Страница 1 из 2
Uri
Купил сегодня по совету продавцов пистоны для крепления обшивки дверей не стандартные, а двойные (одна часть в обшивку, вторая в дверь, и соединяются потом со страшной силой).
Ехал сегодня между гаражей, по кочкам и не верил своим ушам!
Реально в салоне из шумов только скрип или задней полки или сиденья заднего... завтра разберусь! Как я счастлив, а то уже были ощущуния, что в машине может громыхать и вибрировать все! Причем когда захочет..
Может и не открыл Америку, но начинающим автолюбителям поможет,
просто у меня обшивка снималась много раз (сначала музыка, потом шумка, потом замена стеклоподьемников,потом антикор, потом еще чего то полез) в итоге загремели все двери...
Всем рекомдую!
Dudins
вообще для более кординального подхода стоит применить пистоны под саморезы. И так по перимерту обивки дверей. вот это действительно намертво. Ну и плюс никакого гемора при снятии.
Supchik
Dudins писал(а):

вообще для более кординального подхода стоит применить пистоны под саморезы. И так по перимерту обивки дверей. вот это действительно намертво. Ну и плюс никакого гемора при снятии.



А поподробнее нельзя про эти штуки? Laughing
Dudins
А куда еще подробней....
С виду это стаканчик. Диаметр около 10 мм. С верху его упорная каемка. Внутрь проходит саморез и дырочка затыкается прилагаемой пробочкой.
Dudins
Если интересует как это на двери выглядит, то могу сфоткатьи выложить. Если конечно имеет мысл... так как пистон этот распространен и как ставить его понятно после взгляда на него.
Ленок
Dudins писал(а):

Если интересует как это на двери выглядит, то могу сфоткатьи выложить. Если конечно имеет мысл... так как пистон этот распространен и как ставить его понятно после взгляда на него.



Если не трудно, выложи фотку, что бы знать что искать Surprised Very Happy
wd
вот и мне интересно, что это за штуки, ато никакие клопы у меня долго не держатся %(
Dudins
Завтра сфотаю и выложу.
volokh
Пистоны бело-оранжевые? Это т.н. "десяточные". Ставятся хорошо, держатся неплохо. Более тонкая вставка - может сломаться. Есть бракованные - тонкие и кривые стенки стаканчиков -лопаются при установке или сламываются вставки.
При разборке - процент лома до 50-60%. При t ниже +5 ломаются на раз.
Я разочаровался.
Dudins
Не угадал. Они черные. Абсолютно черные. И не десятошные. А вот как раз по моему какое то ООО выпускает как альтернативу штатным.
Процент лома у них при разборке 0!!! Я уже два раза дверь разбирал и ничего. Как новенькие. На дворе -20 в среднем. и тоже не ломаются.
Я не разочарован. (не знаю как там десятошные.) У нас они в каждом автомагазине есть. Возможно даже не поленюсь и куплю завтра для фото один такой. А то по уже готовым (в двери) трудно иметь представление. На самом деле все банально просто. А главное потом никакого гемороя. И держит дай бог!!! Главное при затяжке не переусердствовать. А то я когда на первую дверь ставил, так затянул, что саморезы потрескали их. Метал и пластик разные видимо материалы и метал как мне кажется крепче... Smile
Supchik
Будь добр, выложи фотку самого этого пистона и фотку обшивки (я так понял, что в ней дырки насквозь, которые заглушками закрыты)
Буду ждать с нетерпением Very Happy
AlexVic
Тут похоже уже народ спутал пистоны с саморезами. Если речь про саморезы, то вариантов масса, достаточно зайти в магазин торгующий мебельной фурниторой. Есть так называемые мебельные "еврики" и к ним любые заглушки. Правда найти такие магазины бывает достаточно трудно ввиду узкой специализации, если есть знакомые которые занимаются шкафами-купе, то легче всего узнать у них.
А насчет пистонов, то как я понял здесь речь шла о двусторонних. У нас они обычно либо прозрачные , либо красные. Ломаются они при снятии действительно за милую душу. Лучше всего в этом плане родные вазовские бежевого цвета - эти вообще неубиваемые. Но для меня самое главное не то, сколько раз они выдерживают снятие обшивки, а то как они ее держат в процессе. ИМХО все пистоны одноразовые и при повторной установке уже не будут держать так как раньше. Лично я никогда не скуплюсь на новые при снятии обшивки и не знаю никаких проблем с ее дребезгом по этому поводу.
volokh
Вот что я придумал соорудить.

Пистон и саморез от жабо Газели. Часть от двойного "грибка". На 2108,09,13,14 накладка задней двери держится ими.
Dudins
Вчера не получилось сфоткать. Мороз вдарил под -30. Пришлось отсиживаться в тепле. А сегодня -20 и можно полазить по машине с фотиком. Вот что получилось.

http://www.pkz.ru/avto/
Falcon[SD]
прикольно
Al_Dimich
Falcon[SD] писал(а):

прикольно


Держит наверное такая конструкция намертво. Жалко, что видно все это хозяйство снаружи. Да и обивки дырявить стремно. Накосячишь или не понравится - новые покупать. А стоят они дорого.
Ленок
Классно смотриться Very Happy
Dudins
Держит намертво. Накосячить с обивкой не возможно. Нужно предварительно только разметить ее ровно и просверлить дырку под нормальный, тугой вход пистона. Главное чтобы все было по линеечкеи через равные расстояния. Тогда все смотрится изумительно.
То что станет стремно или нет я для себя сразу решил. Не стремно. так как лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. Я увидел у человека и мне понравилось.
Стоят эти пистоны (если память не изменяет) толи рубль, толи полтора. Это без самореза. С саморезом почему-то дорого. Я саморезы купил в хозмаге. Один в один и целую упаковку. И очень дешево.
В общем-то все простои красиво. А вот если в классику глянуть, например в пятерку, так там прямо саморезы торчат на обивке. Вот это действительно стремно.
rover
Dudins писал(а):

Держит намертво


А обшивку не ведет? У меня возле уплотнителей не зажимается плотно штатными пистонами, хоть тресни, милиметра три отходит, зараза. Если не ведет, то по теплу буду ставить такие. А ведь нашлепки и по цвету подобрать можно под салон... Да и мягкие накладки будут смотреться офигенно на них!
Dudins
Не ведет. Как идет железо, так и притягивается обшивка. Полностью повторяя профиль. Обратно не отходит. И не гремит. Smile
volokh
Это и есть пистоны жабо от Газели.
Curiousman
Что-то ни одна из фоток не открывается... Сервера не доступны. Как еще посмотреть?
Кстати, у меня не первая девятка и в конце концов я пришел к кардинальному решению: прикрутил насквозь саморезом с аккуратной черной головкой, чтоб все красиво Smile под кнопкой, в самом уголке. Этот угол (верхний наружный) - самое больное место, всегда там в первую очередь гремит.
arhi
Тоже не качется... а хотелось бы посмотреть именно на внешний вид Smile
Dudins
Проверил. Все работает.
На всякий случай прямая ссылка на html файл.

http://www.pkz.ru/avto/index.htm

Но должно и так подхватываться как указывал выше.

немного не понятно на счет не открывающихся фоток.
Не влетаете на саму страницу или только фотки не грузятся, а страница открывается?

Пишите если будет и дальше глюкавить.
Выложу фотки в виде архива.
Supchik
Огромное спасибо Dudins"у Smile Теперь буду искать эти штуковины. Надеюсь, что они есть в Москве... Если кто увидит в продаже, напишите где, если не трудно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы