про салонную люстру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 14:54
Его не обязательно обучевать :cool: вот: http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=175&Art=254#aT

Последний раз редактировалось: Mihel' (11 Февраля 2005 10:48), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: JullingiОткуда: Zelenograd СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 17:28
To SerGuns:
Затухание плафона типа нового образца 08-09 (с газовой трубкой дневного света), о котором ты говоришь, возможно только в 10-х (друг ставил - работает), у меня на 099 она мгновенно гаснет, а вот когда включается - да, действительно классно (разгарается с замедлением). 8)

#28:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2005 23:16
Jullingi писал(а):

To SerGuns:
Затухание плафона типа нового образца 08-09 (с газовой трубкой дневного света), о котором ты говоришь, возможно только в 10-х (друг ставил - работает), у меня на 099 она мгновенно гаснет, а вот когда включается - да, действительно классно (разгарается с замедлением). 8)



У меня на 2193 тухнет! Это функция иммобилайзера! Он плавно гасит свет после закрытия двери.

#29:  Автор: SerGunsОткуда: МО Мытищи СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 13:40
Drawde писал(а):

Jullingi писал(а):

To SerGuns:
Затухание плафона типа нового образца 08-09 (с газовой трубкой дневного света), о котором ты говоришь, возможно только в 10-х (друг ставил - работает), у меня на 099 она мгновенно гаснет, а вот когда включается - да, действительно классно (разгарается с замедлением). 8)



У меня на 2193 тухнет! Это функция иммобилайзера! Он плавно гасит свет после закрытия двери.


Во во, у меня в 093 гасла сразу, в 2115 тоже сразу, тока потому что иммо не активирован!

#30:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2005 22:40
Чё то запутали вы меня, у меня в 15-хе гаснет плавно, а иммо - не активирован! Более того поставил люминисцентный светильник и он тоже плавно гаснет, только чуть быстрее. И ни каких фишек не переделовал просто отвернул подключил, и обратно привернул.
#31:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 14:04
Vant писал(а):

Чё то запутали вы меня, у меня в 15-хе гаснет плавно, а иммо - не активирован! Более того поставил люминисцентный светильник и он тоже плавно гаснет, только чуть быстрее. И ни каких фишек не переделовал просто отвернул подключил, и обратно привернул.



У вас контроллер Bosh 7.9.7?

#32:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2005 21:51
Нет VS 5.1!
#33:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 11:08
SerGuns писал(а):

Drawde писал(а):

Jullingi писал(а):

To SerGuns:
Затухание плафона типа нового образца 08-09 (с газовой трубкой дневного света), о котором ты говоришь, возможно только в 10-х (друг ставил - работает), у меня на 099 она мгновенно гаснет, а вот когда включается - да, действительно классно (разгарается с замедлением). 8)



У меня на 2193 тухнет! Это функция иммобилайзера! Он плавно гасит свет после закрытия двери.


Во во, у меня в 093 гасла сразу, в 2115 тоже сразу, тока потому что иммо не активирован!


Значит получается что это написал не инженер, а самозванец: http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=175&Art=254#aT

#34:  Автор: SerGunsОткуда: МО Мытищи СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 12:11
Vant писал(а):

Чё то запутали вы меня, у меня в 15-хе гаснет плавно, а иммо - не активирован! Более того поставил люминисцентный светильник и он тоже плавно гаснет, только чуть быстрее. И ни каких фишек не переделовал просто отвернул подключил, и обратно привернул.


А сколько у тебя контактов на фишке для плафона, и на плафоне?

#35:  Автор: furlough СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2005 14:12
Хочу иммигрировать в Европу, нашла сайт http://www.cernis.cz и заинтересовалась. А Вы что думаете по этому поводу?
#36:  Автор: DimasfenОткуда: SPb, Russia СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 05:13
Господа, вы все находитесь в некоей прострации Smile))

Короче так: у многих, у кого иммо необучен - он просто отключен, соответственно никакого плавного гашения не будет. У тех, у кого он не отключен, и нету плавного гашения- наверное данную функцию обрезали ленивые установщики сигнализации (1-2 диода спасли бы ее, но ведь их надо впаять.... Smile ).
Иными словами- обучен иммо или нет- не важно. Если он подключен и ничего по схеме никто не менял- он будет заниматься своим делом (плавно гасить свет).

#37:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 11:44
furlough писал(а):

Хочу иммигрировать в Европу, нашла сайт http://www.cernis.cz и заинтересовалась. А Вы что думаете по этому поводу?


Думаю "туда тебе и дорога".

#38:  Автор: DEMSОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2005 16:03
rover писал(а):

furlough писал(а):

Хочу иммигрировать в Европу, нашла сайт http://www.cernis.cz и заинтересовалась. А Вы что думаете по этому поводу?


Думаю "туда тебе и дорога".



Во-во тут о высоком говорят

#39:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2005 00:07
Вместо рабитой 21093, купил 2114, имобилайзер неактивирован но свет гаснет плавно! Скорее всего более новые иммобилайзеры работают подругому....
#40:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 00:40
Drawde писал(а):

Вместо рабитой 21093, купил 2114, имобилайзер неактивирован но свет гаснет плавно! Скорее всего более новые иммобилайзеры работают подругому....


Тема старая, но что-то стало интересно....
А здесь - не иммобилайзеры работают по другому, а провод ЗЧ (зелено-черный от АПС-4, по которому и происходит "разговор" иммо с дверями и плафоном) слесаря-сигнальщики не успели откусить! Very Happy Обычно этот провод им мешает подключить сигналку...

#41:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 02:22
Drawde писал(а):

Красный кодовый ключ является переобучаемым


с какого токого красный ключ стал переобучаемым на то он и красный что его проеб влечет за собой проблемы

2аффтар плавным гашением как уже сказали занимается иммо, там не реле, а драйвер, его можно просто выпаять и ни каких проблем не возникнет, испробованно на себе. 2 вариант, выкрутиь водительский концевик и снять с него зел черный провод, а оставть штатный белый, плавное гашение так же исчезнет, но так же при условии актив иммо исчезнет и функция на готовность считвания ключа при открытии двери, придется вкл. выкл зажтгание, подносить ключ и потом заводить. если иммо не активен, я бы просто снял зел черный провод, если активен то или сига с задержкой или выпаивать драйвер.

п.с. актив или не актив иммо не влияет на плавное гашение.

#42:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 02:45
цена вопроса копеек 50
обычный диод:)
а вежливая подсветка - вешь хорошая Wink

#43:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 02:48
Boriskin писал(а):

цена вопроса копеек 50
обычный диод:)
а вежливая подсветка - вешь хорошая Wink


но диод так же перекроет сигнал закрыта открыта дверь, и каждый раз надо будет вклвыкл зажигание что бы иммо начал считывать ключ

#44:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 02:51
у мя иммо спит Smile
#45:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 03:02
Boriskin
у меня нет, активировал, сига старая, без задержки, порылся в сети, выпаял и все ок. в твоем случае можно было просто снять зч провод с белого на концевике

#46:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 24 Марта 2007 08:33
У меня 21093и, иммо не активирован, свет гаснет медленно и с задержкой в 12сек. Так что не надо активировать для того, чтобы было плавное гашение с задержкой. А вот про плафоны 2114 мне вообще не понятно: в отличии от плафона 2108-09, который в магазине стоит 60, плафон на Самару2 стоит 250р, у него 4 провода вместо трех и через стекло проглядыввает некая эл.схема. Для чего она? Может там плавным гашением управляет сам плафон? Разберитесь, кому актуально.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU