Страница 1 из 1
alex945
други
есть ли у кого связи в МРЭО на Полярной улице в Москве?
оч нужно помочь хорошему человеку с правами... 16-го экзамен...

пишите плиз в почту - adv_job@mail.ru
GENA
Пусть этот мил человек сам сдает! А то потом очередной жмурик, а не водила будет!
Svarog
А в случае чего будете искать знакомства для того, чтобы этого "очень хорошего человека" в рай пристроить...или тех кого он (она) с собой прихватит? Дык ить боженька вроде бы взяток не берет...
Форумян
GENA писал(а):

Пусть этот мил человек сам сдает! А то потом очередной жмурик, а не водила будет!


присоединяюсь к мнению
PavelKK
Я конечно не знаю как сдают экзамены у вас в Томске, Н. Новогорде, Арзамасе...но в Москве сдать САМОМУ экзамен в ГАИ практически не возможно. Из всех моих знакомых только один человек сдал экзамен сам. Может быть потому, что ездит на машине с 16 лет, а права получил только в 20, может потому. что просто повезло.
Хотя согласен: допускать до руля людей, которые ездить совершенно не могут и не хотят учиться - категорически нельзя.
ZeeL
неправда-неправда... возможно... сам сдавал... да... машины не было... нигде кроме как в автошколе не учился... да.. за деньги потраченные на уроках вождения можно было бы и купить права... но кое-какие уроки всё-равно получаешь... а сдавал с 4 раза... ибо действительно придерались ко всякой мелочи... зато потом на дорогах эту мелочь не забываешь... а мелочь иногда может и жизни стоить...
PavelKK
ZeeL писал(а):

неправда-неправда... возможно... сам сдавал... да... машины не было... нигде кроме как в автошколе не учился... да.. за деньги потраченные на уроках вождения можно было бы и купить права... но кое-какие уроки всё-равно получаешь... а сдавал с 4 раза... ибо действительно придерались ко всякой мелочи... зато потом на дорогах эту мелочь не забываешь... а мелочь иногда может и жизни стоить...



4-е раза это круто. У меня не было столько времени.А насчет мелочи...
Помню на сдаче. Едем с гаишником. Останавливаюсь на красном перед пешеходным переходом, как законопослушный водитель. На что гаишник истошно вопит: "Ты что делаешь, это же просто пешеходный переход, поехали быстро!" Вот такая мелочь. Хотя, практика вождения в автошколе помогает более безболезненно подойти к самостоятельной езде на своей машине.
FutureTm
PavelKK писал(а):

Я конечно не знаю как сдают экзамены у вас в Томске, Н. Новогорде, Арзамасе...но в Москве сдать САМОМУ экзамен в ГАИ практически не возможно. Из всех моих знакомых только один человек сдал экзамен сам. Может быть потому, что ездит на машине с 16 лет, а права получил только в 20, может потому. что просто повезло.
Хотя согласен: допускать до руля людей, которые ездить совершенно не могут и не хотят учиться - категорически нельзя.



Отучился в автошколе, сдал с первого раза... Без проблемм... Так что возможно все, если к этому подходить серьезно...
DVDrom4ik
Народ! ... ну фактически не реально человеку нормальной развитости сдать с первого раза научившись ездить аж только в автошколе ...
там не успеешь научиться ... только азы схватишь...
я в автошколе учился без вождения ... только теория
сдал с первого раза. и я считаю это в большей степени благодаря тому что с 7-ми лет рулил ... еще у бати на коленях ... потом канистру 5л под поясницу чтоб до педалей доставать .... а потом и вырос окончательно ...
и инструктор сам мне сказал что так статистика и гласит ...
кто первый раз за руль сел в автошколе с первого раза не сдаёт(но бывают приятные исключения - вундеры)
Antarius
Не знаю как в Москве, я сдавал в Подмосковье.
Сдал с первого раза.
Без единого штрафного бала.
Сдавали и теорию и площадку и город.
Из группы в 20 человек сдали четверо или пятеро.
Девок завалили сразу. Пацаны валились сами, в основном на площадке при выполнении парковки вправо задом . Выживших мучали в городе - например едем, свободная улица. Мент грит пацану - все, не сдал. Он - почему, что я нарушил? Мент - переход видел? А мужика который шел вон там за кустами видел? Так вот он собирался переходить, но из-за тебя вынужден был остановиться. Так что не сдал ты. Никаких мужиков никто кроме мента не видел. Вот так.

Лично я на теорию вообще не ходил. Я сразу решил, что теорию не надо зубрить, ее надо один раз понять. Разобрался дома за недельку.
В автошколу ходил только на практику. Попался отличный инструктор, пожилой мужик. Рассказывал много тонкостей, которые потом не раз пригодились.

До автошколы сидел за рулем всего пару раз - на шестерке подруги. Машины во время обучения не было даже в планах.
К вундеркиндам себя не отношу.

А те кто не способен выучить даже ПДД или покупают права... это не человеки, таких сразу стрелять для безопасности общества.
_Саня
На права каждый должен сдавать, а не покупать.
я сдал с первого раза, до автошколы друзья ездить научили, на автодром со мной ездили, нервы свои не жалея Very Happy .

А младший брат мой, права купил, просит машину дать.
НЕ ДАМ! И точка.
tereann
Я тоже сдавал в подмосковье.
Теорию сдал с первого раза, уложился минуты в две, а вот на вождение четыре раза ездил. С первого раза сдали только те, кто проплатил, все знали, чуть не в открытую деньги давали.
Идиотов, которые покупают права, не понимаю. Но, что бывает - без денег не сдашь - сто пудов.
Alexsa91
все там сдашь, просто некоторые хотят и редьку сьесть и.. вобщем понятно.
Правильно тут кто-то сказал, надо не учить или зубрить, надо понять и все можно сдать без денег и с первого раза.
Devol
По поводу сдачи в ГИБДД - все сдается на ура и с первого раза. Про то что валят - пиздеж и провокация. Просто после автошколы, надо еще платить инструктору и покататься с ним, причем каждый день, а не 2 раза в неделю...
Мне тоже лапшу вешали про то что сдать нельзя, валят и т.д. Так на 5 или шестую пересдачу я приехал. Ну знаете я реально офигел, такого п&@#о я не видел давно. 1 или 2 человека из всей группы были адекватны, остальные - вообще никак.
Вывод:
нефиг покупать, надо самим сдавать. Если не верите приходите посмотреть на шоу.
play
Сдавал на права 5 лет назад. До этого НИ РАЗУ не сидел за рулём... Кроме светофора, о ПДД ничего не знал. На первом вождении инструктор подробно объяснял мне, где какая педаль, как включаются передачи и как вобще трогаться........
естественно, первую неделю мне было очень трудно даже тронуться, почти не выезжали с площадки... Но учиться я начал в феврале, потому когда к апрелю весь город освободился от снега, вдруг оказалось, что водить машину ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!
Экзаменационные билеты я именно ПОНЯЛ. Конечно, несколько (типа, какую помощь надо оказать или про глубину протектора мотоцикла) пришлось запомнить... Но в общем и целом я именно ПОНЯЛ, что к чему...
поэтому на экзамене билеты сдал на УРА... а вот на площадке один раз заглох... По правилам сдачи после каждого упражнения надо было остановиться, выключить скорость и включить ручник. Ну и после одной из остановок я просто забыл про ручник и заглох... Город откатал без проблем - ехал неторопясь, старался предугадать обстановку и не нервировать ГАИшника...
сдал с первого раза...

и вот что примечательно: в группе у нас был один парнигшка, который, как тут уже писали, тоже с 7 лет за рулём... Я ездил с ним, ездит он отлично! уверенно... Но он не сдал!!! наверное, именно из-за самоуверенности он банально нарушил правила!!! на просьбу ГАИшника ИЩИ МЕСТО ДЛЯ РАЗВОРОТА он, дабы показать своё мастерство скоростного руления, почти не снижая скорости начал разворачиться. Да, развернулся он отменно!!! я бы ему 5 с плюсом поставил! но он развернулся через двойную сплошную! не доехал метров 10 до перекрёстка...
так что, я думаю, на права не сдают либо полные идиоты, либо ленивые, либо слишком самоуверенные.....
kruso
У нас в автошколе из 30 человек в группе, примерно 20-25 человек ? девчонки.
Так вот спрашивается, где учиться мужская половина населения? Ответ прост, - в коммерческих школах, где можно отучиться за месяц, а то и 2 недели. А чему можно научиться за это время? Такие автошколы открываются только для своего обогащения, ничего не давая взамен. Некоторые пробуют сдавать экзамен экстерном, т.к. уже имеют практику вождения без прав. Процент такой сдачи с первого раза очень мал. Практика и теория не всегда идут вместе. Ну остальные при военкоматах (сейчас это почти не реально).

Так, вот из статистики, экзамен не сдается теми, кто либо учился по ускоренной программе, либо вообще не учился, рассчитывая на свои знания, либо регулярно пропуская занятия в нормальных (государственных) автошколах.

Как пример, иногда к нам приходят на обучение люди очень преклонного возраста, которым учиться очень не просто (не та память, здоровье и т.д). Но экзамен они, как правило, сдают сами, - пускай если ни с первого, то уж со второго раза точно. Просто люди готовились и добросовестно ходили на все занятия (и теория и вождение).

Еще пример. 10 лет назад, еще до работы в автошколе, я работал несколько лет на легковых и грузовых авто в разных организациях. Была уже довольно большая практика вождения. Так вот, нужна была категория ?D? (автобусы) и я надеясь на свои знания, пошел сдавать без подготовки. Итог: теорию не сдал, и как следствие отобрали права до следующей сдачи. Пришлось ехать из МРЭО (приехал естественно на машине) и работать больше недели, вообще без прав.

И если кто говорит, что невозможно сдать самому, напрашивается простой вывод. Сказать какой? Very Happy
play
ага, я когда учился, у нас тоже было несколько девушек...
так вот откатал я один раз и уже опаздывал на автобус, поэтому попросил инструктора, чтобы меня подбросили до вокзала..... а как раз после меня на катания пришла одна из девушек... так вот я 100 раз пожалел, что поехал с ней!!! через пару дней сказал о своём сожалении инструктору и представил, как она будет сдавать... на что тот рассмеялся и ответил: "Она и на 10-ый раз не сдаст! Ну что за хрень? едет на второй! я ей говорю - давай 40 и третью, а она - Я БОЮСЬ!!!!!"...

так вот, собственно, тот парень, о котором я сказал раньше, эта девушка и ещё один парень, который очень редко на занятия ходил, не сдали... итог - из 23 человек в группе 20 получили права....
DVDrom4ik
бой тем кто права покупает! бой! лана сами убьются ... дык и других прихватят ...
мой знакомый права недавно купил ... меня подвозил ... дык он при перестроении даже в заркала не смотрит ... неговоря уже о другом!
БОЙ!
Fridrich
PavelKK писал(а):

Я конечно не знаю как сдают экзамены у вас в Томске, Н. Новогорде, Арзамасе...но в Москве сдать САМОМУ экзамен в ГАИ практически не возможно. Из всех моих знакомых только один человек сдал экзамен сам. Может быть потому, что ездит на машине с 16 лет, а права получил только в 20, может потому. что просто повезло.
Хотя согласен: допускать до руля людей, которые ездить совершенно не могут и не хотят учиться - категорически нельзя.


Сдавать экзамен надо самому, хоть это бывает трудно, обидно и отнимает время... Это время потом наверстаешь...
А может у тебя знакомые того... не того? Laughing
Сдавал в Москве, в МРЭО на Нагатинской ул. Согласен, самоуверенность иногда служит плохую службу... Зато теперь хорошо знаю КАК надо разворачиваться на узкой улице и КАК трогаться при свободной своей правой полосе...
Удачи! И трудолюбия с терпением!
kruso
Самое банальное, что никакая автошкола, не научит ездить на дорогах безопасно. Даже самая профессиональная. Центр водительского мастерства Цыганкова тоже дает только первые навыки выхода их критических ситуаций. Мы долго обсуждали с ним на семинарах эту проблему. И я пришел к выводу, что это тоже обычная коммерция (только мое частное imho), хотя и рекомендую, полезно.

Все, что я писал постом выше, это только, что бы самостоятельно сдать экзамены и получить права. А потом? потом многое, чему учили в автошколе, как это не грустно, можно забыть (не все конечно) и учиться только на своем опыте, а лучше на чужом. Да вы все и без меня это знаете.

Извиняюсь за offtop.
Alexsa91
Цитата:

как она будет сдавать... на что тот рассмеялся и ответил: "Она и на 10-ый раз не сдаст! Ну что за хрень? едет на второй! я ей говорю - давай 40 и третью, а она - Я БОЮСЬ!!!!!"...



инструктор инструктору рознь! мой вообще не давал выше второй переключиться даже в конце обучения. да и само обучение.. мля.. платишь за два часа 210 рублей, а едешь полчаса всего. если бы меня отец не учил езде на машине и не сидел как маленький вместе со мной повторяя правила (я учил, он повторял), да ни в жись не сдать так как я сдал - ни единой помарки или ошибки и с первого раза. И вообще, тут к машине-то привыкаешь полгода-год, а эти несчастные два месяца.. я просто уверен в том, что они дают просто ВОЗМОЖНОСТЬ (просто допуск до гаишного компа) получить права, но учишься (с большой буквы) ездить уже потом, после всяких инструкторов. И все равно, даже такие курсы как были у меня, необходимы, пускай инструктора полные уроды, но нет нет да потихоньку капая тебе на мозги закладывают основы, которые потом окупятся с лихвой.
Так что нехрен твоему товарищу покупать права, что он, не мужик чтоли что нельзя нормально понять/выучить ПДД и подкопить небольшую сумму чтобы отдать ее не гаишнику а инструктору который расскажет и научит лучше чем тот гаишник которому он выложит деньги ?
Слепой Очевидец
Я сдавал на права вообще зимой. Теорию сдал с первого раза, а вождение со второго. На первом вождении засыпался в городе. Гаиш. говорит развернись, я смотрю есть левый поворот ну и развернулся, а он мне создание аварийной ситуации и 100 баллов сразу. (там сплошная оказывается была правда ее не было видно под слякотью в декабре дело было). А на второй раз я даже и на 3 переключиться не успел все, говорит, вылазь, сдал. Я тогда и метров 300-то не проехал. Сдавал в МРЭО ?1 в 1997г. (где тех. центр Варшавский) :cool:
Пара & 3 кола
Тема конечно для курилки...

Блин, 2 страницы накатали!

Ну да ладно.И я пару историй расскажу.

Моей жены брат(деверь, вроде это называется?) профессиональный водитель- все категории, всю жизнь за рулем.Так вот, так получилось, что ему пришлось сдавать на B. Не cдал вождение!Я долго над ним смеялся, когда он в красках рассказывал, как он задом на полном газу в "гараж" възжал..... Very Happy

Ну и еще.У меня жена прекрасно водит(ну уж лучше, чем многие после автошколы) и знает ПДД.Но прав у нее нет.

Если они ей понадобяться, я ей их куплю.Потому что гайцы "заваливают" не из-за того, что человек плохо водит, а потому, что ПРИ КАЖДОЙ АВТОШКОЛЕ есть "свой" человек в ГАИ, через которого после неудачной сдачи вождения на вторую же сдачу "неудачник" СДАЕТ бес проблем, естественно за $$$$$$
Alexsa91
раз пошла такая пездня, то, если не видно разделительной (пусть она хоть трижды сплошной), то ее и нет в этой ситуации. Даже летом, если сплошная идет-идет и вот в одном месте она затерта шинами (ее не видно) - ее нет и штрафовать тебя за пересечение невидимой сплошной нельзя.
Я тоже сдавал зимой.. пропускаю пешеходов на выходе из поворота - гай говорит "чего стоим ?" пропускаю, говорю, он мне можно обьехать пешехода (на зебре, ага) я мысленно его послал, стою, прошли, я поехал. Приехал обратно на автодром, он мне вылазь, сдал. А хрен ли не сдать-то, если я все правильно сделал :-D
Кого-то гаи подъебывают, говорят всякие глупости типа остановись тут, тут, а там знак.. так и заваливают.. Хотя я их понимаю, в реальной обстановке тебя так вот пассажир попросит остановиться или проехать, а ты и прощелкаешь е лом.. ессесно, нахер ты такой на дороге нужен ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы