблуждение у Вас обоих: мировой опыт показывает, что свободная продажа оружия не оказывает сколько-нибудь значимого влияния на уровень преступности. Но если следовать твоей логике, то стоило бы запретить кухонные ножи, топоры, и много много других весьма опасных вещей.
kyzmyk
Дмитрий, ты бы сталкивался с толпой, котрая хотя бы вчетверо превосходить "тебя" по численности????

Если да, то какие могут быть вопросы? Ты занимался боевыми видами спорта? Хотя бы боксом?

Если не занимался, то поверь - ты не сможешь АДЕКВАТНО ОЦЕНИТЬ ОБСТАНОВКУ! Потому что не будешь знать на что смотреть.....

А ТОЛПА - это неуправляемое стадо. Особенно когда оно возникает стихийно.

И даже если бы, он дал там всем им П.ЗДЫ, то они бы потом говорили, что он нехороший человек, а они такие хорошие и бедные. Он что ли закон этот принимал, он его реализовывал??? Вот лучше бы тем, кто его предложил провести именно ТАК - дали бы люлей, но они ездят с охраной и они для этих стариков ВЛАСТЬ, а с властью они связываться не хотят...потому что сами ТРУСЫ!
ABomb
ситуация была НЕ ожидаемая, они даже не знали ни о каком митинге

PS: по словам водителя, он понял что переехал деда только после того, как машина подпрыгнула (то есть когда его уже переехали)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы