Страница 1 из 1
vredge
В догонку теме "Интересные наблюдения за средним расходом".
У меня установлен ШТАТ-5110. Если летом сразу после пуска двигателя (не важно холодного или нет) заглянуть в меню "средний расход", то всегда показывается 8.4 л/100км. Зимой при аналогичных условиях показывается 17.5 л/100км. Если проехать "экономно" сотню другую километров, то средний расход по ШТАТу снижается, а на коротких расстояниях как был в начале 8.4, так 8.4 и останется. Я сначала подумал что ШТАТ глючит и подумывал купить другой МК, а почитав вышеуказанную тему понял что любые МК считают средний расход не точно и отказался от затеи.
Пара & 3 кола
У меня пробег примерно 50:50 трасса/город.
И зимой и летом.
Установлен Штат, тот, что вместо кнопки.

Средний расход зимой максимум 7,8 л/100 км
летом максимум 6,5 л/100 км.
Сопоставимые цифры я получаю и подсчетом на калькуляторе....


Вообще, не понимаю удивление народа, который обнулившись после заправки, проезжает 2-3 км и видит Surprised огромные цифры на БК.
Как же им не быть высокими, ведь пересчет идет на 100 км.

На мгновенном расходе, если на первой передаче тапку в пол вжать, тоже выдаст немало.... :cool:
m111
Пара & 3 кола - Вы, что, действительно считаете что для достоверных показаний нужно проехать 100км ????????????????????????
НУ-У-У, батенька, Вы глубоко ошибаетесь !!!!!!!!!!!!!
Идет обыкновенный математический расчет - количество потраченного топлива (данные из контроллера) делятся на пройденный путь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пара & 3 кола
m111 писал(а):

Пара & 3 кола - Вы, что, действительно считаете что для достоверных показаний нужно проехать 100км ????????????????????????
НУ-У-У, батенька, Вы глубоко ошибаетесь !!!!!!!!!!!!!
Идет обыкновенный математический расчет - количество потраченного топлива (данные из контроллера) делятся на пройденный путь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Нет, конечно.
Я же сказал:
Цитата:

Как же им не быть высокими, ведь пересчет идет на 100 км.



Видимо был не так понят Вами...

БК считает-то правильно.А вот народ - почему-то нет...

зы Если бы потраченное топливо делилось на пройденный путь, то цифры в показателе "Средний расход топлива" была бы примерно равна.И не важно, сколько км пройдено 3,5 или 100.
Это все подходит только до того момента, пока автомобиль не поколотил на ХХ(путь не пройден, а топливо израсходовано).....

Т е для ТОЧНОГО показателя "Среднего расхода" конкретного авто нужно проехать без остановки 100 км .
А вот если эту же сотку по пробкам пропереть и по светофорам подергаться на первой/второй передаче - эти цифры никакого отношения к среднему расходу уже не будут иметь....

зы Можно ко мне и на "ты" обращаться.
surik93i
некоторые компы показывают средний расход за последнее время, что часто несовпадает с общим временем. мож поэтому возникает путанница
WebOFF
Сколько не мотрю про высказываниях о точтости.

Так мысль одна приходит. На х тогда вообще нужен этот расходометр.

И так смотришь сколько в баке и сколько проехал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы