Страница 1 из 1
warlord
Здравствуйте.
У меня ВАЗ21103 2004 г.в., пробег 7400 км. С новья "поют" тормоза. Недавно заметил, что правый передний тормозной диск задран значительно сильнее, чем левый, да и к тому же начало посвистывать что-то на ходу (звук точно такой же, когда тормозишь), диски не греются... Сегодня заезжал на станцию, сказали, чтобы приехал на следующей неделе, но предупредили, что это, скорее всего, не их проблема Confused Кто-нибудь может что-то посоветовать? Колодки-то похоже придется поменять, но вот что делать с диском? Протачивать? Как добиться ремонта на гарантийной СТО?

Заранее спасибо.
Oleg_093
Существует предел толщины тормозных дисков. Смотря какие стоят на машинке, но для 13" вентилируемых дисков минимальная толщина составляет 17,8 мм. Невентилируемые тоньше, толщина износа, соответственно, другая. Если получится проточить и уложиться в предл, то можно проточить (если есть где качественно, а то проточат, и диски при торможении бить начнут).

Новые диски стоят от 500 рублей за штуку (какие-то импортные), решай сам. Но все покажет только снятие колеса, тщательный осмотр и замер толщины диска.

А свистят колодки, это 100%. Чтобы не свистело, советую поменять, желательно не экономить на ресурсе колодок и поставить мягкие без асбеста (например, есть Дмитровградские колодки DBB Group, стоят всего 130 рублей комплект) или что0нибудь дорогое (лукас или феродо).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы