Страница 1 из 1
Koba
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Вчера после всех дел на стоянке решил протереть стекла и фары...
Только я щётку со снегом поднёс к правой фаре как раздалось характерное "хрясь" и здоровая трещина прошла через всю фару.
Делал это сотни раз, но неповезло только вчера.
Наверно свою роль сыграло то что раньше я всё время проделывал это сразу после поездки, пока ещё стёкла не нагрелись. А вчера постоял на месте, покоптил. Да ещё и лампочки стоят более мощные чем штатные... Короче неделайте так как я:)

С уважением, Алексей.
PS Всё равно не жалко- весной собирался менять фары в сборе на киржаки :cool:
komatoz
HI !
Koba писал(а):


PS Всё равно не жалко- весной собирался менять фары в сборе на киржаки :cool:



Зачем? Ксенон?
Koba
komatoz писал(а):

HI !

Koba писал(а):


PS Всё равно не жалко- весной собирался менять фары в сборе на киржаки :cool:



Зачем? Ксенон?


Может быть в дальнейшем. Но есть у меня ощёщение что у киржаков ближний лучше чем у боша. А фары всё равно менять надо, тк у родных стёкла все в сколах, мутные, да и светят хз куда - регулировочные болты сорваны напрочь.
svl103
Ну во первых стекла новые стоят 150 руб за штуку и меняются элементарно. Во вторых посмотри крепление ламп. У меня правая тоже светила хрен знает куда - оказалось что там один прижимной усик слетел с кронштейна и лампа в фаре стояла криво. Теперь все регулируется и светит как надо.
Koba
svl103 писал(а):

Ну во первых стекла новые стоят 150 руб за штуку и меняются элементарно. Во вторых посмотри крепление ламп. У меня правая тоже светила хрен знает куда - оказалось что там один прижимной усик слетел с кронштейна и лампа в фаре стояла криво. Теперь все регулируется и светит как надо.


Всё правильно говоришь. Только стёкла на фару бош стоят чуть дороже 200-250рэ, во всяком случае у нас. Плюс герметик. Получается в 4 раза дешевле, но...
Но есть одно НО, и оно играет решающую роль: Просто ХОЧУ киржаки. Тащусь от фар с линзами. :-D
Exodus
Эх, и где же ты был год назад? Very Happy
Koba
Exodus писал(а):

Эх, и где же ты был год назад? Very Happy


А что было год назад? Я какую то халяву пропустил? Блин... теперь всю жизнь мучаться :-D

А год назад я с печкой воевал, так что фары и не вспоминалось Smile
Exodus
Успокойся, халявы не было. Very Happy
Просто я попал год назад таким же образом. Работал у меня дальний и я от большого ума решил помыть фары. Итог, я думаю, уже ясен.
Эх, и где же ты был год назад? Very Happy Тогда бы моя фара осталась цела.... Very Happy
Koba
Exodus писал(а):

Эх, и где же ты был год назад? Very Happy Тогда бы моя фара осталась цела.... Very Happy


Тогда ответный комплимент: Где ты был вчера? тогда бы МОЯ фара осталась цела! :-D

Насамом деле последний раз с таким сталкивался на 2106. А на десятине, да ещё на бошах и в голову не пришло. Видать и правда незря завод ставит 55W лампы. А я какое то фуфло +30% поставил... вот и итог.
Flourum
Когда покупал годовалую двенаху - было треснуто стакло одной фары, причем верхний угол с ближней к центру стороны. Продавец божился, что снегом фару не протирал, в аварии не был и что лопнула она за день до этого.
Ну в общем купил - через два дня тоже самое на другой фаре причем симметрично.
Фары киржач, дальним на них я не пользовался, снегом тоже не протирал. Единственная штука - в то время стояли морозы - может сама лопнула. Причем потом видел еще несколько машин с такой фигней.
Так что вы не расстраивайтесь, фара может лопнуть и на ровном месте.
Falcon[SD]
Koba писал(а):

Exodus писал(а):

Эх, и где же ты был год назад? Very Happy Тогда бы моя фара осталась цела.... Very Happy


Тогда ответный комплимент: Где ты был вчера? тогда бы МОЯ фара осталась цела! :-D

Насамом деле последний раз с таким сталкивался на 2106. А на десятине, да ещё на бошах и в голову не пришло. Видать и правда незря завод ставит 55W лампы. А я какое то фуфло +30% поставил... вот и итог.

+30% имеют такую же мощность, как штатные.

просто не надо горячие фары протирать ледяной губкой с водой. либо тереть сухой щеткой (сами понимаете, ни есть гут), либо дать остыть. сам так угробил обе (!!! Very Happy ) фары на гольфе. сначала одну - хрясь. уууу, думаю, сволочь, ладно - начал протирать вторую - мееедленно, без нажима, потихоньку, чтобы вода нагрелась, а фара остывала равномерно (как мензурка на химии)... ХРЯСЬ! я даже не стал орать, хотя хотелось. аккуратно убрал ведро с водой, стекломой, сел в машину и молча уехал... Very Happy
Koba
Falcon[SD] писал(а):

+30% имеют такую же мощность, как штатные


Потребляемую. Но не ту которую они излучают. Иначе тогда из-за чего их +30% называют. Я специально сравнивал при установке. Модные +30 даже руку грели, когда к фаре поднисишь, так что я думаю виноваты именно они.

Подвожу резюме: Не протирайте стёкла фар снегом, а протирайте тряпочкой или брызгайте из бутылочки с заведомо тёплой жидкостью, особенно если установлены нешататные лампы.
А с сего момента кто себе фары так как я расколет, будет считаться лохом и неудачником вовеки веков. Пиз..., в смысле Аминь!
Закон обратной силы не имеет. :-D
tenerife
Koba писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

+30% имеют такую же мощность, как штатные


Потребляемую. Но не ту которую они излучают. Иначе тогда из-за чего их +30% называют. Я специально сравнивал при установке. Модные +30 даже руку грели, когда к фаре поднисишь, так что я думаю виноваты именно они.

Подвожу резюме: Не протирайте стёкла фар снегом, а протирайте тряпочкой или брызгайте из бутылочки с заведомо тёплой жидкостью, особенно если установлены нешататные лампы.
А с сего момента кто себе фары так как я расколет, будет считаться лохом и неудачником вовеки веков. Пиз..., в смысле Аминь!
Закон обратной силы не имеет. :-D



А я буду все равно снегом протирать, у меня пластиковые 8-)
Svalik
Koba
Svalik писал(а):

Чувак киржач отдает Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50472


Cпасиб Smile, видел я эту темку. Толко там уже кто то готов обменяться, это раз, а во вторых далековато мне до столицы то... уж проще новые купить.
Да новые хотца...
Shamanne
есть с линзой пара новых! отдаю в комплекте и обе! фары именно новые! заменил в первый день покупки нового авто на pro-sport! все лампочки тоже отдам, если надо белые поворотники! про бабло договоримся! исли че с задними таже фигня!
Svalik
Koba писал(а):

Svalik писал(а):

Чувак киржач отдает Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50472


Cпасиб Smile, видел я эту темку. Толко там уже кто то готов обменяться, это раз, а во вторых далековато мне до столицы то... уж проще новые купить.
Да новые хотца...



Я и забыл, что ты не местный пАдонок...
Смотри - вон еще предлагают киржач... И опять в Москве Smile
Пора тебе сюда ехать Smile
Карзовку вон только организовать осталось, чтоб поводу двойной был Smile А то сами мы не соберемся Smile
Koba
Svalik писал(а):

Я и забыл, что ты не местный пАдонок...
Смотри - вон еще предлагают киржач... И опять в Москве Smile
Пора тебе сюда ехать Smile


Хе хе... да боюсь я к вам. У нас тут асфальт мокрый, а у вас каждый день по прогнозу погоды пугают "Москву завалит снегом, то, сё..." :-D

Кстати надо будет с tenerife переговорить, он тут в Питер собирался может с оказией и правда фары замутить...
Svalik
Сейчас +0, все тает... но снега канешна дофига - вчера подкрылок отодрал в сугробе - с парковкой напряги :)

Главное - на трассе бардак, так бы все ничего.

Ну ты в общем подумай... Надо карзовку, а то скучно чета...
Пивка бы попили толпой...
ignik
Koba:
"Только стёкла на фару бош стоят чуть дороже 200-250рэ, во всяком случае у нас. Плюс герметик. Получается в 4 раза дешевле, но..."Информация: на Бошевских фарах стёкла сидят не на герметике а прижимаются металлическими зажимами к резировой прокладке. Меняется стекло за 5 минут
Koba
ignik писал(а):

Информация: на Бошевских фарах стёкла сидят не на герметике а прижимаются металлическими зажимами к резировой прокладке. Меняется стекло за 5 минут


Ок, спасиб... я в курсе, я так и хотел сделать. Только подразобравшись обнаружил что у меня регулировочные болты сорваны Sad Так что буду менять в сборе.
Кстати под эту тему гидрокоректор тоже надо менять. Старый закис к чертям. Может его можно раскачать?Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы