Страница 2 из 3
Скорпион
Svalik писал(а):

Фотки после коррекции можешь выложить?
А то прям обидно - форумчанин со стажем поставил блин... слепилку..
На трассе ночью стока му#@%ов которые или светят куда попало, или просто дальний не выключают... никогда....
Камней не хватает даже Smile))))




По просбе тудящихся!!! Very Happy 8-)


Фото ксенона1 http://photo.rin.ru/cgi-bin/search.cgi?vid=foto&user=7604&page=1

Фото ксенона2 http://photo.rin.ru/cgi-bin/search.cgi?vid=foto&user=7603&albom=11498&page=1


Но я заметил одну фишку ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РАСТОЯНИЯ СЬЁМКИ И ОТ УГЛА!!!
Кочергин Михаил
Скорпион
Кочергин Михаил писал(а):

Читай, специалист.. 8-) http://www.b-tuning.ru/?mod=SiteArticles&act=2&article_id=80&item_id=&PHPSESSID=54cff891b57a670b02eba39ca0ed48ad



ВОПРОС СКОЛЬКО ЭТО БОБЛА СТОИЛО??? И ЭТО НЕ БИКСЕНОН! БИКСЕНОН это ОДНА ЛАМПА С моторчиком каторый её двигает при переключение с ближнего на дальний! А по той сылке что ты дал там описано как переделать фару поделённую на два отсека!

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ТО ЧТО ПОД ФОТКАМИ НАПИСАНО!!!


цитирую Кочергин Михаил : Дальний свет. Горят: ксенон и штатный дальний. Прежде чем показывать себя знающим человеком стоит немного почитать а потом уже писать и довать сылки!!! 8-) и что это означает слепили из того что было? На высоту, от земли, не обращайте внимания. Фара лежит на задней полке автомобиля Москвич (тень видна Smile, питание подводится от герметичного свинцового аккумулятора ёмкостью 12 А.ч. На видео (1 мегабайт) можно увидеть как происходит переключение света. С темжи успехом можно фрубить ПРОЖЕКТОР и сказать что ШТАТНЫЙ СВЕТ У ОКИ!!! Smile

БИКСЕНОН ставят на 2108-99 а на 211х либо два комплекта обычного ксенона либо ксенон + хорошие газонаполненые лампы холодного свечения! Себе сегодня такие поставлю.
juno
Ты статью то прочитал????

При двойном ксеноне дальний и ближний (дальним моргать не получиться, кстати...
Кочергин Михаил
Ну...ну... 8-)
Кочергин Михаил
Я не желаю спорить... неинтересно. 8-)
shreck
Решение с установкой биксенона в Кержач понятно, но скорее всего недешево. Понятно также, что качество дешевым не бывает. И все-таки может ли дать Кочергин Михаил советы или рекомендации по снижению ослепления встречных при установке ксенона в фары Бош 2110. При условии загородного использования машины. Пожалуйста.
Кочергин Михаил
Я избегаю работы с Бошем. Недавно делал однокласснику в машину ксенон - не понравилось... демонтировал... Купил две бу фары Киржач(с линзой) и ксенон установлю в них. А может и заменю модули ближнего света на Hellaксенон(не биксенон). Посмотрим - как с финансами будет...
Что посоветовать? Наверное кроме максимально качественной лампы не предложу. Я на своей машине заклеивал сектор на стекле, ибо светило это непотребно... Правда у меня на ВАЗ.
shreck
Спасибо, понято.
матрёшкавод ака Kosh'103
Уважаемый Тёска, Михаил, я хотел-бы поговорить с вами на тему биксенона, как с вами связаться? По мылу не удобно. Сам живу в СВАО и могли бы встретиться, я хочу узнать особенности установки, потому, что со дня на день буду себе устанавливать!
Кочергин Михаил
В почту пишите... :cool:
nok
обещанные мною фотки выложу завтра до обеда. вот тогда посмотрите как светит Smile
Кочергин Михаил
Вот немного для самоделкиных: http://forum.lada.cc/viewtopic.php?t=1153&start=15
nok
Скорпион писал(а):

nok писал(а):

Svalik писал(а):

Мне тоже оптика не нравится....
Хорошо видно на третьей фотке, где две машины рядом.
Одна светит нормально, а вторая лупит прямо в морду и совершенно не по-деццки.... На трассе такой светильник адназначно огребет каменюку в лобовое....
У буржуев вообще разрешено ставить ксенон только на машины, имеющие АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор фар...
А наши вместо того, чтоб поставить нормальные лампочки, ставят ксенон.... Скорпион - я готов (когда заберу машину из ремонта) подъехать и сделать сравнительные фотки своего ШТАТНОГО ближнего - уверяю - светит намного лучше чем та машина, с которой ты сравниваешься Smile
И не слепит никого, и светит отменно, правда недалеко, но на то он и ближний...



Совершенно согласен на кой хрен эти вые*оны бабла вваливаеш кучу а толку нет я как то уже отписывался по поводу ксенона и штатного света ну ничего повторюсь. Фары БОШ в ближнем стоят ОБЫЧНЫЕ лампочки галогенки МАЯК 100W + 30% свет ИДЕАЛЬНЫЙ но светит идеально лишь потому что подъехал к знакомому на автовазе он там похимиил поставил проставки какие то и по шаблону скоректировал ВСЕ. Видно ночью идеально и светит далеко и широко дальний тоже радует лупит как ксенон. При всем при этом за регулировку и сами проставки я отдал 300 рублей стоймость комплекта лампочек 130 руб считайте господа 5 баксов за МАЯК против 400 баксов за ксенон (без учета установки) простая арифметика 400/5=80 пусть даже перегорают хоть раз в месяц на эти деньги я буду ездить 6,5 лет. ВОТ ТОКА ОДИН "МИНУС" понтов мало кому понты нужны берите проспорт и ксенон а кому не нужны панты сделайте как я говорю сегодня сфотографирую свою машинку ночью сравним с ксеноном :-D и сделаете выводы сами




Жду фоток! Вот только стекло на наших машинах не расчитано на 100 ватные лампы!!!
А ксенон он холодного свечения у меня стекло от него не нагревается! Что очень большой плю ГРЯЗ НЕ ВЫСЫХАЕТ НА СТЕКЛЕ ФАРЫ :cool:
А опыт с 100 ватными лампами я уже ставил на 2108 когда два стекла поменял тогда же и лампы поменял. Почитай мануал там написано что ближний свет лампы 55W




ВОТ ОБЕЩАННЫЕ ФОТКИ извиняюсь что запоздал

http://www.sngk.ru/doc/1.rar
Пара & 3 кола
nok, очень даже неплохо!
Так сколько это дело стоило?
Кочергин Михаил
Включи ближний, подъедь к стене на 5...10 метров, сделай фото, покажи это нам. Very Happy

Сделаешь?
Скорпион
nok писал(а):

Скорпион писал(а):

nok писал(а):

Svalik писал(а):

Мне тоже оптика не нравится....
Хорошо видно на третьей фотке, где две машины рядом.
Одна светит нормально, а вторая лупит прямо в морду и совершенно не по-деццки.... На трассе такой светильник адназначно огребет каменюку в лобовое....
У буржуев вообще разрешено ставить ксенон только на машины, имеющие АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор фар...
А наши вместо того, чтоб поставить нормальные лампочки, ставят ксенон.... Скорпион - я готов (когда заберу машину из ремонта) подъехать и сделать сравнительные фотки своего ШТАТНОГО ближнего - уверяю - светит намного лучше чем та машина, с которой ты сравниваешься Smile
И не слепит никого, и светит отменно, правда недалеко, но на то он и ближний...



Совершенно согласен на кой хрен эти вые*оны бабла вваливаеш кучу а толку нет я как то уже отписывался по поводу ксенона и штатного света ну ничего повторюсь. Фары БОШ в ближнем стоят ОБЫЧНЫЕ лампочки галогенки МАЯК 100W + 30% свет ИДЕАЛЬНЫЙ но светит идеально лишь потому что подъехал к знакомому на автовазе он там похимиил поставил проставки какие то и по шаблону скоректировал ВСЕ. Видно ночью идеально и светит далеко и широко дальний тоже радует лупит как ксенон. При всем при этом за регулировку и сами проставки я отдал 300 рублей стоймость комплекта лампочек 130 руб считайте господа 5 баксов за МАЯК против 400 баксов за ксенон (без учета установки) простая арифметика 400/5=80 пусть даже перегорают хоть раз в месяц на эти деньги я буду ездить 6,5 лет. ВОТ ТОКА ОДИН "МИНУС" понтов мало кому понты нужны берите проспорт и ксенон а кому не нужны панты сделайте как я говорю сегодня сфотографирую свою машинку ночью сравним с ксеноном :-D и сделаете выводы сами




Жду фоток! Вот только стекло на наших машинах не расчитано на 100 ватные лампы!!!
А ксенон он холодного свечения у меня стекло от него не нагревается! Что очень большой плю ГРЯЗ НЕ ВЫСЫХАЕТ НА СТЕКЛЕ ФАРЫ :cool:
А опыт с 100 ватными лампами я уже ставил на 2108 когда два стекла поменял тогда же и лампы поменял. Почитай мануал там написано что ближний свет лампы 55W




ВОТ ОБЕЩАННЫЕ ФОТКИ извиняюсь что запоздал

http://www.sngk.ru/doc/1.rar




На мой вгляд тебе надо бы отрегулировать фары!!! Возможно я ошибаюсь!

Предлогаю зделать фото на открытой местности тёмной дороге без фонарей!!!!!!!!!!!!!
И на стене!!!!!!

А там посмотрим что лучше! :cool: У тебя как то странно на одних фотах свет на дороге белый на другой жёлтый. 8-)
nok
Зеделаю все что просили тока скорее всего к началу недели работы много
nok
Кочергин Михаил писал(а):

Включи ближний, подъедь к стене на 5...10 метров, сделай фото, покажи это нам. Very Happy

Сделаешь?



Обязательно Smile
nok
Пара & 3 кола писал(а):

nok, очень даже неплохо!
Так сколько это дело стоило?



скока стоило гмм для каждого по разно му но мне

фары БОШ-родные
лампочки 100В+10% или 30% Маяк - комплект где то 150 руб стоит
регулировка фар обошлась точно не помню где то 200 руб + проставки какие то 110 руб тока с ними гидроккорректор не работает но мне плевать он у меня сразу приказал долго жить.
nok
Скорпион писал(а):

nok писал(а):

Скорпион писал(а):

nok писал(а):

Svalik писал(а):

Мне тоже оптика не нравится....
Хорошо видно на третьей фотке, где две машины рядом.
Одна светит нормально, а вторая лупит прямо в морду и совершенно не по-деццки.... На трассе такой светильник адназначно огребет каменюку в лобовое....
У буржуев вообще разрешено ставить ксенон только на машины, имеющие АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор фар...
А наши вместо того, чтоб поставить нормальные лампочки, ставят ксенон.... Скорпион - я готов (когда заберу машину из ремонта) подъехать и сделать сравнительные фотки своего ШТАТНОГО ближнего - уверяю - светит намного лучше чем та машина, с которой ты сравниваешься Smile
И не слепит никого, и светит отменно, правда недалеко, но на то он и ближний...



Совершенно согласен на кой хрен эти вые*оны бабла вваливаеш кучу а толку нет я как то уже отписывался по поводу ксенона и штатного света ну ничего повторюсь. Фары БОШ в ближнем стоят ОБЫЧНЫЕ лампочки галогенки МАЯК 100W + 30% свет ИДЕАЛЬНЫЙ но светит идеально лишь потому что подъехал к знакомому на автовазе он там похимиил поставил проставки какие то и по шаблону скоректировал ВСЕ. Видно ночью идеально и светит далеко и широко дальний тоже радует лупит как ксенон. При всем при этом за регулировку и сами проставки я отдал 300 рублей стоймость комплекта лампочек 130 руб считайте господа 5 баксов за МАЯК против 400 баксов за ксенон (без учета установки) простая арифметика 400/5=80 пусть даже перегорают хоть раз в месяц на эти деньги я буду ездить 6,5 лет. ВОТ ТОКА ОДИН "МИНУС" понтов мало кому понты нужны берите проспорт и ксенон а кому не нужны панты сделайте как я говорю сегодня сфотографирую свою машинку ночью сравним с ксеноном :-D и сделаете выводы сами




Жду фоток! Вот только стекло на наших машинах не расчитано на 100 ватные лампы!!!
А ксенон он холодного свечения у меня стекло от него не нагревается! Что очень большой плю ГРЯЗ НЕ ВЫСЫХАЕТ НА СТЕКЛЕ ФАРЫ :cool:
А опыт с 100 ватными лампами я уже ставил на 2108 когда два стекла поменял тогда же и лампы поменял. Почитай мануал там написано что ближний свет лампы 55W




ВОТ ОБЕЩАННЫЕ ФОТКИ извиняюсь что запоздал

http://www.sngk.ru/doc/1.rar




На мой вгляд тебе надо бы отрегулировать фары!!! Возможно я ошибаюсь!

Предлогаю зделать фото на открытой местности тёмной дороге без фонарей!!!!!!!!!!!!!
И на стене!!!!!!

А там посмотрим что лучше! :cool: У тебя как то странно на одних фотах свет на дороге белый на другой жёлтый. 8-)




И тебя удовлетворю Smile
возможно и нужно я просто в небольшую аварию попал правая фара немного пострадала ушко обломилось и сдвинулась немного но эт фигня страховщики оплатят Smile а иначе нафиг они нужны Smile
nok
Скорпион я долго думал почему на одних свет желтоватый на других белый.
Но потом МЕНЯ ОСЕНИЛО я же разными режимаим снимал Smile вот как это объяснить в выходные сделаю как ты просил и поглядим стоит ли того ксенон скока он стоит Smile
Скорпион
Вот ещё фото http://photo.rin.ru/cgi-bin/search.cgi?vid=foto&user=7603&albom=11577&page=1 как будет возможность зделаю фото на стене 8-)
менеджер автосалона
народ бош с ксеноном ни кого не слепит фары выстовите нормально и все будет ок
а про-спорт только понты и все!!!!!!!!
Кочергин Михаил
Мне в Боше не нравится... Киржеч - больше по душе. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы