Страница 3 из 3
lado
Достался с активированнным. Нормально.
Интересный факт.
По алгоритму иммо должен был входить в режим считывания либо после окрытия закрытия водительской двери, либо после включения зажигания, после чего зажигание следовало выключить и только после этого заводить машину. Первый вариант срабатывал не всегда.

После того как перемотал катушку и поставил на замок - стабильно стало сниматься с блокировки по первому варианту, хотя возможно просто концевик лучше работать стал.
Чем больше защиты - тем лучше. Хотя охранки от хулиганов, их намного больше чем профи. Да и зачем профи мой сарайчик?
MikeS
Более года эксплуатирую активированный АПС. Блок нового образца. Никаких проблем не замечено.

У друга на 12-шке АПС был активирован более 3 лет. Проблем не замечено.
Ewg
Люди! Скажите мне вот что: из-за чего может не читаться ключ АПС-4? ИММО я активировал где-то 2,5 года назад, проблем никаких не было. Где-то в начале лета мне залили коммеческую прошивку с защитой. И вот в пятницу случился глюк: выгнал машину из гаража, заглушил - всё ОК. Вышел, туда-сюда минут 30. Сажусь, подношу ключ к считывателю (режим чтения включился нормально) - и опаньки! Не читается! Сброс клеммы, вкл-выкл режима чтения и прочие шаманские пляски успехом не увенчались...
Короче, вопрос: может это быть из-за защиты прошивки? или она по-другому срабатывает (типа, например, ключ нормально считывается а всё равно не заводится)? Или это 100% глюк именно АПС? Или ключа? или хз чего?
P.S. Пароль обхода был изначально введён, но был снесён (очевидно) при прошивке. Про его восстановления я даже и не подумал :-(

Последний раз редактировалось: Ewg (02 Сентября 2008 12:43), всего редактировалось 1 раз
Андрей_П
Эх, что-то у всех всё хорошо Sad
А у меня глюкнул через год нормальной работы. Снимался с охраны только при помощи пароля обхода.
Отключил его нафиг.
Ewg
Андрей_П писал(а):

Эх, что-то у всех всё хорошо Sad
А у меня глюкнул через год нормальной работы. Снимался с охраны только при помощи пароля обхода.
Отключил его нафиг.


Ещё утром 29-го августа 2008 г. я был готов подписаться под словами "Активировать обязательно!" Smile
Но щас - не совсем уверен в этом, хотя может моя проблема не связана именно с АПС... ХЗ..
Как представлю себе, что такое могло случится не возле гаража, а где-нить ночью , в горах Уральских...
karp 111
На предыдущей машине(Ниве 2004г) стоял АПС-4. Однажды при поездке на рыбалку заметил, что на заведенном двиге на ходу он странно моргает- не придал этому значения. Обратно тащили на галстуке Very Happy -т.к. никакие пляски с бубном не помогли. В сервисе заменили блок иммо, активизировали моим красным ключом-еще год отъездил-все ОК. Но на этой машине не стал активизировать, т.к. нет 100% увкренности, что опять не встану в безлюдном месте в глуши. :cool:
DinYa
Не забывайте вводить пароль обхода. Тогда при любом отказе ИММО гарантированно сможете обойти его (немножко помучив педаль газа).
kxmep
DinYa писал(а):

Не забывайте вводить пароль обхода


Это, конечно, нужно сделать, но вот мне авто досталось с активированным иммо, но без красного ключа Sad
wraithik
А что есть "пароль обхода"? Как его вводить?
KOSta85
Я юзаю иммобилайзер 1.5 года.
Предыдущий хозяин с самого начала видимо, т.е. с 2001 года.
Багов пока не было! Smile
DinYa
wraithik писал(а):

А что есть "пароль обхода"? Как его вводить?


у меня АПС-4. В руководстве по иммо расписано подробно. Зависит от типа контроллера. Для обучения пароля обхода нужен красный ключ. Суть в том, что педалью газа вводится 6-значный код. Каждую цифра пароля -это кол-во нажатий педали газа до упора в пол (должна загораться лампа СЕ).
Далее при утере черных ключей, или отказе ИММО, все равно машину можно запустить, вводя педалью газа ранее запрограммированный пароль.
Может на АПС-6 другая история, но принцип должен остаться тем же
Alex97
Машина с 2002 года активизировал сразу,так как гнал из Тольяти и приходилось делать остановки.Проблем пока не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы