Страница 1 из 1
Flanker_103
В мае сево года тормазнули гиббоны за прывышение Sad
Выписали штраф на 50р. - оформили по полной форме (постановление с оплатой через сберкассу). В течении первой недели (чтоб не забыть) сразу же пашёл и оплатил... квиток отвёз а гаевню и отдал какому-то майору:
Я: - От меня больше ничево не требуется???
М: - Ничево, все нармально - можешь забыть пра это!

Ну я и сделал как сказал целый майор - забыл!

Так нетт.. здря я так Sad(

В тяпницу приходит письмо от судебного пристова... суть письма (с печатями и всей такой лабудой) сводится к тому что я - редиска, и не плачу штрафы... и мне в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходимо придти к ней на приём 15.12.2004 к 9:00 по поводу урегулирования этого вопроса, а иначе они меня будут нагибать по-всякому (даже имущество гразятся описать)! :(

Вот я теперь думаю стоит ли идти, а если и пойду, то что я ей скажу - что "Майору отдал!"??? :(

Интересны каменты как поступить??? (пока для ся решил што не пайду)

ЗЫ Таже история была с батей ... тож штраф (за неправильную парковку) оплачен в июне, письмо от пристова пришло в августе. Он пашёл к ней на приём, она ему несите копию квитанции. Он пошёл в архив этих квитанцый (второй корешок какой в сберкассе остаётся) долго его добывал... пришёл опять к этой Окороковой - она дастаёт дело об этом штрафе (бате показалось что она ево первый раз видит), а на обратной стороне постановления - штамп "Оплачено" Sad(((((((((((((

ЗЫ ЗЫ Кстати бате не повезло вдвойне Sad - ему до этого письма приходило письмо из гаевни - типа "принесли бы вы нам квитанцию, а иначе ваша карма испортится!". Он и туда ходил... к томуже майору!
kyzmyk
Flanker_103 писал(а):

В мае сево года тормазнули гиббоны за прывышение Sad
Выписали штраф на 50р. - оформили по полной форме (постановление с оплатой через сберкассу). В течении первой недели (чтоб не забыть) сразу же пашёл и оплатил... квиток отвёз а гаевню и отдал какому-то майору:
Я: - От меня больше ничево не требуется???
М: - Ничево, все нармально - можешь забыть пра это!

Ну я и сделал как сказал целый майор - забыл!

Так нетт.. здря я так Sad(

В тяпницу приходит письмо от судебного пристова... суть письма (с печатями и всей такой лабудой) сводится к тому что я - редиска, и не плачу штрафы... и мне в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке необходимо придти к ней на приём 15.12.2004 к 9:00 по поводу урегулирования этого вопроса, а иначе они меня будут нагибать по-всякому (даже имущество гразятся описать)! :(

Вот я теперь думаю стоит ли идти, а если и пойду, то что я ей скажу - что "Майору отдал!"??? :(

Интересны каменты как поступить??? (пока для ся решил што не пайду)

ЗЫ Таже история была с батей ... тож штраф (за неправильную парковку) оплачен в июне, письмо от пристова пришло в августе. Он пашёл к ней на приём, она ему несите копию квитанции. Он пошёл в архив этих квитанцый (второй корешок какой в сберкассе остаётся) долго его добывал... пришёл опять к этой Окороковой - она дастаёт дело об этом штрафе (бате показалось что она ево первый раз видит), а на обратной стороне постановления - штамп "Оплачено" Sad(((((((((((((

ЗЫ ЗЫ Кстати бате не повезло вдвойне Sad - ему до этого письма приходило письмо из гаевни - типа "принесли бы вы нам квитанцию, а иначе ваша карма испортится!". Он и туда ходил... к томуже майору!



Ну либо оплатить еще раз 50р! Либо идти в сбер и пытаться (а они тебя пошлют) получить копию квитанции.
И запомни, с нашими "органами" лучше общаться письменно! Заказным письмом!
А лучше вообще ничего не отправлять, пусть пристав приходит, ты ему и покажешь:)
Flanker_103
kyzmyk писал(а):


Ну либо оплатить еще раз 50р! Либо идти в сбер и пытаться (а они тебя пошлют) получить копию квитанции.
И запомни, с нашими "органами" лучше общаться письменно! Заказным письмом!
А лучше вообще ничего не отправлять, пусть пристав приходит, ты ему и покажешь:)



Получаецца что удобней либо впаривать взятку гиббону, либо не везти этот квиток в гаевню, а ждать пристова каторому ево и показать.... т.к. от утери тваво квитка нет защиты Sad
kyzmyk
Flanker_103 писал(а):


Получаецца что удобней либо впаривать взятку гиббону, либо не везти этот квиток в гаевню, а ждать пристова каторому ево и показать.... т.к. от утери тваво квитка нет защиты Sad



да просто не носить его в гаевню, а если отнес, то просить выдать расписку в получении.
А вообще пойди в сбер, может тебе подскажут чем они могут помочь.
Но я бы сходил к приставу, рассказал ему, а там пусть хоть в суд подают. А ты попросишь суд направить запрос в банк:)SmileSmileSmileSmile
Тянуться токо это будет - доооолго.
Kazancev
kyzmyk писал(а):

Flanker_103 писал(а):


Получаецца что удобней либо впаривать взятку гиббону, либо не везти этот квиток в гаевню, а ждать пристова каторому ево и показать.... т.к. от утери тваво квитка нет защиты Sad



да просто не носить его в гаевню, а если отнес, то просить выдать расписку в получении.
А вообще пойди в сбер, может тебе подскажут чем они могут помочь.
Но я бы сходил к приставу, рассказал ему, а там пусть хоть в суд подают. А ты попросишь суд направить запрос в банк:)SmileSmileSmileSmile
Тянуться токо это будет - доооолго.



Насчет суда - суда уже не будет....Так будут взыскивать....
Сберкассы спокойно выдают копию, заверяют печатью....
На будущее - оплатил - сдела копию - подлинник оправил гайцам по почте заказным...(хотя можно и пристава дождаться)
Uriy
Просто позвонил судебному приставу, и с копии(незаверенной, простой ксерокс) сказал дату и номер квитанции об оплате штрафа. Так что теперь со всех документов об оплате, оригиналы которых отдаю, снимаю копии на работе(просто на ксероксе) и храню
Zaharushka
Я заплатил год назад 100 р, копию квиточка письмом в ГАИ, через год письмо от пристава - типа не заплатил - привез квиточек приставу показал. В итоге решил - больше штрафы через сберкассу не плачу - исключаю визит в сберкассу и на почту - только к приставу теперь и еще экономия будет - все штрафы до приставов все равно не дойдут!!!
Евгений 55555
Zaharushka писал(а):

Я заплатил год назад 100 р, копию квиточка письмом в ГАИ, через год письмо от пристава - типа не заплатил - привез квиточек приставу показал. В итоге решил - больше штрафы через сберкассу не плачу - исключаю визит в сберкассу и на почту - только к приставу теперь и еще экономия будет - все штрафы до приставов все равно не дойдут!!!



А как насчет штрафа в размере неоплаченной суммы либо 15 суток?
Zaharushka
Евгений 55555 писал(а):


А как насчет штрафа в размере неоплаченной суммы либо 15 суток?



По факту про такое ни разу не слышал - обычно все заканчивается выплатой приставу 107 рублей (100 штраф + 7 р - процент пристава) - это в случае штрафа 100 рублей. А можно источник по информации о 15 сутках и штрафе в размере неоплаченной суммы?
Евгений 55555
Посмотри телевизор многих сажали, после суда сразу в камеру отбывать срок Very Happy

Статья 20.25. КоАП Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
Б.Вячеслав
Всем привет! Подскажите пожалуйста с моей ситуацией. Был остановлен 3 января за превышение. Шел по Шоссе Энтузиастов, на радаре скорость 91 км/ч. После минутного разговора был отведен в ментовскую десятку, спрятанную за забором. Сели, сразу предложили оплатить через сбербанк. Было выписано постановление об административном правонарушении, по которому за превышение скорости на 31 км/ч. я должен оплатить 100 руб. Был устно предупрежден о сроках оплаты и сказали принести копию квитанции в отделение на Измайловской. Все бы ничего, да только сзади не стоит как обычно штампик с реквизитами. Был уже подобный случай год назад, такая же байда была, и в сбере не приняли денег сказали узнать реквизиты. Ну я забил на это дело и вроде ничего, даже пристава не видел. А что делать в этот раз? Тоже забить?
Евгений 55555
Б.Вячеслав писал(а):

Всем привет! Подскажите пожалуйста с моей ситуацией. Был остановлен 3 января за превышение. Шел по Шоссе Энтузиастов, на радаре скорость 91 км/ч. После минутного разговора был отведен в ментовскую десятку, спрятанную за забором. Сели, сразу предложили оплатить через сбербанк. Было выписано постановление об административном правонарушении, по которому за превышение скорости на 31 км/ч. я должен оплатить 100 руб. Был устно предупрежден о сроках оплаты и сказали принести копию квитанции в отделение на Измайловской. Все бы ничего, да только сзади не стоит как обычно штампик с реквизитами. Был уже подобный случай год назад, такая же байда была, и в сбере не приняли денег сказали узнать реквизиты. Ну я забил на это дело и вроде ничего, даже пристава не видел. А что делать в этот раз? Тоже забить?



Можешь отправить письмо в отдел ГАИ с просьбой сообщить реквизиты для оплаты (обязательно с уведомлением о вручении) Наверняка тебе не ответят, тогда и не заплатишь при этом у тебя будет перед судом отмазка почему не платил, хотя очень хотел Laughing .
А так забей и не плати, самое страшное чем это грозит так это 15 суток Very Happy
Б.Вячеслав
Цитата:

А так забей и не плати, самое страшное чем это грозит так это 15 суток Very Happy


Добрый Вы я смотрю...... Smile, вернее доброжелательный. Интересно как жена воспримет попадалово на 15 суток? Smile С письмом это здорово придумано, спасибо! Я если честно хотел пойти в сбербанк попросить сделать отметку о том, что они не пропускают этот платеж, но мне кажется, что они пошлют меня?. С письмом хорошо мне подсказали. Попробуем. Smile Удачи!!!! С уважением Вячеслав!
Евгений 55555
Б.Вячеслав я спросил у главбуха , он говорит что все штрафы платятся в бюджет а он у нас один, заплати куда нибудь и будет у тебя счастье, реквизиты для уплаты штрафа у нас висят в любом сбербанке.
Б.Вячеслав
Евгений 55555 писал(а):

Б.Вячеслав я спросил у главбуха , он говорит что все штрафы платятся в бюджет а он у нас один, заплати куда нибудь и будет у тебя счастье, реквизиты для уплаты штрафа у нас висят в любом сбербанке.


Евгений, спасибо за участие,,, Не знаю как у Вас в Казани идет административное деление, но в Москве город делится на кучу округов. Я взял предыдущие протоколы, с нормальными штампами на обороте, так один выписан на Северно-Западный АО, другой на Восточный третий вообще выписывали на Моховой улице(в 100 м. от Кремля), соответственно платил в ФКУ ЦАО. И У КАЖДОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА СВОЙ РАССЧЕТНЫЙ СЧЕТ! Плюс ко всему прочему с 01.01.05 на территории РФ введены новые коды бюджетной классификации, это каснется скорее всего и этих пресловутых штампов, ведь раньше КБК был семизначный, а теперь двадцатизначный, и скорее всего на тот момент, когда мне выписывали протокол у них новых штампов не было (напомню это происходило 03 января) кто этим ГиББонам в такое похмельное утро будет штампы делать и проводить инструктаж по правильсти заполнения в квитанциях КБК Smile ! Думаю ребята денег подзарабатывали, после меня еще трое сидело в другой машине, так вот их отпускали очень быстро. Видно были сговорчивее. Платить куда-нибудь не хочу, бюджет деньги возращает крайне неохотно, и отправив их на другой рассчетный счет я рискую их просто потерять (это мое мнение, но мне кажется что эта оплата куда-нибудь не будет основанием для пристава). Наверняка заставит второй раз платить. Так что с письмом очень верное решение, благодарю Вас.
kyzmyk
Б.Вячеслав писал(а):

Евгений, спасибо за участие,,, Не знаю как у Вас в Казани идет административное деление, но в Москве город делится на кучу округов. Я взял предыдущие протоколы, с нормальными штампами на обороте, так один выписан на Северно-Западный АО, другой на Восточный третий вообще выписывали на Моховой улице(в 100 м. от Кремля), соответственно платил в ФКУ ЦАО. И У КАЖДОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА СВОЙ РАССЧЕТНЫЙ СЧЕТ! Плюс ко всему прочему с 01.01.05 на территории РФ введены новые коды бюджетной классификации, это каснется скорее всего и этих пресловутых штампов, ведь раньше КБК был семизначный, а теперь двадцатизначный, и скорее всего на тот момент, когда мне выписывали протокол у них новых штампов не было (напомню это происходило 03 января) кто этим ГиББонам в такое похмельное утро будет штампы делать и проводить инструктаж по правильсти заполнения в квитанциях КБК Smile ! Думаю ребята денег подзарабатывали, после меня еще трое сидело в другой машине, так вот их отпускали очень быстро. Видно были сговорчивее. Платить куда-нибудь не хочу, бюджет деньги возращает крайне неохотно, и отправив их на другой рассчетный счет я рискую их просто потерять (это мое мнение, но мне кажется что эта оплата куда-нибудь не будет основанием для пристава). Наверняка заставит второй раз платить. Так что с письмом очень верное решение, благодарю Вас.



Да не парься, жди пока придет пристав, орестовывать тебя не будут, просто заплатишь не 100 рублей, а там + еще какой-то процент. Но из-за 100 рублей никто к тебе не придет.
кос
Вот и у нас начали сажать Very Happy ....
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5500244
Mike77
Чтоб "начали сажать", нужно быть злостным неплательщиком тех самых штрафов. А чтоб не сажали, нужно жить либо в небедных регионах (Москва, Питер и т.д.), где бюджет представляет из себя не тришкин кафтан и где у судебных приставов есть дела поважнее, либо не быть злостным неплательщиком. Мне пару раз за последние полгода выписывали штраф за превышение. Первый - в Москве (50 р.), второй - под Вышним Волочком (300 руб.). В обоих случаях в протоколе я написал загадочную (для гайцов) фразу "Не согласен". Эти пни просили расшифровать - с чем именно "Не согласен". На что я отвечал - "Со всем не согласен". Первый квиток был мелко покрошен в кошачий туалет (кошка была в восторге), второй - порван на глазах у изумленного гайца, от которого я отъехал метров на 100. Его (второй) и выписали-то потому, что незнали до чего еще приеб@ться. Скорость, правда только на данном участке дороги, была превышена незначительно. Просто помигивая встречному транспорту фарами и тем самым предупреждая людей о гайцах, засевших в кустах, я настолько увлекся, что мигнул встречному ДПС-ному экипажу. Вот, мля, и решили меня наказать. Так вот, замеры скорости гайцы (как правило) проводят допотопными агрегатами, у которых нет возможности зафиксировать на видео наши "подвиги". Исходя из этого, такой вот протокол, тем более с формулировкой "Не согласен", они могут засунуть себе в задницу. В суд с этим не пойдешь. С момента получения этих квитков прошло полгода, и как выясняется, ментам, в частности, и государству, в целом, на меня насрать. Как и мне на них.
Законопослушным же водителям, могу посоветовать, оплатив квиток, никуда с ним не ходить, а просто отправить копию обычным (не хера баловать) письмом по почте в гаевню. КОПИЮ!!! Оригинал оставляйте себе. Пригодится. Я имею привычку все более или менее ценные документы, квитанции, чеки и т.д. хранить годами. И уже не один раз эта привычка не просто выручала меня, но и приносила, в отдельных случаях, неплохой доход. Извиняйте, что так длинно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы