Страница 1 из 1
Laratune
Корифеи, помогите! Что-то случилось с моей любимой машинкой ВАЗ 2106, как только заливаю полный бак (под пробку), так вместо того, чтоб разгоняться при нажатии на акселератор, машина тормозит!! Обороты падают, пару раз даже заглохла. Затем опять едет нормально. Причем на всех режимах такая беда - и на скорости и при трогании. Стоит израсходовать примерно 1/4 бака, все проходит, как будто и не было проблем. Карбюратор смотрели, ускоритель работает.
Не знаю на что грешить, то ли бензин такой залили, то ли еще что приключилось. Может кто сталкивался с такой проблемой?
NikNikols
В данном случае, когда что случилось - неизвесто, но делать что то надо можно порекомендовать посмотреть не пережат ли шланг выравнивающий атмосферное давление с давлением в бензобаке(тоненькая трубка выведеная под лючок бензобака). Посмотреть состояние сетки фильтра в бензобаке. И продуть топливную магистраль. Хуже по крайней мере от этого не будет.
Alexey291
присоединяюсь к вышесказаному
проблема в трубке идущей от бака под лючок
Владимирыч
Во-во! А ещё в этой трубке бывает конденсат скапливается и зимой замерзает. Сними её и прочисти. А проверить просто - отсоединить конец трубки от бензобака - проблема исчезнет. А вот если не исчезнет... Тогда вспоминай закон о сообщающихся сосудах - уровень в баке выше - где ещё он повышается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы