Страница 1 из 1
vikrb
Ваше отношение к шиномонтажникам и рихтовшикам дисков.
Посты давайте с примерами из жизни. :cool:
Димa
Очень хорошо к ним отношусь. Пример из жизни:, спустило колесо, самому лень бортировать и отбалансировать сам не могу ? еду к ним.
В начале девяностых на люблинской был шиномонтаж с надписью "у музыканта"?
Хорошие люди!
Выбравший гармонию
Отношение - как ко всем халявщикам. Мокрую камеру в покрышку засовывают, не сушат, тальком не пересыпают.

Результат - гниет камера, покрышка вместе с кордом (за 3 года).
vikrb
В начале девяностых на люблинской был шиномонтаж с надписью "у музыканта"?
Хорошие люди![/quote]
Хорошее название мастерской , а еще подсказывайте хорошие названия шиномонтажных мастерских.
Будем делать выводы по поводу нового названия и честного обслуживания автовладельцев.
**DV**
Прошлой зимой купил мой начальник русскую резину новую... Так вот приезжает на шиномонтажку, просит переобуть. Монтажник говорит: "Мы Вас переобувать не будем." На вопрос почему, выдает супер ответ: "А только дураки покупают русскую резину!"... Начальник был в полном ауте. Правда на другой монтажке переобули без проблем, хотя немного высказали свое "Фи" по поводу резины.
Start-san
Rusofil писал(а):

Отношение - как ко всем халявщикам. Мокрую камеру в покрышку засовывают, не сушат, тальком не пересыпают.
Результат - гниет камера, покрышка вместе с кордом (за 3 года).

И песни есть разные, и люди есть разные... Пора бы это понимать. Very Happy А ты попроси чтобы высушили, не сделают - развернись и уйди, будут залупаться - к начальству...

ЗЫ: Например мне такой халявы даром не надо. В шиномонтаже стоит такая вонища, в воздухе взвесь частиц резины... эти люди гробят свое здоровье работая без вытяжек и респираторов. И это жутчайшее варварство люди не понимаю что творят, плюют на себя, однако это не означает что они плюют и на тебя! Монтировать колесо самому - убожество, заниматься этим можно только в экстренной ситуации, когда шиномонтажу нет альтернативы.
Выбравший гармонию
А я тогда молод был, зелен, так сказать Very Happy
Евгений 55555
Отношение очень хорошее
Стоял выбор резины из "нашей" ( знаю что гав.., но с деньгами были напряги) разговаривал с шиномонтажником насчет резины (пока мне меняли глушитель и еще что-то по мелочам), он мне порекомендовал кировскую ( отговорил о камы) позвонил в магазин, и мне резину сам директор магазина привез прямо в сервис и продал дешевле чем в магазине.
Я был даже немного приятно удивлен.
Гомер Симпсон
Цитата:

vikrb:
Ваше отношение к шиномонтажникам и рихтовшикам дисков.


Ну, хорошее отношение. Всегда повечарам у них пиво свежее :-D :-D :-D
Просто у меня друг имеет шиномонтаж, так что проблем с этим не наблюдается. Есть где время провести, если вдруг его надо убить Laughing .
А если объективно, то косяков особых не наблюдал
VVVVVV
Щас напишу. Конечно, они смотрят по машине и в зависимости от этого ломят цену. Неприятно, когда начинается развод (а он всегда начинается). Сначала скажут-одно колесо-50 рублей, снять-поставить 50 рублей. Потом выясняется, что снять -50 и поставить-50, потом говорят еще "сосочек" свой они поставили. Я всегда отвечаю-х-й вам. Стараюсь стоять рядом, когда делают, чтоб не нае?али. Мне, в принципе, не жалко 50 рублей лишние, просто не нравится, когда пытаются нае***ь.
Потом бесит, когда мудрят что-то с домкратом. У меня есть специальные площадки для домкрата, которые закрыты пластмассовым обвесом. в нем есть крышки, которые нужно просто снять. Я просто не видел, как мудофер из шиномонтажа подложил деревяху и, не снимая крышек, поднял машину. Тупой кретин...
Что еще плохого?? А, у меня на колесах болты закрыты алюминиевой крышечкой с секреткой. Шиномонтажники снять две из них не смогли, даже и не пытались особо. Сказали поливать каким-то средством, чтобы секретка отвинтилась. Я-то думал все закисло в жопу и поехал на станцию (отстояв в очереди на переобувку и в результате переобул только 2 колеса). На станции на меня посмотрели как на полного идиота, взяли железяку с молотком, пи?данули по ДВА раза по каждой секретке и отвинтили.
Потом пару раз презервативы из ш/м плохо заклеивали дырки.
В общем, больше всего мне понравился маленький, не всегда работающий шиномонтаж, в котором пьяные монтажники делают всегда все быстро, хорошо и не наебывают. Сколько говорят сначала, столько и берут.
Давно, еще на восьмерке, мне прокатывали литой диск, на Лиговке примерно в самом начале. Понравилось, как сделали, диск был почти уже убит, его прокатывали полчаса, но пока он не стал идеальным, не закончили. И балансировать надо тщательно, а не лепить, как некоторые, грузики с точностью до 1 км.
vikrb
VVVVVV писал(а):

когда начинается развод (а он всегда начинается). когда пытаются нае***ь.
Тупой кретин...
Потом пару раз презервативы из ш/м плохо заклеивали дырки.
пьяные монтажники


Неужели все так плохо? Sad
VVVVVV
vikrb писал(а):

VVVVVV писал(а):

когда начинается развод (а он всегда начинается). когда пытаются нае***ь.
Тупой кретин...
Потом пару раз презервативы из ш/м плохо заклеивали дырки.
пьяные монтажники


Неужели все так плохо? Sad



Я ж аргументировал..Вы не согласны с данныи конкретными персонажами? Кстати, про пьяных я сказал только хорошее. Так как присутствовал при всех работах и балансировке. Балансировали и то идеально, будучи "синими", в отличие от остальных. Очень аккуратно ставили домкрат, в соответствии с требованиями производителя автомобиля. И еще, что меня добило. Они отчистили диски от грязи, хотя об этом их никто не просил (вообще-то это так и должно быть).

В общем, если вы открываете шиномонтаж, мои советы, резюмируя вышесказанное:

1) Цены должны соответствовать прейскуранту,
2) Бережно относиться к автомобилю и колесам (это должно быть видно хозяину, не так уж сложно правильно поставить домкрат, и не скидывать болты в грязный снег, правда?)
3) Сушить камеру!!
4) Работу делать тщательно (выравнивая литые диски, т.к. я лучше заплачу на 200 рублей больше туда, где сделают хорошо, пусть и долго) и не пропускать дырки.
5) Лепить те грузики, которые надо, а не те, что под руку попались.
6) Взять лишнего человека, который бы колеса откручивал, хотя бы в сезон.

Сам прочитал и понял, что все указанные недостатки от простого распиздяйства русского, вот и все. Нормально надо работать, пусть и цены будут выше.
vaka
У нас около гаражей стоит вагончик. На нем написано шиномантаж. Как то собираясь на шашлыки пробил я колесо. Запаска была, но резина была там другая. Думаю, попробую накачать пробитое. Накачал, вроде держит. Я к этому вагончику. Там мужечек работает не понятной национальности. Принес ему колесо. Вид шиномонтажки не взрачный, блин но как он заклеил и главное отбалансировал, мне так давно никто не делал. В общем, после я к нему стал ездить постоянно. Цена, как сказал так и есть. Делает при тебе и главное не пытается разводить.
Will
Шиномонтажники - тоже люди и ничто человеческое им не чуждо!
Если по-барски к ним относиться, то они запросто могут и спичку положить.
Совет: относитесь к ним нормально, и они сделают все нормально и на деньги разводить не будут!
А вообще, если прейскурант не висит (хотя должен висеть на видном месте!), нужно спрашивать сразу, сколько будет стоить требуемый объем работы.
У меня самого в свое время был (до дефолта 1998) шиномонтаж и с его проблемами знаком не понаслышке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы