Страница 1 из 1
Vadam
Говорят, что ГИБДД техосмотр тс теперь не проводит, вроде как другой структуре передали и инструментальный контроль ввели Surprised

Кто сталкивался, кому довелось ?
WARRIOR
Это только проект который обсуждается. В реале этого нет
kap
Да ни фига не проект. У нас инструменталка уже год как для всех обязательна. Загонял год назад на линию 2 машины - нового каблека и новую 12-ю, обе с первого раза не прошли. Проблемы с тормозами. Там специально такие параметры заложены что х*р пройдешь. Структура проводящая осмотр коммерческая, но ходит под главой гаевни нашей, а гайцы типа только талончики выдают.
Ты почитай в разделе дорожное движение где-то январь 2004, там мой пост по поводу прохождения был.
komatoz
HI !

Два года подряд честно проходил инструменталку на копейке 1979 года выпуска, остался жив Wink.

Второй раз правда с трудом в СН уложился..., а потом инстркменталку отменили..И машину я сменил Smile...
Vadam
а вот интересно, чего стоит - купить талончик ?
YuRock
kap писал(а):

Да ни фига не проект. У нас инструменталка уже год как для всех обязательна. Загонял год назад на линию 2 машины - нового каблека и новую 12-ю, обе с первого раза не прошли. Проблемы с тормозами. Там специально такие параметры заложены что х*р пройдешь. Структура проводящая осмотр коммерческая, но ходит под главой гаевни нашей, а гайцы типа только талончики выдают.
Ты почитай в разделе дорожное движение где-то январь 2004, там мой пост по поводу прохождения был.


Ну не знаю. Проходил 2 недели назад ТО на новой машине. Заняло 15 минут, 10 из которых стоял в очереди к окошечку. На саму машину даже не взглянул никто. Денег никому не башлял.
YuRock
Vadam писал(а):

а вот интересно, чего стоит - купить талончик ?


1500 р., машине было 9 лет.
UDima
YuRock писал(а):

Ну не знаю. Проходил 2 недели назад ТО на новой машине. Заняло 15 минут, 10 из которых стоял в очереди к окошечку. На саму машину даже не взглянул никто. Денег никому не башлял.



Сам 28.02.05г проходил ТО. Ну народ попался оч привередлевый. Машину всю осмотрели, проверили всё, что надо и не захотели ставить отметку всё ОК. Сослались на то, что левая фара ближнего света светит выше нормы в 10раз (как это?), а правая правильно отрегулирована. Взялись регулировать. МаЛчик на побегушках почему то хватался и крутил болт "влево-вправо" и говорил, что опускает фару, после чего был послан (зачеркнуто), но накрутить он успел (типа мы не первый раз десятку регулируем) и отметку поставили.

Вечером, при въезде в гараж я увидел, что фару мне "отрегулировали". Левая фара светила ниже правой на 10см (расстояние до экрана 5метров) и ближе к центру на 20см.

Вспомнив добрым слово родню и предков этого мальчика, я достал мануал и рулетку, отъехал от стены на положенное расстояние, прочертил на стене мелом линию и отрегулировал, как должно быть.
Flying Dutchman
А что значит инструментальный!? Это когда машина на валики заезжает и тормозные усилия определяет компьютер!? Если так то у нас в казани это уже 3 года. Пройти без блата практически не возможно, причем они как то умудряются на одном и том же стенде менять показания. У нас техосмотр без заезда на станцию стоит 700 рублей, так что лучше туда не соваться.
Сергей.
Сослались на то, что левая фара ближнего света светит выше нормы в 10раз (как это?),

Дима а ты где проходил инструменталку?

уж дюже похоже как у меня
в соседнем сервисе от этой же конторы "отрегулировали" за 100р
и все ок, но чтобы было окей я уведомил что регулировал "вот тут за углом" и показываю товарный чек
(правда надо сказать что с руками все в порядке - см.ниже)


а мой отец проходил за пару дней до меня
и не "понял" про фары поехал регулировать на киевскую
тама "нарегулировали" , при повторной инструменталке стало еще хуже - теперь по настоящему
пришлось у них же делать регулировку благо очереди не было
потом проверяли - сделали хорошо
алексей213
Инструментальный с полгода как ввели.
Новые машины не проходят по тормозам.Шибко хорошо тормозят и комп отключает привод при усилии на педаль тормоза при 30% от нормы.Если пошарить то можно на эту тему письмо ВАЗа найти на предмет пересмотра госта.
При втором заходе/понимают что заеб... клиента/вручную времено выставляют заниженый норматив и в итоге у вас на руках бумага во всех графах которой ОКей.
Думаю при следующем заходе тормозные колодки маслицем смазать/без шуток/.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы