Страница 1 из 1
Flk
93, карб., низк. панель.

1. При повороте ключа перестало зажигаться табло "СТОП" (лампочка целая, т.к. при поднятом ручнике горит).
2. При повороте ключа, запущеном (но непрогретом) двигателе стрелка вольтметра остается в крайнем левом положении. После прогрева начинает работать нормально. Есть подозрение, что примерзает, но...

... оба "беспорядка" появились одновременно, пару недель назад.
PS: в списке подозреваемых лампа подсветки прикуривателя - плохой контакт или к.з. (еще не разбирал).
ZXspectrum
Flk писал(а):

93, карб., низк. панель.

1. При повороте ключа перестало зажигаться табло "СТОП" (лампочка целая, т.к. при поднятом ручнике горит).
2. При повороте ключа, запущеном (но непрогретом) двигателе стрелка вольтметра остается в крайнем левом положении. После прогрева начинает работать нормально. Есть подозрение, что примерзает, но...

... оба "беспорядка" появились одновременно, пару недель назад.
PS: в списке подозреваемых лампа подсветки прикуривателя - плохой контакт или к.з. (еще не разбирал).



Такая же фигня.

1. После первых сильных морозов, после езды с приличной скоростью км 90 и последующей стоянки 2-3 ч - при повороте ключа ничего не горело, но при первых же подугах к заводу все засветилось, даже успело блеснуть табло STOP.
2. На следующее утро, после ночной стоянки на морозе уже частично не горело при только что запущенном двигле. Причем лампа ближнего света горела, вольтметр работал, а вот лампы: масло, стоп, подсос, обогрев стекла не горели. Указатель Температуры охложд. жидкости работал в пол силы. После 3-4 мин прогрева все вдруг заработало.
3. Через два дня было тоже самое, что и в пункте 1.
4. Больше не повторялось.

Где скапливается конденсат? Как с этим бороться?
lapenok
Flk писал(а):

93, карб., низк. панель.

1. При повороте ключа перестало зажигаться табло "СТОП" (лампочка целая, т.к. при поднятом ручнике горит).
2. При повороте ключа, запущеном (но непрогретом) двигателе стрелка вольтметра остается в крайнем левом положении. После прогрева начинает работать нормально. Есть подозрение, что примерзает, но...

... оба "беспорядка" появились одновременно, пару недель назад.
PS: в списке подозреваемых лампа подсветки прикуривателя - плохой контакт или к.з. (еще не разбирал).



Мысль вслух: похоже на глюки замка зажигания.
Неконтакт....
Konstantin_093!
У меня такая фигня была-помните, недели 2 назад жуткая метель была? Так у меня ваще ничего не включалось-ни приборная доска, ни фары, ни печка, ни дворники. Хотя завелся с полоборота. Открываю капот-а в моторном отсеке слой снега сантиметров 5 везде!!!Ну я прогрелся немного и так и поехал. Ну ясное дело, когда моторный отсек прогрелся, все растаяло и вся электрика сразу заработала!!! Странно, что ничего не коротнуло. Вот так вот.
Flk
Konstantin_093! писал(а):

У меня такая фигня была-помните, недели 2 назад жуткая метель была?


Упс. Про 2 недели я зря написал Smile Не было у нас ни метелей ни снега.
ЧЯ, соответственно, сухой. Какие цепи вообще к "стопу" идут (и где)?
Flk
lapenok писал(а):

Мысль вслух: похоже на глюки замка зажигания.
Неконтакт....


"Масло" и "подсос" горят.
arhi
имхо: А вольтметр у меня всегда на морозе после стоянки уходил (и сейчас уходит если больше -20) влево до тех пор, пока не нагреется аккумулятор Smile Я так для себя решил.
Andrey2115
Почти похожая трабла была на "Оке" - вылечена была вчера в течении получаса мастерами техцентра "Рохман-АВТО" за бесплатно. Оказалось, сильно упал уровень тормозной жидкости. Ее долили, но после того, как убедились, что тормозная не уходит сама никуда. Лампочка вернулась в норму.
Dre
Была у меня карбюраторная 9-ка, год ездил, всё верхнее отделение лампочек вообще не горело, так купил, так и продал Very Happy Хотя, как-то было, загорелись ни с того ни с сего, дней 5 работали, а потом опять потухли. Может где-то масса плохая была, ну вобщем, теперь это уже не важно Very Happy
Flk
В общем, как оказалось, ССЗБ.
Под панелью разъем расшатался - "вылечил" за 10 сек., загнав его на место.
Во истину: электроника - наука о контактах Smile
ZXspectrum
Flk писал(а):

В общем, как оказалось, ССЗБ.
Под панелью разъем расшатался - "вылечил" за 10 сек., загнав его на место.
Во истину: электроника - наука о контактах Smile



Что такое ССЗБ?
rest_the_best
парни,может просто посмотреть монтажник и предохронители,была такая же фигня,умные люди сказали менять контактную группу замка,поменял,3 часа на морозе в позе из камасутры с 10 часов утра,как было так и осталось,залез в ЧЕ два предохранителя и все работает!!!
есть некоторые контакты в Ч.Е. на морозе ведут ся хреново.посмотрите!!подергайте презики,наверняка бага там сидит,не поленитесь каждый дернуть,эффект будет такой,что самим понравиться Smile
Flk
ZXspectrum писал(а):

Что такое ССЗБ?


Сам Себе Злобный Баклан,Буратино и т.д. (по вкусу) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы