Страница 2 из 2
Cherry70
Масло менял как обычно - - в промежутке от 8 до 10 тысяч. Сейчас буду менять после 7-й тысячи. Ну естественно вместе с фильтрами.
АндрейВВ
denis_s
300 тыщ? Да запросто!! У меня уже 315 тыщ на шестерке наезжено. С 1997 года. Капиталил 20 тыщ назад. Масло меняю каждую десятку. Заливаю Mitsubishi какое-то. В железных банках продается. Летом минералку, зимой полусинтетику. Замена примерно в 500 рублей обходится со всеми прибамбасами... Самая дальняя поездка Красноярск-Краснодар, 4500 км за почти пятьеро суток. И все выжили.. Smile
dremota
Был у мя 41 ...Лил постоянно красный шелл.Крышку снимаешь клапана регулировать а распред с коромыслами как новенький ни какого нагара - чистое масло...Был напряг с деньгами - решил залить лукойл Sad Проехал 1-2 тыщи и чёйта полез опять под клапанную крышку...Блин!Усе покрылось нагаром и смолой...Занял денег и снова шелл...Через 10 тыщь опять открыл крышку - ЧИСТОТА!
denis_s
АндрейВВ писал(а):

denis_s
300 тыщ? Да запросто!! У меня уже 315 тыщ на шестерке наезжено. С 1997 года. Капиталил 20 тыщ назад. Масло меняю каждую десятку. Заливаю Mitsubishi какое-то. В железных банках продается. Летом минералку, зимой полусинтетику. Замена примерно в 500 рублей обходится со всеми прибамбасами... Самая дальняя поездка Красноярск-Краснодар, 4500 км за почти пятьеро суток. И все выжили.. Smile


я вот тока в сортир на машине не езжу
на работу полюбому на тачке (20 км)
летом живем на даче и до работы уже 35 км (туда и обратно уже 70).
плюс по городу...
за год выходит около 20000 км
когда бомбил по черном выходило 25-26 тык.
куда ж надо ездить чтоб 50000 за год накатать??
Cherry70
denis_s писал(а):

АндрейВВ писал(а):

denis_s
300 тыщ? Да запросто!! У меня уже 315 тыщ на шестерке наезжено. С 1997 года. Капиталил 20 тыщ назад. Масло меняю каждую десятку. Заливаю Mitsubishi какое-то. В железных банках продается. Летом минералку, зимой полусинтетику. Замена примерно в 500 рублей обходится со всеми прибамбасами... Самая дальняя поездка Красноярск-Краснодар, 4500 км за почти пятьеро суток. И все выжили.. Smile


я вот тока в сортир на машине не езжу
на работу полюбому на тачке (20 км)
летом живем на даче и до работы уже 35 км (туда и обратно уже 70).
плюс по городу...
за год выходит около 20000 км
когда бомбил по черном выходило 25-26 тык.
куда ж надо ездить чтоб 50000 за год накатать??


50000/12 = 4667 км. И что? Это много? Да нифига.
Это три командировки в пределах Алтайского края да в Новосибирск(46667/3=1388) в месяц. А 1400 км - это тьфу за раз - дели на 2 и получается .... Круг по Алтаю нарежешь за пару-ройку дней и все - раньше бывало и больше в месяц накатывал. Да еще по городу бывало сотни 3 в день как здрасьте...
АндрейВВ
Cherry70
В наших Краях видимо к расстояниям и километрам народ как-то по другому относится... :-D

denis_s
А по межгороду часто ездишь? А у меня что ни выходные - то 300 км в одну сторону, 300 км обратно... И на неделе часто командировки по краю бывают... А Край у нас большой... :grin:
denis_s
АндрейВВ писал(а):

Cherry70
В наших Краях видимо к расстояниям и километрам народ как-то по другому относится... :-D

denis_s
А по межгороду часто ездишь? А у меня что ни выходные - то 300 км в одну сторону, 300 км обратно... И на неделе часто командировки по краю бывают... А Край у нас большой... :grin:



по межгороду езжу крайне редко. это и есть причина небольшого пробега
за год всего 2 раза ездил Саратов-Волгоград (400 км) и 1 раз Саратов-Балаково (ну вообще 160 км))).

по-этому и масло меняю 2 раза в год - точно весной и точно осенью.
АндрейВВ
denis_s
Ну тогда все понятно. А по опыту общения с машиной - масло все таки лучше лить хорошее. Может потому движок так долго (295 тыс.км) капиталки не требовал. Я даже кольца ни разу не менял...
Масло, как уже писал, меняю тоже через десятку. А зимой полусинтетику заливаю - у нас зимой достаточно прохладно
:-D бывает... А минералка при -30 -35 - это не есть гуд. А машина на улице постоянно живет...
R-Igor
имхо переодичность замены масла(в частных случаях) еще может зависить от переодичности замены авто. к примеру я насчет масла не напрягаюсь, меняю на зиму и на лето( по сезону ) что бы подогнать вязкость естно.
Chega
А у меня есть возможность за 500 рэ залить Мобис синтетику, вот и не знаю посоветуйте пожалуйсто стоит или не очень Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы