Страница 1 из 1
Boxter13
Господа, какая-то хрень. Вчера новый Бош нормально крутил стартер на 2115. Сегодня утром - 8 градусов. Никак. Может глючит охранка? Электрика работает. Или стартер?
Бомбовоз
Скорее Бош сдох.........может ты на акум. ездил поэтому проверь генератор (ремень, диодный мост может сгорел) и замерь электролит. При сдохшем акум. электрика тоже пашет, если у тебя конечно усилок в машине не стоит. 8-) Если есть время машину прозвони.........
antoshkin2115
Дак ты бы описал симптомы, люди б помогли советом. А то "никак" - это как?
Может клеммы не затянул, может втягивающее, может сигналка блокирует, может замок не контачит. Да много может быть всего.
Но если вчера акк был новый, то врядли он подох (при условии исправной электрики, генератора, ремня).
@lllig@tor
Могло замкнуть банку аккумулятора.Открой пробки и смотри.Неисправная камера будет пускать пузыри.
Выбравший гармонию
Эта, поминки безвременно усопшего когда? Very Happy

Померяй напругу на нем. А вообще, перед заводкой на холодную лучше сначала погреть аккумулятор - включит фары секунд на 15-20. И только потом крутить стартером.

Неплохо бы померять плотность. А уж потом и выводы делать можно будет... Опять же глюк в электрике может быть - разряд во время езды.
Chibis
я так тоже купил второй аккумулятор, после того, как, приехав в гости, не смог завестись....
правда, на новом аккумуляторе я благополучно проехал треть МКАД (с дворниками, светом, музыкой и печкой)... и он тоже сдох...

оказалось, Гене срочно нужна была операция...

:) зато у меня теперь два аккумулятора в машинке..
на всякий случай...
Boxter13
Прикурил, прокатился - и как ни в чем не бывало! Спасибо.
Sonar
Boxter13 писал(а):

Прикурил, прокатился - и как ни в чем не бывало! Спасибо.



Не боишься что может повториться фигня? Проверь напругу при работающем движке.. такая фигня при хорошем аккуме из-за генератора может быть..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы