Страница 1 из 1
konfus
Двигаюсь значит я по своей полосе!! четырех полостная дорога с двусторонним движением !! Вижу перед светофором пробка машины стоят в два ряда, на встречке перед светофором тоже стоят машины, ну я и не сдержался и начал обгон по встречке!! Не доезжая светофора, справа, из колонны автомобилей следующих в попутном направлении высовывается шестерка (выезжала с заправочной станции) !! ее пропустили попутные машины два ряда и он должен был следовать в противоположном направлении, что, к большому сожалению, не успел, а ударил меня в бочину! В итоге у меня помята задняя дверь и крыло, шестерке как обычному русскому танку ничего толком и не было так бампер маленько!! вызвали гайцев и они дружно в хор запели, что виноват я, так как не имел права обгонять по встречке!! Подскажите друзья мои кто прав кто виноват, как быть со страховкой, еще гайцы предупредили меня, что при рассмотрении дела если я буду точно виноват то мне грозит лишение прав на 4 мес. обосновано ли это!! Очень жду совета, ребята не бейте друг друга (дорогое удовольствие)!!
http://www.photohost.ru/showpic.php?pictureid=16968 вот попытался нарисовать схему извините за каракули торопился
Serg(ASV)
То, что ты будешь виноват - это точно. С твоей стороны есть грубое нарушение ПДД, приведшее к созданию аварийной обстановки и к ДТП. Получишь штраф за создание аварийной ситуации и наказание за нарушение ПДД. Наказание за выезд на полосу встречного движения, где это запрещено, - штраф от 300 до 500 рэ или лишение прав (срок не помню) ст.12.15ч.3 КоАП.

В лучшем случае можно добиться обоюдной вины (виноваты оба), но и в этом случае ты тоже виноват.

Кстати, разметку видно было?
konfus
разметки нет никакой !! эх дурила 2-3 секунды потерпел и все было бы прекрасно
Romaha
Виноват полюбому ты! А что-бы не отняли права попробуй договориться с ментами по этому поводу отдельно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы