Страница 1 из 1
cubox
В субботу переоформлял свою 093 ,ГАЕЦ( МАТЬ ЕГО!!!) заставил снять переднюю тонировку.Снять ее снял,но теперь все стекло липкое от пленки.Пробовал смыть бензином эфекта 0 пробовал уайт спиритом эфект есть но очень маленький посоветуйте что-нибудь по эфектнее,или придется так и ..........Спасибо.
Darth
Плавали, знаем Laughing

Надо просто бабла предлагать этим господам, тогда все прокатит -
можно под видом денег дать натурпродуктом - как мне советовали Surprised
Но я пошел на принцип и нахер всю тонировку переднюю снял - даром
что говенная была - не жалко, все равно скоро буду Джонсон лепить.
А снимал я ОЧИСТИТЕЛЕМ ДВИГАТЕЛЯ, он абсолютно безопасен для пластмассы и краски. Единственное - воняет после нее, несколько дней выветривается. Так что можешь очистителем снять остатки липкого слоя, а потом просто помыть, например мистером мускулом 8-)
Sergo
Ищи знакомых дефектоскопистов! Они когда "цветную" делают пользуются очистителем - он хрен знает на какой онове, но остатки плёнки у меня были убраны минут за 5 с обойх стёкол Smile
Восьмеркин
cubox писал(а):

В субботу переоформлял свою 093 ,ГАЕЦ( МАТЬ ЕГО!!!) заставил снять переднюю тонировку.Снять ее снял,но теперь все стекло липкое от пленки.Пробовал смыть бензином эфекта 0 пробовал уайт спиритом эфект есть но очень маленький посоветуйте что-нибудь по эфектнее,или придется так и ..........Спасибо.


Гаец заставил снять для регистрации или для техосмотра? Т.е. если лобовое и боковые передние будут чистыми, а остальные затонированы, то по тонировке машина пройдет ТО...Я правильно понял?
Vector
Восьмеркин писал(а):

cubox писал(а):

В субботу переоформлял свою 093 ,ГАЕЦ( МАТЬ ЕГО!!!) заставил снять переднюю тонировку.Снять ее снял,но теперь все стекло липкое от пленки.Пробовал смыть бензином эфекта 0 пробовал уайт спиритом эфект есть но очень маленький посоветуйте что-нибудь по эфектнее,или придется так и ..........Спасибо.


Гаец заставил снять для регистрации или для техосмотра? Т.е. если лобовое и боковые передние будут чистыми, а остальные затонированы, то по тонировке машина пройдет ТО...Я правильно понял?



Передние боковые допускаемая светопроницаемость: 75%
Лобовое: по-моему 95%
Остальные до 0%.
Я думал - я хитрый. Перед оформлением меня об этом предупредили, таксу сказали - 500 р. Оформлялся летом, все стекла опустил, делаю вид - жарко мне... Первый вопрос ГАЙца, еще не подойдя к машине, был: "Стекла почему опущены? Затонированы". Ну дальше ясно Sad .
А теперь нашел у отца в гаражах старые передние стекла от 99 со следами старой тонировки. Теперь при оформлении не поленюсь, сниму тонированные стекла, поставлю эти, а потом обратно :cool: . Жалко 500 Р.
Восьмеркин
Vector писал(а):

Восьмеркин писал(а):

cubox писал(а):

В субботу переоформлял свою 093 ,ГАЕЦ( МАТЬ ЕГО!!!) заставил снять переднюю тонировку.Снять ее снял,но теперь все стекло липкое от пленки.Пробовал смыть бензином эфекта 0 пробовал уайт спиритом эфект есть но очень маленький посоветуйте что-нибудь по эфектнее,или придется так и ..........Спасибо.


Гаец заставил снять для регистрации или для техосмотра? Т.е. если лобовое и боковые передние будут чистыми, а остальные затонированы, то по тонировке машина пройдет ТО...Я правильно понял?



Передние боковые допускаемая светопроницаемость: 75%
Лобовое: по-моему 95%
Остальные до 0%.
Я думал - я хитрый. Перед оформлением меня об этом предупредили, таксу сказали - 500 р. Оформлялся летом, все стекла опустил, делаю вид - жарко мне... Первый вопрос ГАЙца, еще не подойдя к машине, был: "Стекла почему опущены? Затонированы". Ну дальше ясно Sad .
А теперь нашел у отца в гаражах старые передние стекла от 99 со следами старой тонировки. Теперь при оформлении не поленюсь, сниму тонированные стекла, поставлю эти, а потом обратно :cool: . Жалко 500 Р.


Вот и я тот же финт сделать собираюсь, ибо у нас 500р. не прокатит, им 100 у.ё. подавай Surprised
Люся
Ну не знаю, парни, что у Вас за проблемы....... 8-)

В Питере в 2002 году при постановке на учет гаец пометил в своем задрипанном блокнотике - "тонировка" , но ни слова мне не сказал. Наклеена была темная пленка (КИтай- Корея-Тайвань, не думаю что дорогая)
Так и поставили Very Happy Не отлепляла, "взносов" не платила....

Отдирается кстати "фейри", или шампунем "кря-кря", + скребок пластиковый и без фена. Ничего липкого нет
s_m_u_t
Дружище говорил что сухим вафельным полотенцем клей оттирал, придется немного заняться физкультурой.
s_m_u_t
Дружище говорил что сухим вафельным полотенцем клей оттирал, придется немного заняться физкультурой.
s_m_u_t
Дружище говорил что сухим вафельным полотенцем клей оттирал, придется немного заняться физкультурой.
cubox
затонироаны были все кроме лобового.денег предлагать не стал всеравно перетонировать по лету.Пленка была гдето 90% По поводу очистителем для двигателя спасибо ,попробую И всетаки ГАЙЦЫ п#%@$ы.
GONZA
[quote="Восьмеркин]Вот и я тот же финт сделать собираюсь, ибо у нас 500р. не прокатит, им 100 у.ё. подавай Surprised[/quote]

Очень странно, т.к. за 100у.е. можно заного затонировать и еще деньги остануться.

При СНЯТИИ с учета, проще говоря при продаже, чей это головняк будет? Мой(продаю) или покупателя?
VVVVVV
Гайцы п#%@$ы адназначна! Я, когда ставил на учет свою, тоже заплатил 500 рублей за тонировку. 100 у.е.это круто, конечно. Акуели совсем.
И вообще, меня три года не останавливали. Ну останавливали пару раз, но ни разу штраф не платил.
А в воскресенье просто так остановили, в понедельник-за поворот налево (с Фонтанки на Невский), я там сроду днем не ездил и знак не видел (который висит справа у светофора), что поворот запрещен с 7 до 21, 100 рублей мимо кассы, сегодня-за превышение скорости, 100 рублей- в кассу. Сцуки..
Kirych
GONZA писал(а):

При СНЯТИИ с учета, проще говоря при продаже, чей это головняк будет? Мой(продаю) или покупателя?


Сам не сталкивался, но говорят, что у нас требуют при снятии с учета привести тонировку в соответствие ГОСТу. Так что у продавца проблемы возникают Sad
PaXaN
VVVVVV писал(а):

Гайцы п#%@$ы адназначна! Я, когда ставил на учет свою, тоже заплатил 500 рублей за тонировку. 100 у.е.это круто, конечно. Акуели совсем.
И вообще, меня три года не останавливали. Ну останавливали пару раз, но ни разу штраф не платил.
А в воскресенье просто так остановили, в понедельник-за поворот налево (с Фонтанки на Невский), я там сроду днем не ездил и знак не видел (который висит справа у светофора), что поворот запрещен с 7 до 21, 100 рублей мимо кассы, сегодня-за превышение скорости, 100 рублей- в кассу. Сцуки..



вот вы странный человек! правила нарушаете а платить не хотите...
Vector
При СНЯТИИ с учета, проще говоря при продаже, чей это головняк будет? Мой(продаю) или покупателя?[/quote]

Головняк у покупателя однозначно будет Smile . А по поводу головкяка продовца - это как договоришся. Бывает договариваются так, что и снятие и постановку делает покупатель (на месте покупателя я бы так не делал, особенно если не знаешь продавца), но при этом за головняк платить надо - продавец теряет деньгу :ooo: . Решайте сами !!!
PaveI
У меня получилось снять этот клей путем смачивания густым мыльным раствором и обычной бритвочкой, царапин на стекле не осталось
Wictor
Мыльная вода и скребок вам помогут!
fas
VVVVVV а ты ничего не на путал? Или тебя просто менты развели. Я два года, каждый день подряд (утром в оду сторону, вечером в другую) ездил по ВСЕЙ Фонтанке. Если едешь в центр (я лично из Кировского района), то на Невский поворачивай как хочешь, там даже знак висит. Если с Литейного, то да - есть какая-то лабуда, но только в выходные дни и по определенным часам. Я сам по первости вставал в крайней левый ряд, а когда все поворачивали налево - жутко сигналил (знак-то висит - поворот налево платный Smile ). А потом увидел там меленько-меленько, что только по выходным и то в какое-то время. И возвращался я около 20-ти часов.
И кстати ни разу не одного мента там не видел
Serduk
Vector писал(а):

Восьмеркин писал(а):

cubox писал(а):

В субботу переоформлял свою 093 ,ГАЕЦ( МАТЬ ЕГО!!!) заставил снять переднюю тонировку.Снять ее снял,но теперь все стекло липкое от пленки.Пробовал смыть бензином эфекта 0 пробовал уайт спиритом эфект есть но очень маленький посоветуйте что-нибудь по эфектнее,или придется так и ..........Спасибо.


Гаец заставил снять для регистрации или для техосмотра? Т.е. если лобовое и боковые передние будут чистыми, а остальные затонированы, то по тонировке машина пройдет ТО...Я правильно понял?



Передние боковые допускаемая светопроницаемость: 75%
Лобовое: по-моему 95%
Остальные до 0%.
Я думал - я хитрый. Перед оформлением меня об этом предупредили, таксу сказали - 500 р. Оформлялся летом, все стекла опустил, делаю вид - жарко мне... Первый вопрос ГАЙца, еще не подойдя к машине, был: "Стекла почему опущены? Затонированы". Ну дальше ясно Sad .
А теперь нашел у отца в гаражах старые передние стекла от 99 со следами старой тонировки. Теперь при оформлении не поленюсь, сниму тонированные стекла, поставлю эти, а потом обратно :cool: . Жалко 500 Р.


А я почти так и сделал... приехал на авторынок, подошел к продавцам стекол и взял у них два передних в аренду на неделю, за все отдал им 300 рублей, пришел - отдали 200 рублей 8-) заодно и дверьи промовилил, хотя им уже ничего не поможет.. Sad
FinVal
Када меня менты заставили сдирать тонировку с передних боковых (хотя они были процентов 30-40 наверное)... пользовался обычным ацитоном. очистил за 5 минут все + с лобового ленту стер ибо предыдущий хозяин налепил ее с Внешней стороны Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы